Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 27.03.2022

Пекин советует китайским бизнесменам заполнить пустоту на российском рынке

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Посол КНР в России призвал китайских бизнесменов в Москве расширять свои предприятия, используя кризис в Украине, поскольку жёсткие международные санкции нанесли ущерб российской экономике.

Красный Крест готов резко расширить работу из-за ситуации на Украине

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Международный комитет Красного Креста (МККК) заявил о готовности резко расширить свою деятельность на фоне гуманитарного кризиса на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МККК.

Читать дальше...

В Красной Горе прошёл автопробег в поддержку спецоперации

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

К акции под девизом «Zа вас, братья» в поддержку России и российской армии присоединились  25 марта автовладельцы и неравнодушные жители Красной Горы. Как информирует РИА «Стрела» со ссылкой на газету «Красногорская жизнь», автолюбители Красногорской СОШ №1 стали организаторами акции. В 17.00 по московскому времени от памятника «Пушка» на въезде в Красную Гору стартовала акция. Несколько […]

Ульяновский аэропорт «Баратаевка» начинает работать по летнему расписанию

Ульяновская правда 

С сегодняшнего дня в международном аэропорту «Ульяновск (Баратаевка)» имени Н.М. Карамзина рейсы выполняются согласно летнему графику. Он будет действовать с 27 марта по 26 октября 2022 года.



Одно событие и такие разные взгляды...

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Вот интересно бывает. Одно и то же событие, причем важное, которое излагается почти что очевидцами звучит несколько....эээ по-разному.  Постоянно с таким сталкиваюсь, читая различные исторические источники.
Хотите яркий пример?
Представьте себе- февраль 1905 года, несколько часов псле убийства великого князя Сергея Александровича. Д. Трепов - тогдашний генерал-губернатор столицы.
Вот отрывок книги генерала А. Герасимова "На лезвии с террористами".

"В Департаменте Полиции... Читать дальше...

Ваноли может покинуть «спартак», если проиграет ЦСКА

Cskanews.com 

Итальянский главный тренер «спартака» Паоло Ваноли может покинуть свой пост, если «красно-белые» не смогут обыграть ЦСКА в Кубке России, сообщил источник, знакомый с ситуацией. В чемпионате «спартак» уже ни на что не претендует, но в Кубке перед «спартаком» стоит задача завоевать трофей и хоть как-то подсластить горькую пилюлю текущего сезона. В случае очередного поражения от […]

Валерия Николаева выпустили из психушки

Блог сайта «Карельские Вести» 

Недавно актера Валерия Николаева отправили на принудительное лечение. В начале февраля актер артистка угодил в психиатрическую клинику Москвы с диагнозом биполярное расстройство. До этого артиста задержала полиция за вождение без прав. Мужчину поместили в изолятор, но там Валерий вел себя очень …

Словакия ведет переговоры с Катаром о перспективах замены российского газа

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

ДОХА, 27 мар - РИА Новости. Словакия ведет переговоры с Катаром о возможных вариантах поставок газа из этой страны для замены поставок из России, сообщил в воскресенье во время международного форума Doha forum министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок.

Читать дальше...

Вучич выразил обеспокоенность заявлением Байдена о Путине

«Взгляд» 

Резкие заявления президента США Джозефа Байдена в адрес президента России Владимира Путина говорят о продолжении и развитии геополитического конфликта, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире TV Prva.

По словам Вучича, он знает Байдена как весьма осторожного человека, который очень хорошо готовится к публичным выступлениям.

Читать дальше...

Президент Арцаха посетил Аскеранский район и провел совещание в связи с агрессией Азербайджана в эти дни

Newsarmenia.am 

Президент Арцаха провел совещание с участием официальных лиц Аскеранского района в связи с ситуацией, создавшейся из-за недавней агрессии ВС Азербайджана.

Третьи квалификации Fast Cup по Киперболу на Кубок Фонда "Страна Футбола" Игоря Акинфеева!

CyberFootball.ru 

Стартовал 4 сезон онлайн турниров по Киперболу на Кубок Фонда «Страна Футбола» Игоря Акинфеева! Первые и вторые квалификации уже прошли, призовой фонд весеннего этапа составит 250 000 рублей!

Как и ранее, турнир проходит по 4 дисциплинам.

Турнир пройдёт при поддержке Департамента спорта Правительства Москвы и при участии Федерации Компьютерного спорта города Москвы (cybermos.ru) и проекта "Федерация киберфутбола России" (cyberfootball.ru), также партнером турнира выступает бренд одежды для спорта и отдыха Makoday-Akinfeev. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах