Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

Енот забрался в частный дом в поселке Тучково

360° Подмосковье 

Жители частного дома в поселке Тучково обнаружили в своей ванной енота-полоскуна. Для отлова животного на место вызвали бригаду специалистов противоэпизоотического отдела Рузской ветстанции.

Страхователям: подтвердить основной вид экономической деятельности

ГУ ПФР по МО 

Филиал № 1 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области напоминает, что в период до 15 апреля проходит ежегодная кампания по подтверждению основного вида экономической деятельности  страхователей.

Читать дальше...

Лавров выразил соболезнования главе МИД Сирии в связи с жертвами землетрясения

Рамблер 

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил в понедельник главе МИД Сирии Фейсалу Микдаду соболезнования в связи с многочисленными жертвами в результате землетрясения в Сирии…

В крупнейшем порту Турции возник пожар из-за землетрясения

Tochka.press 

В крупнейшем порту Турции на средиземноморье Искендеруна из-за землетрясения возник пожар, горят грузовые контейнеры Из-за сильнейшего землетрясения, потрясшего Турцию ночью и днём, в порту Искендеруна в одну груду упало множество грузовых контейнеров. На месте возник пожар. Его тушение затруднено из-за упавших десятков, а то и сотен контейнеров.  Турция продолжает приходить в себя после нескольких масштабных […]

Читать дальше...

Курс доллара на Мосбирже превысил 71 рубль впервые с 9 января 2023 года

«Газета.Ру»  

Курс доллара на валютных торгах 6 февраля поднялся выше 71 рубля впервые с 9 января 2023 года. Об свидетельствуют данные торгов Московской биржи. По данным на 18:38 мск, курс иностранной валюты прибавлял 0,46%, поднимаясь до 71,06 ...



Справка о несудимости в Москве

Livegif.ru 

Справка о несудимости представляет собой документ, подтверждающий, тот факт, что гражданин какой-либо страны в текущий момент не находится под следствием, в уголовном розыске, а также не имеет непогашенной судимости. Рассматриваемая справка выдается соответствующим уполномоченным органом - МВД РФ. Когда может понадобиться справка о несудимости? Справка может понадобиться в разных случаях, более того, что касается переезда […]

Народный праздник Григорьев день отмечают 7 февраля: почему на Руси старались не хвастаться добрыми делами

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.02.2023, 15:57:17, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В народном календаре торжественных событий 7 февраля было принято отмечать Григорьев день, или Григория Зимоуказателя. Для крестьян это был важный день, так как они могли определить погодные условия на следующий год. В церковном мире торжество посвящено памяти святителя Григория Богослова. Его считают одним из прародителей христианства. Святой […]

112: в Москве задержали сына пенсионеров, чьи тела им были обнаружены в квартире

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве мужчину подозревают в убийстве родителей в их квартире на Ленинском проспекте и попытке скрыть преступление, сообщается в Telegram-канале 112.

Читать дальше...

Что такое оценка профессиональных рисков и зачем она нужна

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.02.2023, 15:57:11, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. Безопасность на работе ложится на плечи директора компании и ответственного за охрану труда. Это положения есть в законодательстве и их выполнение строго отслеживается. В центре «ЭКО Гармония» объяснили, что такое оценка профессиональных рисков и зачем она нужна. Речь не только о выполнении закона, но и заботе о здоровье […]

Мошенники на связи: что нельзя писать в примечании к переводу на карту

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.02.2023, 15:44:15, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. При переводе средств на банковскую карту многие пользуются примечаниями, однако здесь есть свои риски, рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко «Прайму». В законодательстве нет жестких требований к указанию сведений в назначении платежа при перечислении средств между физлицами, если это некоммерческий характер платежа, объяснила […]

Россию пригласили принять участие в создании газотранспортной системы в Центральной Африке

Война и Мир 

Россия и Экваториальная Гвинея обсуждают возможность участия российских компаний в проекте центральноафриканской газотранспортной системы, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу Минэнерго РФ.

Законопроект о новом виде бюджетных кредитов для регионов России внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект, которым предлагается предусмотреть в 2023 году возможность предоставления бюджетам субъектов РФ нового вида бюджетных кредитов, внес в Госдуму глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров («Единая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 6 февраля.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Стратегия Capes про супергероев выйдет в этом году на консолях и PC

«Игромания.ру» 

Издатель Daedalic Entertainment объявил о начале совместной работы со студией Spitfire Interactive над тактической игрой про супергероев Capes. Разработкой продолжит руководить австралийская студия, которая состоит из бывших авторов Hand of Fate. 

Читать дальше...

Мытищинцы стали реже жаловаться на наледь на дорогах и тротуарах

Газета «Родники» (Мытищи) 

Температурные колебания вызвали образование гололеда на дорогах и тротуарах Подмосковья, эта проблема довольно часто упоминается в обращениях жителей. Мытищинцы жаловались на уборку наледи 121 раз. Об этом доложила зампред правительства региона Анна Кротова губернатору Московской области Андрею Воробьеву на еженедельном совещании.

Банк «Траст» после нескольких неуспешных попыток продал один из старейших универмагов Москвы «Добрынинский»

Retailer.RU 

Cумма сделки составила 1,256 млрд рублей.

Сообщение Банк «Траст» после нескольких неуспешных попыток продал один из старейших универмагов Москвы «Добрынинский» появились сначала на RETAILER.ru.

Просматривали в Москве 06.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Руководителей Брянского отдела МТО РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

В парках Москвы подготовили праздничную программу на майские праздники

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023