Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 16.06.2016

Бинбанк может вложить 16 млрд рублей в платные путепроводы в Подмосковье

Banki.ru 

Бинбанк может вложить до 16 млрд рублей в платные путепроводы в Московской области на условиях концессии, сообщил РИА Новости заместитель председателя регионального правительства — министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Читать дальше...

В ЮЗАО прошло отчетное заседание Президиума Совета ветеранов

Управа района Гагаринский 

В Московском доме ветеранов рассказали о социальной и медицинской помощи ветеранам округа главные специалисты службы патронажных сестер и управления по социальной работе округа, в том числе и района Гагаринский.

Три человека, в том числе кладовщик, госпитализированы в результате пожара на мебельной фабрике во Фрязино, двоих ищут

Журнал "Москва Информ" 

16 июня. Москва. Три человека, в том числе кладовщик, госпитализированы в результате пожара на мебельной фабрике во Фрязино, двоих ищут, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "По предварительным данным, госпитализировано три человека, среди них кладовщик предприятия, продолжаются поиски еще двоих", - сказал источник. Между тем, другой источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу", что пять человек […]

В Минобороны рассказали подробности смертельного ранения контрактника в Сирии

Lenta.ru 

Минобороны России подтвердило информацию о смерти младшего сержанта Михаила Широкопояса, служившего в Сирии. По данным военного ведомства, контрактник получил ранение в провинции Алеппо при обстреле автомобильной колонны Центра по примирению в Сирии. Он скончался 7 июня в Москве в госпитале Бурденко.

В столице РФ появятся 27 торговых автоматов по продаже молока

MyNewsOnline24.ru 

Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. Столичные власти сообщают о таком методе торговли уже давно: осенью минувшего года на дорогах должно было появиться около 60 магазинов-роботов, торгующих самыми разными товарами от продуктов и средств гигиены до мобильных телефонов. Предполагается, что победители аукционов должны будут купить 27 торговых автоматов.

Михаил Погосян избран новым ректором МАИ

«Aviation EXplorer» 

Сегодня в Московском авиационном институте (МАИ) состоялись выборы нового ректора ВУЗа. По результатам голосования во втором туре победу одержал заведующий кафедрой 101 «Проектирование самолетов», бывший президент ОАК Михаил Погосян.



Продолжается перестрелка документами охранки и Чайки по вопросу меры пресечения мажорам-лихачам

Форум.мск 

Представители прокуратуры потребовали заменить подписку о невыезде на арест участникам скандальных "гонок" по Москве, которые убегали от полиции на элитном внедорожнике Mercedes. 

Воспользоваться услугами Росреестра можно во всех МФЦ Москвы

Ростокинская панорама 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве (Кадастровая палата по Москве) для удобства граждан ведет постоянную работу по взаимодействию с центрами госуслуг «Мои документы» (МФЦ) с целью повышения доступности оказания государственных услуг В настоящее время в МФЦ можно получить все основные государственные услуги Росреестра: осуществить постановку недвижимости на государственный кадастровый учет, зарегистрировать права на недвижимое имущество, запросить сведения из государственного кадастра недвижимости... Читать дальше...

В Совфеде предложили туристам бойкотировать Францию после ареста российских болельщиков

Коммерсантъ FM 

Член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов предложил российским туристам бойкотировать Францию, где три российских болельщика были приговорены к заключения за участие в беспорядках. «Российские туристы после окончания чемпионата должны бойкотировать Францию — и из соображений солидарности с приговоренными россиянами, и просто из чувства самосохранения. Ни один турист, получается, там не защищен от ареста»,— заявил он «РИА Новости».Говоря об осужденных во Франции болельщиках, господин Морозов заявил... Читать дальше...

Минобороны подтвердило гибель десятого служившего в Сирии военного

Yandex.ru (происшествия) 

Российский военнослужащий Михаил Широкопояс, получивший ранение в Сирии, скончался от ран в госпитале в Москве, сообщило Минобороны России. Военнослужащй посмертно представлен к ордену мужества.

Политика: У НАТО появилась версия о том, почему Россия перестала "мешать" его учениям

«Взгляд» 

Командование 6-го флота США в лице вице-адмирала Джеймса Фогго заявило об отсутствии серьезной активности российских ВМФ и ВКС на Балтике во время учений сил НАТО и примкнувших к ним Швеции и Финляндии. Причем у НАТО есть своя версия относительно того, что именно «успокоило» Россию. И то, что эта версия ошибочна, лишь одна из плохих новостей для НАТО. Еще в прошлом году, по словам Фогго, Россия активно мешала учениям BALTOPS своими военными кораблями. А теперь перестала. Адмирал также упомянул уже... Читать дальше...

Ученые во второй раз зафиксировали гравитационные волны

Блог сайта «ТВЦ» 

Две черные дыры поглотили друг друга. Перед столкновением одна сделала 27 витков вокруг другой и, поддавшись силе притяжения, столкнулась. Все это произошло за одну секунду. Сенсация заключается в том, когда это глобальное происшествие случилось в Галактике, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Ученые во второй раз зафиксировали гравитационные волны

Блог сайта «ТВЦ» 

Две черные дыры поглотили друг друга. Перед столкновением одна сделала 27 витков вокруг другой и, поддавшись силе притяжения, столкнулась. Все это произошло за одну секунду. Сенсация заключается в том, когда это глобальное происшествие случилось в Галактике, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

СМИ узнали о смерти десятого служившего в Сирии российского военного

Nashidni.org 

Младший сержант Михаил Широкопояс, служивший артиллеристом, скончался в Москве от тяжелого ранения, полученного при подрыве на мине в Сирии. Похороны военного, по информации местных СМИ, прошли 11 июня в приамурском поселке Серышево. В Минобороны подтвердили данную информацию.

Молоко появится в вендинговых автоматах Москвы

Управа района Ховрино 

На московских улицах появятся вендинговые апараты с молоком и молочной продукцией, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. Право торговли через них можно приобрести на аукционах.

В РПЦ ответили на обращение Рады о независимости украинской церкви (145)

Novoteka.ru 

Иронию и грусть вызывает попытка Верховной Рады отменить церковный указ XVII века. Об этом в четверг заявили в Московском патриархате. Так в РПЦ отреагировали на обращение украинских депутатов к патриарху Константинопольскому Варфоломею.

Синоптик: В Москву не дойдёт град из Калининграда

Life News 

Москвичам не стоит опасаться града из Калининграда, заявил заместитель начальника ситуационного центра "Росгидромет" Анатолий Цыганко. — До нас точно град не дойдёт, у нас процесс южный. Погода к нам идёт из Калужской области, с юга. У нас на подходе тёплый фронт. У нас может только по западу области пройти грозовой ливень. Москву может зацепить ливень небольшой. В Калининград с Баренцева моря где-то заток воздуха холодного пошёл, поэтому начался град. А у нас только жара идёт, — отметил Цыганко. Читать дальше...

В РПЦ ответили на обращение Рады о независимости украинской церкви

Блог сайта «ТВЦ» 

1686 год. В такие исторические дебри украинцы, желающие размежевать тесные взаимоотношения с Россией, еще не забирались. Проголосовать за утверждение текста письма к Константинопольскому патриарху депутатов рады призывает лично спикер Парубий. По выражению лица можно предположить, что политик с официальным медицинским диагнозом "легкая степень умственной отсталости" ни слова не понял из прочитанного. Но героический пафос сохранил, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023