Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 04.09.2021

Два дома по реновации ввели в эксплуатацию в районе Северное Тушино

"Вечерняя Москва" 

Два корпуса многоэтажного дома по программе реновации жилищного фонда Москвы ввели в эксплуатацию в столичном районе Северное Тушино. Об этом в субботу, 4 сентября, рассказал руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Владимир Тюлюбаев: «Город в моей судьбе»

Газета «Родники» (Мытищи) 

На рубеже двух веков в Мытищах стали происходить впечатляющие перемены. Как стремительно менялся город, в мельчайших подробностях помнит его почётный гражданин, председатель общественной организации «Ветеран» Владимир Тюлюбаев. С 1993 года двадцать лет он проработал заместителем главы администрации Мытищинского района по вопросам перспективного развития.

Собянин подвел первые итоги введения бесплатных пересадок в наземном транспорте

Ryb.ru (Рыбинск) 

С 1 сентября в Москве пересадки между разными маршрутами на всем наземном транспорте стали бесплатными. То есть разовая поездка стала в 1,5 раза дешевле. Те, кто ездит с пересадками часто, сэкономит за год 11 тысяч рублей, отметил мэр столицы Сергей Собянин. Такая опция доступна для пассажиров, которые привязали карту “Тройка” к личному кабинету на сайте […]

2333924

«Вести» 

4 сентября закрываются Армейские международные игры. Торжественная церемония пройдет на подмосковном полигоне Алабино. Но перед этим – финальная эстафета конкурса "Танковый биатлон". В ней участвуют Россия, Китай, Азербайджан и Казахстан.

Врач рассказал об изменении симптомов COVID

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Инфекционист, врач-вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что симптоматика коронавируса изменилась. У пациентов с COVID-19 все реже встречаются такие симптомы, как потеря вкуса и обоняния.

Кабмин расширил перечень востребованных профессий в экономике РФ

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня профессий и специальностей среднего профессионального образования, которые будут способствовать ускоренному развитию и модернизации экономики страны. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщается на сайте кабинета министров.



Чего России ждать от НАТО в Черном море. Они не остановятся

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Андрей Коц. НАТО должна усилить присутствие в Черном море – заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с главами Молдавии, Румынии и Польши. По его словам, только так можно противостоять активизации российских войск в регионе. Что Североатлантический альянс планирует на наших южных...

Мария Захарова рассказала о западном спонсировании сподвижников Навального

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что спонсирование сподвижников Алексея Навального проводилось через посольства Германии и США. Заявление было сделано в ее Telegram-канале, сообщает «ФедералПресс».

Военный эксперт Баранец назвал время, за которое украинская армия сдастся российской

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Разница в уровне подготовки к военным действиям у ВСУ и ВС РФ просто космическая. Об этом в интервью ФАН заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Читать дальше...

Стихи русских поэтов об Армении издали в Ереване

Портал фонда Русский мир 

«Армения в зеркале русской поэзии» — так называется книга, вышедшая в Ереване. Её выпуск приурочили к празднованию дня Москвы. В сборник, составленный Михаилом Амирханяном, вошли стихи русских поэтов, посвящённые Армении и армянскому народу. Книгу представили публике в Доме Москвы. Об этом сообщается на его странице в социальной сети «Фейсбук». 
В рамках презентации в онлайн-формате выступили артисты Московского армянского театра. В их исполнении прозвучали стихи, включённые в антологию. Читать дальше...

В Федерации компьютерного спорта России заявили о снижении уровня насилия благодаря играм

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит в интервью RT заявил, что компьютерные игры снижают уровень насилия среди молодёжи.

Читать дальше...

Автоэксперт рассказал, стоит ли покупать «антидождь»

"Вечерняя Москва" 

После обработки стекла составом «антидождь» вода сама скатывается с него. Однако характер ее движения постоянно меняется, что может раздражать некоторых водителей. Недорогие средства могут вообще не давать нужного эффекта, рассказал «Вечерней Москве» автоэксперт Максим Кадаков.

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


МИД нашел десятки спонсоров Навального в посольствах стран НАТО

Ura.news 

Проекты оппозиционера Алексея Навального в России финансировали десятки сотрудников иностранных посольств, включая дипмиссии США, Германии и других стран НАТО. Информацию об этом подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Андрей Бочкарёв: В Дмитровском районе Москвы до конца года достроят BMX-велодром

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что строительство BMX-велодрома в Дмитровском районе столицы завершится до конца года.

«В настоящий момент строительство BMX-велодрома для спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» в Дмитровском районе находится в активной фазе. Строители приступили к монтажу металлоконструкций для последующей установки стартовой системы с воротами на восемь райдеров. Проект реализуется в очень сжатые сроки, основные строительные работы планируется завершить уже в конце текущего года»... Читать дальше...

Проекты Навального финансировали иностранные посольства — МИД РФ

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что иностранные посольства финансировали проекты оппозиционного блогера Алексея Навального. Об этом Захарова написала сегодня, 4 сентября, на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов