Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 29.10.2016

Неизвестные избили и ограбили мужчину на юго-востоке Москвы

«Газета.Ру»  

Трое неизвестных совершили нападение на мужчину в районе д. 75, корпус 2 на Рязанском проспекте, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. "Трое неизвестных ...

В США заподозрили ФБР в контактах с Кремлём

Блог сайта «США - нашими глазами» 


За десять дней до президентских выборов в Соединённых Штатах ФБР возобновило расследование дела об электронной почте Хиллари Клинтон. Пока аналитики по всему миру высчитывают, как новый виток скандала может отразиться на рейтинге кандидата от Демократической партии, на американском телевидении и в сети всерьёз обсуждают всесилие «руки Кремля», дотянувшейся даже до разведывательной службы США. 

Не исключено, что Москва причастна к возобновлению ФБР расследования дела об использовании... Читать дальше...

Премьер Грузии: политика Тбилиси в отношении Москвы оправдала себя

PolitRussia.com 

Стратегия руководства Грузии в отношении России, осуществлявшаяся на протяжении четырех последних лет и направленная на нормализацию отношений с Москвой, оправдала себя. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, передает телеканал "Имеди".

Читать дальше...

Почему Украина должна быть разделена: Эта идея ужасна, но ничего лучше ее, нет

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Точно так же, как (западные — ред.) СМИ, находящиеся в собственности корпораций, ничего не пишут о том, что США и Россия находятся на пути к столкновению, который может закончиться ядерной войной, не пишут они и о том, что Украина распадается. Но не писать не значит, что распад не происходит. Происходит. Фактически, этот распад идет уже довольно давно. Но, поскольку этот коллапс сглаживается отсутствием военных акций и политической поддержки со стороны (Англо-Сионистской — термин, используемый автором... Читать дальше...

Американские специалисты признали преимущество российских вертолётов

«ПРОНЕДРА» 

Специалисты из США в ходе посещения Московского вертолётного завода им. М. Л. Миля признали преимущество вертолётов российского производства в сравнении с американскими образцами.

Полиция насчитала 50 зажженных файеров на матче между "Спартаком" и ЦСКА

MosDay.ru (Московский День) 

Полиция насчитала 50 зажженных файеров на матче между "Спартаком" и ЦСКА. Еще более 100 пиротехнических изделий изъяли у болельщиков при входе на стадион "Открытие Арена". Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Он также отметил, что силовики предотвратили несколько стычек между фанатами на трибунах и задержали провокаторов. По информации источников "Интерфакса", полицейские пресекли как минимум три драки между болельщиками в московском метро. Потасовки намечались на станциях "Новокузнецкая", "Таганская" и "Кузнецкий мост". Читать дальше...

29.10.2016 23:54 : В России сегодня государственный день памяти жертв политических

«Эхо Москвы» 

Накануне же по традиции в Москве прошла акция «Мемориала» «Возвращение имен». На Лубянской площади весь день с 10 утра до 10 вечера читали списки расстрелянных в годы Большого террора.

Читать дальше...



Кандидата биологических наук поймали на выращивании конопли

ИА «Чеченинфо» 

Кандидат биологических наук задержан в Новой Москве по подозрению в выращивании конопли. Нарколаборатория была оборудована в подвале строящегося частного дома. Изъят 41 куст растений...

Амерички стручњаци признали већу поузданост руских хеликоптера

Руска реч (RBTH) 

Нови хеликоптер Ми-38 може да досегне врх Монт Евереста

Амерички технички стручњаци су приликом посете Московском заводу за производњу хеликоптера признали надмоћ руских хеликоптера када се ради о поузданости, саопштио је представник војске при московском заводу и Експериментално-конструкторском бироу „Мил” пуковник Јевгениј Полујанов.

„Амерички технички стручњаци су у оквиру уговора о испоруци хеликоптера Ми-171 у Авганистан посетили Московски завод за производњу авиона и признали да је техника ’Мила’ поузданија”... Читать дальше...

Амерички стручњаци признали већу поузданост руских хелокоптера

Руска реч (RBTH) 

Амерички технички стручњаци су приликом посете Московском заводу за производњу хеликоптера признали надмоћ руских хеликоптера када се ради о поузданости, саопштио је представник војске при московском заводу и Експериментално-конструкторском бироу „Мил” пуковник Јевгениј Полујанов.

Читать дальше...

«Уличный музыкант»

Дубна-inform (Дубна) 

Артисты разных жанров смогут принять участие в фестивале «Уличный музыкант», который пройдет в Москве с 1 ноября по 1 февраля. Заявки в ближайшее время можно будет подать на сайте спецпроекта mos.ru.

Столичная полиция задержала порядка 70 нарушителей порядка на матче «Спартак» - ЦСКА

Агентство "Москва" (происшествия) 

29.10.2016 23:44. Агентство "Москва".

Около 70 человек задержаны сотрудниками полиции за правонарушения на матче «Спартак» - ЦСКА в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Читать дальше...

Специалисты из США признали, что российские вертолетостроители утерли нос американцам

«Российский Диалог» 

Технические специалисты из Соединенных Штатов Америки в ходе визита на Московский вертолетный завод признали превосходство российской вертолетной техники над американской.

Четырехлетний ребенок выпал с 17 этажа в Москве

Янтарный Край 

Москва, 29 октября. В Москве маленький ребенок скончался, выпав из окна 17-го этажа. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Москве, инцидент произошел в субботу вечером в жилом доме на улице Дмитрия Донского. «Сегодня вечером вблизи одного из жилых домов по улице Дмитрия Донского мать обнаружила своего четырехлетнего ребенка с травмами, характерными при падении с высоты. […]

Гадалка стала новым фигурантом дела «лопнувшего» «Нота-банка», в котором Регфонд Башкирии хранил 600 млн рублей

РИА Башкирия 

54-летняя гадалка Нона Михай стала новым фигурантом дела «лопнувшего» «Нота-банка», в котором «Региональный фонд» Башкирии хранил 600 млн рублей. Как сообщают Slon и телеканал Дождь, Михай арестована 1 октября, 24-ого октября решение подтвердил Московский городской суд. Ей предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.

Российские корабли в Ла-Манше напомнили Лондону о "старом враге"

Блог сайта «Добрый мир» 

Российские корабли в Ла-Манше напомнили Лондону о "старом враге"

18:1829.10.2016 (обновлено: 18:24 29.10.2016)

© РИА Новости. Сергей Ещенко

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 29 окт – РИА Новости.

Замглавы Минобороны Великобритании Майк Пеннинг счел "сигналом" проход российской авианосной группы через Ла-Манш. Об этом он заявил в ходе дебатов в парламенте, сообщает The Telegraph.

© Фото: Минобороны РФ

"Русские идут": российские корабли вызвали... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

«Бездарное зрелище»: Мацуев разнёс дерби ЦСКА - «Спартак»

А чо это вы тут делаете, а !?