Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 31.03.2022

Наследники московского коллекционера Пересторонина начали судиться из-за наследства

360° Подмосковье 

Собиратель древних рукописных книг и икон Денис Пересторонин умер два года назад, оставив в наследство пятикомнатную квартиру в Басманном районе Москвы со всей своей коллекцией. Его наследниками стали мать коллекционера Ольга Стареева и двое сыновей. Но раздел имущества оказался не простым.

Специальный репортаж «Заморить червячка». Телеканал «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Специальный репортаж» на телеканале «Красная Линия» от 31 марта 2022 года. Российский союз промышленников и предпринимателей подготовил для Правительства РФ «предложения» с мерами по государственному стимулированию проектов по разработке и производству альтернативных продуктов …

Захарова прокомментировала признание русского языка официальным в ФИФА

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала признание русского языка одним из официальных в Международной федерации футбола (ФИФА).

Читать дальше...

Новый эксклюзивный смартфон Doogee S98 появился в продаже в России

«Моя газета» 

Новый сверхпрочный смартфон с потрясающим двухэкранным дизайном, уникальным пользовательским интерфейсом и продвинутой технической начинкой на базе нового процессора MediaTek Helio G96, с 28 марта уже доступен для заказа. Инновационные технологии в ультрапрочном корпусе Шикарный двойной экран подобный P50 Pocket от Huawei – эксклюзивное преимущество Doogee S98, выгодно отличающее его от сотен представленных на рынке моделей […]

А так же:

Читать дальше...

Четыре проблемы, четыре решения. В КБ № 8 наступило время перемен?

Пресса Обнинск 

Ни для кого не секрет, что с приходом каждого нового руководителя КБ №8 обнинцы делают ставки - дескать, получится ли изменить хоть что-то в лучшую сторону или наоборот все станет только хуже. Последние годы жители Обнинска пришли к удивительному единодушию - лучше точно не будет, а вот хуже - да. Очередной виток.

Кириленко: «ФИБА как организация старается максимально придерживаться принципа «спорт вне политики»

Sport-Express.ru 

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко считает, что международная федерация баскетбола (ФИБА) придерживается принципа «спорт вне политики».



Путин «надавил» на Dow Jones. Индексы США рухнули на фоне рублевой конфронтации в Европе

Stockinfocus.ru 

Фондовые индексы США закончили торговую сессию четверга, 31 марта, на минорной ноте. Индекс Dow Jones снизился по итогам дня на 1,56%. Индекс широкого рынка S&P 500 и Nasdaq потеряли 1,57% и 1,54%, соответственно. Давление продавцов особенно усилилось под закрытие, когда индексы удвоили падение в течение последнего часа. Путин «надавил» на Dow Jones Это произошло на […]

Икону стоимостью почти 300 тысяч рублей украли в Москве

"Вечерняя Москва" 

Мужчина в Москве обратился в правоохранительные органы по поводу пропажи своего кошелька, в котором находились документы, деньги и золотая икона. Об этом в четверг, 31 марта, сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по столице Екатерина Гузь.

Стала известна дата выхода сериала «Эпидемия» на платформе Premier

«OvideO.ru» 

Пресс-служба платформы Premier сообщила, что новые серии проекта 2019 года «Эпидемия» начнутся уже в апреле 2022 года. Правда, точное число источник не сообщает.  В центре сюжетной линии снова будут Сергей…

Депутат Госдумы от Кузбасса: «Google цинично попирает принцип свободы слова и право граждан на свободное получение информации»

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в своем Telegram-канале отметил, что он полностью согласен с позицией Союза журналистов России по ситуации с YouTube: «Google цинично злоупотребляет доминирующим положением на рынке и всеми возможными способами попирает и принцип свободы слова и право граждан на свободное получение информации – что просто

Российские эксперты объяснили требование президента об оплате газа в рублях

PFJ.ru 

Европа не останется без газа 1 апреля 2022 года. Позицию властей по вопросу расчета в рублях за энергоресурсы прояснили отечественные специалисты. Эксперты объяснили, как скорее всего будут складываться дальнейшие отношения между Россией и Европейским Союзом в этом отношении. Они так же рассказали о том, когда могут быть проведены первые оплаты в рублях, если европейские страны все-таки согласятся.

США анонсировали очередные санкции против организаций из России и Белоруссии

Pressapro. ru 

Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд анонсировала очередные санкции, которые Минторг США введет против организаций из России и Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости. «В ближайшие дни Минторг предпримет дополнительные действия, чтобы ослабить российский оборонный, космический и морской секторы», — заявила Бедингфилд. По ее словам, в список будут добавлены 120 организаций. Они не смогут ...

В России введен мораторий на банкротство

Банкист.ру 

Больше никакого банкротства. По крайне мере на время. Об этом заявил глава российского правительства, подписав соответствующий указ. Теперь в Российской Федерации действует мораторий на некоторые формы банкрота. Так же глава правительства рассказал о том, сколько будет действовать введенная чрезвычайная мера и для чего в принципе власти пошли на такое решение в нынешних условиях.

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


В зоне ответственности миротворческого контингента РФ возможны новые провокации подразделений Азербайджана – Пашинян Путину

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал о ситуации после вторжения азербайджанских подразделений в зону ответственности российских миротворцев.

Читать дальше...

Эксперт: Казахстан — двуличный и ненадёжный союзник

ИА REGNUM 

Казахстан — ненадежный союзник, его руководство двулично, и России стоит пересмотреть отношения с этим государством. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 31 марта заявил ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

Читать дальше...

Президент России подписал новый указ о выплатах семьям с детьми

Asks.ru 

Экономическая ситуация в России остается не самой простой. Экономические санкции оказывают ощутимое давление и в первую очередь оно ложиться на хрупкие плечи простых граждан. В первую очередь в группу риска попадают малообеспеченные семьи, в том числе семьи с детьми. На фоне происходящего в стране и мире власти приняли решение о новых выплатах для семей у которых есть дети. Соответствующий указ подписал глава российского государства.

Немецкий бизнес отреагировал на вероятное отключение Германии от российского газа

Блог сайта «Fine-news» 

После объявленного изменения условий оплаты поставок российского газа немецкий бизнес встревожился из-за вероятной потери огромного количества рабочих мест вследствие отключения Германии от «голубого топлива» из России. Об этом говорится в заявлении председателя Восточного комитета экономики ФРГ Оливера Гермеса, опубликованном 31 марта на сайте организации. Функционер предупредил, что потенциальная остановка поставок российского газа будет иметь серьезные последствия для экономики Германии.

Читать дальше...

В Белом доме заявили об отсутствии планов подготовки переговоров Байдена и Путина

«RT» (Russia Today) 

Работа над организацией переговоров президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина на данный момент не ведётся. Об этом сообщила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд.

Просматривали в Москве 31.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Специалист Власов заявил о важности вакцинации