Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2022

Новости Москвы за 31.03.2022

В России отзывают почти 600 потенциально опасных Lada Niva Travel

Quto.Ru 

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило об отзыве без малого 600 опасных экземпляров Lada Niva. Недоработанные транспортные средства продавались в 2021–2022 годах.

Самедов: «Спартак» найдёт, кем заменить Айртона — это не большая потеря

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов заявил, что не считает уход бразильца Айртона Лукаса невосполнимой потерей для московского клуба. «Не считаю, что это большая по...

Путин: Мы не собираемся ни от кого закрываться

«Взгляд» 

Россия не собирается отказываться от сотрудничества с зарубежными компаниями, но прежнего взаимодействия в ближайшее время не будет, заявил президент России Владимир Путин во время совещания по авиационной промышленности.

«Российские компании в полном объеме выполняли действующие договоры и были готовы выполнять их и дальше. Однако западные страны сделали свой шаг, и мы на него, конечно, должны ответить. Прежнего взаимодействия с бывшими партнерами, конечно, в ближайшее время не будет», – цитирует РИА «Новости» Путина. Читать дальше...

В Москве изменились требования к арендаторам квартир

Мослента 

Число квартир, предлагаемых в аренду в Москве, выросло на 77 процентов с 20 февраля по 20 марта 2022 года. Требования к потенциальным съемщикам при этом изменились, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на материалы риелтора Ярослава Кобаладзе.

Ярмарку интеллектуальной литературы non/fictio№ в Москве перенесли на декабрь

MskAgency.ru 

31.03.2022 17:29. Агентство "Москва".

Ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№, которая должна была пройти в Москве в апреле, переносится на декабрь. Об этом сообщил оргкомитет мероприятия.

Читать дальше...

Сурдопереводчики начнут работать в московской Службе 112

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Службе 112 начнут работать специалисты со знанием языка жестов для приема вызовов. Об этом в четверг, 31 марта, сообщили в Telegram-канале Городского хозяйства Москвы. 

Читать дальше...



Генсек РФС Алаев: «Мы остаемся частью футбольной семьи и продолжим отстаивать право участвовать в международных соревнованиях в CAS»

Sport-Express.ru 

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев, который возглавлял российскую делегацию на конгрессе ФИФА, подвел итоги заседания.

«Затащил в машину и заблокировал двери»: в Москве таксист надругался над возвращавшейся с работы женщиной

ИА «Росбалт» 

Молодая москвичка заявила в полицию на таксиста, обвинив в изнасиловании под угрозой расправы. По словам 23-летней женщины, все произошло минувшей ночью...

Время ухода за детьми автоматически учитывается ...

Тамбов taday 

Пенсионный фонд России автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии. По действующим правилам, это время включается в стаж мамы и увеличивает ее пенсионные коэффициенты. Источником информации для отражения периодов ухода на лицевом счете служат данные реестра ЗАГС о рождении детей, данные об обращениях за материнским капиталом, а также сведения о единовременных выплатах семьям с детьми по указам президента. За счет такого информационного обмена в прошлом году Пенсионный... Читать дальше...

Станислав Садальский об уехавших коллегах: "Есть возможность отдохнуть, ну и прекрасно"

Блог сайта «Суть Событий» 

В последнее время активное обсуждение вызывают перемещения отечественных знаменитостей. Свой комментарий на эту тему дал и актер Станислав Садальский. Он полагает, что его коллеги просто воспользовались представившейся возможностью, и их не нужно за это укорять.

Читать дальше...

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 30 марта 2022 года

Мое Люблино 

СБЫТ НАРКОТИКОВ ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО) Сотрудниками уголовного розыска на улице 2-я Вольская задержан ранее неоднократно судимый 37-летний москвич, у которого обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета. Данное вещество направлено на исследование, которое показало, что всего в изъятых 13 свертках находилось наркотическое средство – героин, общей массой 26 […]

В России усложняется легализация тюнинга автомобилей

Блог сайта «Газета.ru» 

В апреле российских автомобилистов ожидает увеличение стоимости полисов ОСАГО и более сложная процедура оформлением тюнинга. Также ограничиваются поставки дорогих машин. Подробнее об этих изменениях, — в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Отечественный спрос

Upakovano.ru 

В России импортозаместили пищевую упаковку и иглы для забора венозной крови

Новости Москвы
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Василий Пискарев направил в Генпрокуратуру обращение о запрете бело-сине-белого «флага России» как экстремистской символики

Государственная Дума РФ 

По словам парламентария, «этот флаг используют, размещают в социальных сетях лица, причастные к экстремистской деятельности, что позволяет говорить о необходимости запрета его использования и публичной демонстрации»

Совет блогеров РФ потребовал от Meta* миллиард долларов за их блокировку в России

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Основательница Совета блогеров в Общественной палате России Валерия Рытвина призвала потребовать от компании Meta*, которая владеет соцсетями «Инстаграм»* и «Фейсбук»*, компенсации размером в один миллиард долларов, сообщает «Мэш».

Читать дальше...

Участниками лекции об отечественной анимации смогут стать ученики из Воскресенского

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Юные жители поселения Воскресенское смогут присоединиться к онлайн-лекции о Российской анимации, которую проведут 2 апреля в рамках проекта «Университетские субботы». Спикером выступит преподаватель кафедры социально-гуманитарных и общеправовых дисциплин Московского финансово-юридического университета Анастасия Евдокимова. Гости обсудят развитие отечественной и мировой анимации периода технологической революции. Также зрители узнают о видах, особенностях и различиях мультфильмов на примерах сериалов... Читать дальше...

Европейцы отказываются платить за газ рублями. Но Путин все равно подписал указ

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о переходе в расчете за российский газ с "недружественными странами" на рубли, а сейчас подписал указ об этом. Новые правила вступят в силу в пятницу. Фактически речь идет почти о всех странах Европы. Страны ЕС отказались платить в рублях. Возможно, они продолжат расплачиваться за газ в евро, а в рубли эти деньги будет переводить российский Газпромбанк, следует из схемы, которую описал ранее в четверг представитель Кремля.

Просматривали в Москве 31.03.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне