Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 03.03.2022

“Я поддерживаю позицию России”: Алёна Шишкова высказалась о войне РФ с Украиной

Блог сайта «RusNewsToday24» 

29-летняя российская модель не хотела высказываться во время «военной операции», так как считает, это не политкорректно. По словам блондинки, сейчас за молчание ее забрасывают таким негативом, что сравнивает это она с настоящим геноцидом, сообщает WomanEL.

Читать дальше...

В России выявлено более 93 тысяч новых случаев COVID-19

Business-Gazeta.ru 

За последние сутки в России выявлено 93 026 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Количество госпитализаций составило 10 620 человек, что на 9,6% меньше по сравнению со 2 марта. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением болезни.

Паралимпийский комитет отстранил от участия в Играх в Пекине российских и белорусских спортсменов

Freesmi.by (Спорт) 

Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение отстранить от участия в Играх в Пекине российских и белорусских спортсменов. Ранее МПК разрешил спортсменам участвовать в нейтральном статусе. Однако, как поясняют в комитете, после этого с ними связались представители многих национальных паралимпийских комитетов и требовали пересмотреть решение, а также угрожали не участвовать в соревнованиях. «Принимая во внимание вышесказанное, […]

Читать дальше...

«Относимся спокойно»: шеф-редактор «Бизнес Online» о письме от прокуратуры

InKazan.ru (Казань) 

Шеф-редактор казанского издания «Бизнес Online» Алексей Брусницын прокомментировал появившуюся в сети информацию о том, что прокуратура Татарстана выписала газете предостережение от нарушения законодательства СМИ.



Политолог Кедми: Запад впал в панику после заявления Путина о силах сдерживания

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По словам эксперта, Вашингтон и Брюссель пришли в недоумение от приказа Путина, который заставил коллективный Запад трястись от страха и гадать о дальнейших планах Москвы на фоне спецоперации ВС РФ по защите Донбасса.

Читать дальше...

Сивков заявил о шоке у военных США и Евросоюза из-за спецоперации России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Военный эксперт Константин Сивков в разговоре с Владимиром Соловьевым заявил о том, что на Западе были шокированы действиями России, которая приняла решение о спецоперации на Украине.

Читать дальше...

Разметка в виде зигзага: что она означает

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

С каждым годом на дорогах общего пользования начинают применять всё больше разных видов разметок. Линии на проезжей части призваны снизить аварийность, ускорить движение транспортных средств и разгрузить особенно сложные узлы. Многие виды разметок хорошо известны водителям, но некоторые варианты появились недавно и вызывают немало вопросов. Один из таких видов – зигзагообразные полосы, которые преимущественно размещаются у пешеходных переходов.

Читать дальше...

Хакатон для поиска новых российских разработок по использованию ИИ в медицине проведут в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

03.03.2022 11:13. Агентство "Москва".

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении совместно с Физтех-школой биологической и медицинской физики МФТИ с 22 марта по 11 апреля проведет хакатон Health Data Hack в области машинного обучения и анализа данных в медицине. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Читать дальше...

Wintershall Dea сохраняет долю в российских проектах, обеспечивающих энергоснабжение Европы

Eprussia.ru 

Германская Wintershall Dea, один из финансовых инвесторов строительства газопровода «Северный поток — 2», приняла решение списать инвестиции в проект на 1 млрд. евро, а также отказаться от реализации новых проектов по добыче нефти и газа в России, пишет ТАСС.

Назван мотив двойного убийства на юге Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Назван мотив двойного убийства на юге Москвы. Семейная пара, чьи расчлененные тела были найдены в лесополосе в Южном Бутове, была убита соседом по лестничной площадке во время празднования Дня защитника Отечества, сообщили в столичном управлении СКР. На обгоревшие останки днем 2 марта наткнулся прогуливавшийся в парке мужчина. В тот же день оперативники задержали ранее неоднократно судимого 32-летнего москвича и его 30-летнюю сожительницу. На допросе Сергей К. признал свою вину, рассказав, что в... Читать дальше...

Экономика: Рынок авиаперевозок России будет перекроен до неузнаваемости

«Взгляд» 

К беспрецедентным санкциям ЕС в сфере авиаперевозок присоединились США. Компания Boeing отказалась поставлять запчасти и обслуживать американские самолеты. Для России это означает одно: ее лишают магистральных лайнеров. Каким образом россияне смогут летать на дальние расстояния как внутри огромной собственной страны, так и за ее пределами? Как может выглядеть новая авиационная реальность России?

В конце прошлой недели ЕС объявил о запрете продаж, лизинга, передачи или экспорта самолетов и любых компонентов в Россию. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


«Эхо Москвы» - всё

Severpost.ru (Мурманск) 

Совет директоров ЗАО «Эхо Москвы» большинством голосов принял решение о ликвидации радио и его сайта, сообщил в четверг главный редактор станции Алексей Венедиктов. «Большинством...

Где в районе Черемушки построят гостиничный апарт-отель

«Строительство.RU» 

В Юго-Западном округе по адресу: улица Наметкина, владение 10 возведут апарт-отель с подземным паркингом, об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

До конца года в столице планируется высадить более 8 тысяч именных деревьев

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 8 тыс. мест подготовлено в Москве для высадки именных деревьев до конца года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что именные деревья высадят в 19 парка участники проекта «Наше дерево».
«Ежегодно семейно-экологический проект «Наше дерево» становится все популярнее среди жителей столицы. В 2019 году по заявкам молодых родителей мы высадили 2 тыс. деревьев, в 2020 году - более 5 тыс., а в 2021 году - свыше 8,4 тыс. Для высадки именных деревьев в этом году подготовлено более 8 тыс. Читать дальше...

Baijiahao: Япония получила «пощечину» от собственного народа после угроз в сторону России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По словам аналитиков, никто не подозревал, что антироссийские санкции негативно отразятся на самом Токио. Для Японии угрозы в адрес РФ обернулись весьма жестким ответом. 

Читать дальше...

Вице-министр обороны Казахстана Камалетдинов: Нур-Султан занимает нейтральную позицию по Украине

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Казахстан занимает нейтральную позицию на фоне эскалации ситуации на Украине. Об этом заявил казахский вице-министр обороны Султан Камалетдинов.

Читать дальше...

Володин: Госдума сделает все для сохранения мер социальной поддержки населения

Mskagency.ru (Москва) 

03.03.2022 11:11. Агентство "Москва".

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что нижняя палата парламента сделает все для сохранения мер социальной поддержки населения. Такое заявление спикер Госдумы сделал в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки