Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 24.10.2016

Лидеры ЕС без объяснения причин отменили ужин с Порошенко

X-True.info 

Президент Украины Петр Порошенко «отчаянно добивался» получения приглашения на октябрьский саммит Евросоюза, но не был туда приглашен. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Караулова заявила о несогласии с показаниями отчима

«Кавказский узел» 

Варвара Караулова не интересовалась религией, учась в университете, но из Турции вернулась в хиджабе, заявил сегодня на заседании Московского окружного военного суда отчим подсудимой Александр Черноуско.



В середине недели ждем снег

Молжаниновские вести 

В середине недели в Москве выпадет снег. Данную информацию Агентству «Москва» сообщили в Гидрометцентре России.

Замоскворечье было нанесено на архитектурный макет Москвы

Хорошевка 

Была завершена работа над частью макета столицы с районом Замоскворечье. Проектом занимаются специалисты макетной мастерской №2 ГБУ "Мосстройинформ". Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. Пишет m24.ru.

Полиция проверяет обстоятельства падения девушки из окна на юге Москвы

Yandex.ru (происшествия) 

Ранее ряд СМИ сообщили, что 19-летняя девушка выбросилась из окна многоэтажки на Балаклавском проспекте из-за ссоры со своим молодым человеком. По разным данным, девушка спрыгнула с 11-го или 17-го этажа, однако в пресс-службе столичной полиции не смогли подтвердить эту информацию.

Индийские гости ЧТЗ окунулись в историю своей страны

«Военно-промышленный курьер» 

Представители компании «Рособоронэкспорт» и первый секретарь по военно-техническим вопросам посольства Индии в Москве Сурендра Дхапоткар встретились в Челябинске, чтобы на месте обсудить вопросы, связанные с углублением сотрудничества с ЧТЗ.Речь шла о развитии партнерских отношений, а также поставках челябинскими тракторостроителями комплектующих для двигателей. Сотрудничество ЧТЗ с индийскими партнерами продолжается более 15 лет. По межгосударственному договору в 2001 году в городе Авади было организовано... Читать дальше...

Зимой Украина будет “тырить” газ Евросоюза, опасаются в Брюсселе

X-True.info 

В Евросоюзе опасаются, что Украина будущей зимой сорвет поставки российского газа в Старый Свет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

Волгоград вошел в десятку самых добрых городов страны

ИА «СоцИнформБюро» 

Согласно рейтингу, составленному Общественной палатой РФ, Волгоград вошел в число 10 самых добрых городов России. В первую десятку рейтинга также вошли Москва, Санкт-Петербург, Якутск, Норильск, Чебоксары, Ульяновск, Екатеринбург, Омск и Северодвинск.

В Москве отключили последний фонтан

Управа района Ивановское 

Пришли ночные заморозки, и вынудили отключить последний работающий в Москве фонтан – «Цветочные брызги» в Зеркальном канале «Аптекарского огорода». Вслед за этим канал покинут японские карпы кои и остальные рыбы. Зиму они проведут в оранжереях.

Крушение "Скиапарелли" поможет посадке на Марс в 2020 году

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Роскосмосе сообщили, что космический аппарат "Скиапарелли" частично выполнил свою функцию, передав данные телеметрии при входе в атмосферу Марса и при снижении. Об этом официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Читать дальше...

Посол России объяснил, почему РФ не будет размещать военные базы в Белоруссии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Минск, 24 октября. Россия не планирует создавать на территории Белоруссии военные базы, так как между двумя странами пока не подписано соответствующее соглашение. Об этом рассказал посол РФ в Минске Александр Суриков.

Читать дальше...

29-30 октября на Городской ферме ВДНХ состоится «Праздник осени»

«Моя газета» 

В эту субботу, на Городской ферме начнется яркий и веселый «Праздник осени». И пусть погода не балует нас теплом, ничто не помешает отметить это прекрасное время года со вкусом! Фермеры Москвы, Подмосковья и других областей привезут на ярмарку свои самые полезные и экологически чистые товары. Прежде всего это сыры от Марии Коваль и свежие молочные продукты, [...]

29-30 октября на Городской ферме ВДНХ состоится «Праздник осени» - Mygazeta.com

Читать дальше...

Московская домработница ограбила работодателя на 1 млн рублей

«Газета.Ру»  

Домработница ограбила собственного работодателя в столице на сумму свыше 1 млн руб., сообщает сайт "Подмосковье сегодня". В правоохранительные органы обратилась 32-летняя потерпевшая, она рассказала, что уехала в командировку, а ...

На дорожные табло будет выводиться информация об аварийных участках

Управа района Гольяново 

Столичных водителей будут информировать об аварийно-опасных участках в городе с помощью дорожных табло. Об этом сообщил Официальный портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

В Подмосковье спасли рыбаков на надувных лодках

«Газета.Ру»  

Два рыбака на надувных лодках были спасены в Московской области за последние две недели, сообщает сайт "Подмосковье сегодня". Так, в Дмитрове рыбака спасли 23 октября. Мужчина отправился за уловом на канал им. Москвы на надувной ...

Просматривали в Москве 24.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

ОЗП, газификация, ПБ и ООС. Правление Газпрома рассмотрело ход работ по важным направлениям

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей