Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 13.10.2016

Адвокату Фейгину запретили выезд из России

ИА «Русский Монитор» 

Марку Фейгину запретили выезд за пределы страны – якобы бы из-за долгов. Сам  Фейгин наличие каких-либо долгов отрицает, и называет этот запрет политическим, непосредственно связанной с делом, которое он сейчас ведет – а он защищает украинского журналиста Романа Сущенко, которого арестовали в Москве 30 сентября по обвинению в шпионаже. “это связано с делом Романа Владимировича Сущенко,…

Related posts:

Читать дальше...

Патриарх Кирилл рассказал о «зарастании мозгов жиром» без пропаганды подвигов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 13 октября. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о необходимости воспитания молодежи на примерах героев. По его мнению, в молодежи нужно взращивать стремление к подвигу.

Читать дальше...

Выставка «Политика хрупкости»

Gallerix.ru 

В галерее «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие выставочного проекта «Политика хрупкости».

Подозреваемых в подготовке диверсий в Крыму доставили в Москву

«RBC.RU» (РБК) 

Арестованных по подозрению в подготовке диверсий в Крыму граждан Украины перевели в московское СИЗО. По словам правозащитников, украинцев «тайно» доставили в столицу около недели назад

Конференция «Аддитивные технологии в промышленности и образовании». 17 октября, 2016. Москва

Education-events.ru 

Конференция «Аддитивные технологии в промышленности и образовании» 17 октября, 2016 Москва, НИТУ МИСиС Организаторы: Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО в сотрудничестве с НИТУ МИСиС и Российско-Сингапурским деловым советом. В конференции примет участие самый цитируемый ученый в области аддитивных технологий в мире — профессор Чеа Кай Чуа, директор Центра 3D-печати Наньянского технологического университета (Сингапур). Участников […]

Транзит раздора: Латвия и Литва вынуждены сражаться за Беларусь

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Страны Балтии теряют российский транзит. Конкуренция за оставшиеся грузопотоки обостряется. Лакомым куском становится Белоруссия, за которую Вильнюс и Рига готовы вести нешуточную борьбу. Переориентация на себя белорусского транзита становится для Латвии вопросом среднесрочного выживания.

Читать дальше...

Не верь своему холодильнику: главное со слета киберполицейских в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве прошел слет киберсиловиков и киберразведчиков. Интерпол, Европол, немецкая и голландская полиция собрались, чтобы обменяться опытом: кто и как ловит хакеров. В полиции Нидерландов есть целая группа, которая просто следит за всеми новинками в кибермошенничестве. Ситуация меняется настолько быстро, что специалисты выявляют в основном «черных лебедей» — то есть все, с чем они не пока знают, что делать. Два года года назад это были биткоины, в 2017 — еще непонятно. На конференции о преступлениях... Читать дальше...



Совершить полет к звездам поможет аттракцион

"Вечерняя Москва" 

14 октября на ВДНХ завершает работу Московская международная выставка аттракционов и развлекательного оборудования «Раппа». В ней приняли участие около 100 компаний и более 2500 специалистов со всего мира. В гости приехали представители Турции, Испании, Италии, Китая, Польши, Белоруссии.

Транзит раздора: Латвия и Литва вынуждены сражаться за Беларусь

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: /sputnik.by/

Страны Балтии теряют российский транзит. Конкуренция за оставшиеся грузопотоки обостряется. Лакомым куском становится Белоруссия, за которую Вильнюс и Рига готовы вести нешуточную борьбу. Переориентация на себя белорусского транзита становится для Латвии вопросом среднесрочного выживания.

Российское руководство ставит перед крупнейшими перевозчиками политическую задачу – «покинуть Прибалтику». С 2020 года отечественные грузы должны идти мимо прибалтийских портов. Читать дальше...

Запад не загоняет Путина в угол из-за ядерного оружия, — Зеркаль

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Запад боится загонять президента России Владимира Путина в угол по причине наличия у Москвы ядерного оружия. Об этом передает Радио Свобода.

«Росатом» ожидает погашения Болгарией долга по АЭС «Белене» до конца года

ИА REGNUM 

В Москве состоялись переговоры первого замгендиректора «Росатома» Кирилла Комарова и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой.  Госкорпорация «Росатом» ожидает, что Болгария до конца текущего года выплатит «Атомстройэкспорту» 620 млн евркомпенсации по...

Россия — Египет: «базовый элемент» стратегического партнёрства

Блог сайта «Добрый мир» 

13 октября 2016
15:39

Россия — Египет: «базовый элемент» стратегического партнёрства

Министры обороны Египта и России Седки Собхи и Сергей Шойгу". Фото: mil.ru

В ближайшие годы у России могут появиться военные базы в дальнем зарубежье. География планов Минобороны впечатляет — от Кубы до Вьетнама. Как можно понять, особое внимание будет уделено обретению новых и усилению действующих точек базирования в Ближневосточном регионе.

К настоящему времени наибольшей конкретикой... Читать дальше...

В Московском зоопарке покажут гигантских насекомых

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Кузнечика высотой в 5 метров и прочих гигантских насекомых смогут увидеть гости выставки-приключения "Маленькие люди в большом мире насекомых", которая пройдет в Московском зоопарке, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

Читать дальше...

В ДТП с четырьмя автомобилями в Москве пострадал человек

Sputnik.ru (авто) 

На востоке Москвы на шоссе Энтузиастов столкнулись сразу четыре автомобиля. Об этом сообщает Life. Как пишет издание, в результате аварии пострадал водитель одного из автомобилей, которого зажало в салоне машины. Прибывшие на место ДТП врачи оказали пострадавшему необходимую помощь.

Полиция не обнаружила бомбу в самолете «Аэрофлота» в Женеве

Коммерсантъ FM 

Информация о якобы заложенной в самолете «Аэрофлота» в Женеве бомбе оказалось шуткой, сообщила прокуратура Женевы. «Допрошенный полицией признал, что его угроза была ложной и что он пошутил. В отношении него возбуждено уголовное дело»,— цитирует ТАСС сообщение прокуратуры. Взрывчатых веществ на борту обнаружено не было. Это выяснилось в результате многочасовой операции полиции по поиску бомбы на воздушном судне.Напомним, сегодня в аэропорту Женевы после звонка о заложенной бомбе был задержан самолет «Аэрофлота». Читать дальше...

Не ожидали: Москву накрыло первым снегом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 13 октября. В четверг, 13 октября, несмотря на то, что еще только середина осени российскую столицу уже накрыло первым снегом. Осадки выпали на северо-востоке города – в районе ВДНХ и Ботанического сада. Но при этом синоптики уверяют, что ждать устойчивого снежного покрова пока не стоит. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Дан ответ - будет ли война?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



За последнюю неделю снова стали слышны восторженные всхлипы о приближающейся войне. Зарубежные издания неустанно прокачивают тему уже не первый год, моделируя, как Россия нападет на Прибалтику, Швецию, Польшу...

После того, как прибавилось участие России в военных операциях в Сирии и тем более после того, как прекращено сотрудничество США и России по Сирии, "война" стала продаваться еще лучше.

Читаем:

В Москве проверены все бомбоубежища. Скоро война.

Подготовка к войне началась совершенно открыто. Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье