Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 17.11.2016

Средний курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов составил 64,6783 руб.

Финмаркет 

17 ноября. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи понизился по сравнению с предыдущими торгами на 2617 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 64,6783 руб.

Вести-Москва. Эфир от 17.11.2016 (17:30)

Телеканал Россия 

Бесхозную лестницу на платформе "ЗИЛ", наконец, очистили ото льда. К ликвидации последствий ледяного дождя в Дмитровском районе подключились столичные коммунальщики, энергетики и спасатели МЧС. В Международный день недоношенных детей Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова проводит акцию "Маленькое чудо".

Экскурсию в честь 75-й годовщины Битвы за Москву организовали для школьников из Строгина

Управа района Строгино 

Ученики школы № 89 имени Алексея Маресьева побывали на экскурсии по памятным местам района Строгино, связанным сВеликой Отечественной войной. Мероприятие было посвящено 75-й годовщине Битвы за Москву.

МЧС: серьезных пожаров на территории Некрасовки в октябре не произошло

Управа района Некрасовка 

Серьезных пожаров в районе Некрасовка в октябре не произошло. Об этом на встрече с населением доложил инспектор 1-го РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по Москве по району Некрасовка Олег Дормидонтов.

Две стойки для зарядки гаджетов появились на станции МЦК «Новохохловская»

Управа Нижегородского района 

Две брендированные панели для зарядки смартфонов, планшетов и других гаджетов установили на станции Московского центрального кольца (МЦК) «Новохохловская», расположенной в Нижегородском.

Катки в Свиблове откроют только после наступления устойчивых морозов

Свиблово 

Об этом рассказал директор ГБУ «Радуга-Свиблово» на встрече с населением 16 ноября Катки в Свиблове откроются только тогда, когда наступят стабильные холода. Это связано с тем, что все площадки в районе будут иметь только естественное ледовое покрытие. Об этом рассказал директор ГБУ «Радуга-Свиблово» Кудрат Мирзаходжиев. – Мы уже начали работу по монтажу катков: утрамбовали снег на поверхности, в некоторых местах были проведены пробные заливки. Однако, в силу того что все катки в нашем районе будут иметь естественное ледовое покрытие... Читать дальше...



Бывший вице-губернатор Петербурга обвинен в хищении средств при строительстве "Зенит-Арены"

Блог сайта «Утро» 

Марату Оганесяну, бывшему вице-губернатору Санкт-Петербурга, предъявлено обвинение в хищении средств, выделенных на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена".

Читать дальше...

Путин может вернуть Японии 4 острова

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

После обещания Путина выдать Токио два острова из Курильского архипелага, в Японии образовался некий ажиотаж. Проведенное в связи с декабрьским визитом главы РФ социологическое исследование показало, что порядка 68% японцев надеются на позитивный исход вопроса с передачей уже 4-х островов (добавились Итуруп и Кунашир), а также двухсотмильную зону вокруг них.

Сами же японцы уверены, что ничего необычного в передаче, а вернее возвращении Курил нет, поскольку они считают их аннексированными. Читать дальше...

Спрос на установку новых окон в Дмитровском районе Москве вырос в преддверии зимы

Дмитровец 

Наступление осени традиционно ознаменовалось повышением спроса на установку современных стеклопакетов в многоквартирных домах. Компания «Окна Роста Северозапад», работающая на территории Москвы и области, зафиксировала увеличение заявок по Дмитровскому району Москвы.

Вопрос о введении прогрессивной шкалы НДФЛ планируют рассмотреть после 2018 года

MosDay.ru (Московский День) 

Вопрос о введении прогрессивной шкалы НДФЛ планируют рассмотреть после 2018 года. Министерство финансов планирует рассмотреть вопрос о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц после 2018 года. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, сообщает Агентство "Москва". По словам министра, изменение порядка налогообложения в нынешних условиях может способствовать уходу заработных плат в тень. По этой причине вопрос о дифференцированной ставке может быть рассмотрен после стабилизации экономической ситуации в стране. Читать дальше...

Утвержден проект планировки участка магистрали "Саларьево - Московский - Марьино"

MosDay.ru (Московский День) 

Утвержден проект планировки участка магистрали "Саларьево - Московский - Марьино". Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об утверждении проекта планировки участка улично-дорожной сети "Саларьево - Московский - Марьино" с учетом прокладки трамвайной линии. Утвержденный проект предполагает выделение на магистральной улице "Саларьево - Московский - Марьино" протяженностью 17,3 километра трех участков: от Киевского до Калужского шоссе; от пересечения с автомобильной дорогой "Солнцево - Бутово... Читать дальше...

Как подготовить машину к ледяному дождю

«Вести FM» 

В конце недели в Москве ожидается потепление и дожди, а следом вновь придут морозы. Резкая смена погоды грозит автовладельцам проблемами: попасть в салон автомобиля будет не так просто.

Восемь новых станций появится на радиальных железнодорожных ветках в Москве

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

Строительство станций улучшит условия пересадки с одного вида транспорта на другой и позволит создать полноценные транспортно-пересадочные узлы.

Серьезных пожаров на территории Некрасовки в октябре не было – МЧС

Голос Некрасовки 

Ряд возгораний произошел в мусорных контейнерах В октябре в районе Некрасовка не произошло серьезных пожаров. Об этом на встрече с населением доложил инспектор 1-го РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по Москве по району Некрасовка Олег Дормидонтов. – За прошедший месяц у нас значительных происшествий не случилось, был ряд возгораний в мусорных контейнерах, но в целом все спокойно, – сообщил инспектор. Он призвал жителей района более тщательно следить за пожарной безопасностью в зимний период. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Началось строительство подстанции скорой медицинской помощи в районе Царицыно

Царицынский вестник 

Подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест откроется в 2017 году в промзоне «Котляково». Она расположится между улицами Промышленная и Кантемировская. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Новая подстанция будет представлять собой трехэтажное здание площадью 3,6 тысячи квадратных метров. На первом этаже расположится стоянка для машин, мойка, помещения диспетчерской и охраны, бытовые помещения, комната оказания помощи больным. …

Далее

Семья погибшего в Сирии российского офицера написала письмо Олланду

«РуФокс» 

Семья погибшего в Сирии российского офицера Александра Прохоренко написала президенту Франции Франсуа Олланду письмо, в котором призвала его объединить усилия Москвы и Парижа в борьбе с терроризмом. Об этом сегодня рассказала официальный...

Мотоциклы родом из СССР

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 


Первая заповедь советского мотоциклиста такова: не уверен - далеко не езди, вторая - всегда бери с собой необходимые запчасти, чтобы доехать домой. А ведь до сих пор есть любители, которым нравится старая техника, множество людей начинало ездить именно на советских мопедах и мотоциклах…

Производство мотоциклов в СССР было налажено с размахом. Главными центрами мостостроения стали Ирбит, Ижевск, Ковров и Минск, а сами мотоциклы, в том числе и импортные «Явы» и «Чезеты» стали неотъемлемой частью культуры. Читать дальше...

Заико: Беларускую власть пугают финансовые разрывы и нехватка денег

Беларуская праўда 

Россия пообещает кредит на 2017 год, чтобы Минск мог рассчитаться с российскими долгами. 22 ноября Лукашенко с Путиным «с глазу на глаз» проведут переговоры по всем болезненным проблемам. На встрече с российскими журналистами 17 ноября Лукашенко сформировал предвательную повестку дня: газ, нефть, кредиты, условия функционирования ЕАЭС. Согласится ли с предложенной повесткой дня Москва – не...

Просматривали в Москве 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Москвичам рассказали о коротком "апогее тепла"

Мизулина о концерте Hofmannita: "Возникнут вопросы у правоохранительных органов"

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска