Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 12.01.2022

На решение Токаева о выводе войск обиженный Путин ответил санкциями

Otchizna.su 

Тем не менее, по общему товарообороту Россия остается крупнейшим торговым партнером Казахстана (18,2 млрд долларов), главным образом за счет импорта своей продукции в республику (на 13,3 млрд долларов в год). Китай занимает второе место по этому показателю с 15,3 млрд долларов, но опережает Россию по объему прямых инвестиций в казахстанскую экономику (5,2 млрд долларов против 4,8 млрд). Реальный объем этих вложений, впрочем, куда выше, так как большая их часть проходит через офшорные, в том числе европейские юрисдикции.

Волкер: встреча с предсказуемым итогом — на требования России НАТО просто не может согласиться

Блог сайта «smi.media» 

Российский лидер Владимир Путин скорее всего начнёт очередную военную кампанию против Украины с целью перекроить систему безопасности, сложившуюся в Европе много лет назад, заявил в эфире CNN экс-пост... Читать полностью:



Заместитель Лаврова: Россия угрожала НАТО на встрече

Ura.news 

Россия на заседании с НАТО прямо сказала, что дальнейшее ухудшение ситуации может привести к тяжелым последствия для европейской безопасности. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Грушко: НАТО выделяет колоссальные ресурсы под задачи сдерживания России

«RT» (Russia Today) 

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия — НАТО заявил, что альянс выделяет колоссальные ресурсы для сдерживания Москвы.

Кормушка из пластиковой трубы

Zaspartak.ru 

Рассказываем, как сделать своими руками настенную кормушку из пластиковой трубы. Это недорого, быстро и очень практично. Необходимые материалы: пластиковая труба; заглушки; клипсы для труб. Самодельную кормушку из пластиковых труб можно использовать как для домашней птицы, так и для котов или собак. Своим личным опытом изготовления кормушки поделился с нами автор YouTube канала İbrahim Yıldız. Берите ...

Читать дальше...

Россия пригрозила НАТО последствиями из-за дальнейшей эскалации конфликта

Блог сайта «Утро» 

Заместитель руководителя главного российского внешнеполитического ведомства Александр Грушко рассказал, как прошли переговоры в формате Россия – НАТО. Представитель Москвы подчеркнул: наша страна ясно дала понять Североатлантическому альянсу, что портить отношения и дальше – себе дороже. Такое развитие событий может привести к серьезной катастрофе.

Верховный суд указал, что считать ненадлежащим уведомлением о слушании дела

Блог сайта «Российская газета» 

Дело оказалось захватывающим. Мировой судья буквально поверил инспектору на слово, не проверил достоверность документов и соблюдение процедуры направления на медосвидетельствование. Но обо всем по порядку. В декабре 2020 года некий водитель Апозян был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы на Кантемировской улице в Москве, сообщает портал Право.ру. Тот посчитал, что водитель нетрезв - в протоколе указано несколько признаков, в том числе и запах алкоголя изо рта. Инспектор предложил пройти... Читать дальше...

США допустили проблемы с запуском «Северного потока-2» из-за Украины

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В среду, 12 января, первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман заявила, что в Вашингтоне сомневаются в том, что запуск российского энергетического проекта «Северный поток-2» произойдет в случае дальнейшей эскалации кризиса на Украине. Она пояснила, что Белый дом с трудом представляет себе ситуацию, в которой газ идет по второй ветке трубопровода, если Россия возобновит агрессивные действия в отношении украинской стороны. Об этом Уэнди Шерман рассказала на пресс-конференции, посвященной итогам заседания Совета РФ ... Читать дальше...

Посол КНР в России опроверг сообщения об отправке войск Китая в Казахстан

ИА REGNUM 

Сообщения ряда западных СМИ о том, что Китай якобы предлагал Казахстану прислать свои войска для восстановления порядка в стране, являются лживыми, заявил 12 января «Интерфаксу» посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

Читать дальше...

США пытаются развязать войну между Россией и Украиной - Myśl Polska

Блог сайта «Утро» 

Переговоры по гарантиям безопасности, которые сейчас проходят в Женеве между коллективным Западом и Россией, закончатся провалом, поскольку США стремятся к эскалации конфликта с Москвой. К такому выводу пришел автор польского издания Myśl Polska Адам Смех.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги