Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 12.01.2022

Тутберидзе посетила тренировку дочери на чемпионате Европы

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе посетила тренировку танцевальных пар на чемпионате Европы, в занятии участвовала пара Диана Дэвис/Глеб Смолкин.

Отношения Россия-НАТО находятся на критически низком уровне

«Вести FM» 

Замглавы Минобороны Александр Фомин по итогам переговоров в Брюсселе отметил, что Россия неоднократно предлагала НАТО предпринять меры по деэскалации обстановки, но инициативы были проигнорированы.

WP: демократы в США разработали санкции против Путина и российских чиновников на случай «вторжения РФ в Украину»

В кризис.ру 

Сенаторы-демократы в США в среду, 12 января, обнародуют новый пакет санкций против России на случай «гипотетического вторжения на Украину». Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на текст законопроекта. По информации газеты, ограничения предложат ввести против российских военных, ключевых банковских учреждений, а также правительственных чиновников, включая президента России Владимира Путина, говорится в статье. Кроме […]

Дубленки и шубы: самая модная одежда 60-х годов прошлого века

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Самые модные москвичи в 60-е годы прошлого столетия носили изделия из синтетического меха. Подробнее о трендах самого интересного десятилетия 20 века рассказала научный сотрудник музейно-выставочного центра «Музей моды» Дарья Сережкина.

Читать дальше...

Дубленки и шубы: москвичам рассказали о самой модной одежде 60-х годов прошлого века

"Вечерняя Москва" 

Самые модные москвичи в 60-е годы прошлого столетия носили изделия из синтетического меха. Подробнее о трендах самого интересного десятилетия XX века рассказала научный сотрудник музейно-выставочного центра «Музей моды» Дарья Сережкина.

Кедми: если США опять обманут Москву, РФ вернет Запад в эпоху до НАТО

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Вашингтоне зря тешат себя надеждами, будто Москву вновь можно будет купить «стеклянными бусами». Об этом выступая сегодня в эфире радио «Вести FM» заявил известный эксперт из Израиля Яков Кедми.

Читать дальше...



Назвавшийся Навальным аноним «заминировал» офисы «Яндекса» и «ВКонтакте»

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Неизвестный отправил на электронную почту Колпинского районного суда письмо, в котором сообщил о бомбах, заложенных в офисах «ВКонтакте» и «Яндекса» в Москве и в Петербурге. При этом злоумышленник подписался как Алексей Навальный.

Читать дальше...

Игнорирования НАТО предложений России, подрывает основы безопасности

Блог сайта «smi.media» 

В Минобороны России заявили, что игнорирование НАТО инициатив России по деэскалации создает предпосылки возникновения инцидентов и конфликтов, подрывает основы безопасности. Напомним, что сегодня в Брюсселе прошло заседание Совета Россия — НАТО. «Было указано, что российская сторона неоднократно предлагала альянсу предпринять меры по деэскалации обстановки. Со стороны альянса российские инициативы были проигнорированы. Это создает предпосылки возникновения инцидентов и конфликтов, подрывает основы безопасности»... Читать дальше...

Более 20 тыс. граждан обратились за консультациями в столичный Роспотребнадзор в 2021 году

Mskagency.ru (Москва) 

12.01.2022 19:25. Агентство "Москва".

В 2021 году в столичное управление Роспотребнадзора и территориальные отделы по городу обратились за консультациями более 20 тыс. граждан, из них более 12,7 тыс. воспользовались телефонами горячих линий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Государство. В Москве до 30 процентов всех болеющих коронавирусом заражаются "омикроном", заявил Гинцбург

Ореанда 

В российской столице вариантом коронавируса "омикрон" заражаются до 30 процентов всех болеющих COVID-19. Об этом сказано вирусологом Александром Гинцбургом, работающим на должности директора Центра имени Гамалеи.

Переговоры России и США по гарантиям безопасности завершились в Женеве

Блог сайта «Виралайф» 

В Женеве завершились переговоры между Россией и США по гарантиям безопасности. Отмечается, что переговоры за закрытыми дверями длились 7,5 часов с небольшим перерывов на обед. Примечательно, что по итогам переговоров ни одна из сторон не сделала заявление для прессы. Лишь заместитель Рябков кратко охарактеризовал переговоры “сложными, но деловыми”. Тем не менее по его словам встреча […]

НАТО отказало России в праве вето на вступление Украины в альянс

Point.md (ru) 

Союзники по НАТО едины в том, что Россия не может наложить вето на вступление Украины в альянс, и готовы оказывать поддержку Киеву. Об этом после переговоров с российской делегацией в Брюсселе заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Россия не даст построить безопасность против и без себя, заявил Грушко

РИА Новости 

Россия твердо исходит из того, что принцип неделимости безопасности должен учитывать интересы всех, а попытки построить такую систему без Москвы обречены на провал, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Захарова едко обратилась к журналисту "Эха" из-за цензуры в ФРГ: "Публикуйте колонку"

Блог сайта «Царьград» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова едко обратила внимание журналиста "Эхо Москвы" Александра Плющева на ситуацию с цензурой в Германии.

Читать дальше...

Переговоры России и НАТО: что рассказали о них генсек альянса и Москва

BBC Russian 

В Брюсселе в штаб-квартире Североатлантического альянса состоялось первое более чем за два года заседание совета Россия-НАТО. Первым о них рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, затем их прокомментировали МИД и министерство обороны России. Обе стороны переговоров признали риск нового вооруженного конфликта в Европе.

До украинцев стало доходить, чего от них хотят НАТО - неожиданные результаты опроса

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Представитель Луганской Народной Республики в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник обратил внимание на любопытные результаты опроса, проведённого на Украине. Он отметил, что к декабрю 2021 года большая часть граждан «незалежной» начала догадываться о том, что НАТО не обеспечит им безопасность.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников