Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

Перевод паспорта

Aessel.ru 

Перевод паспорта в Москве предполагает перевод каждой из страниц этого документа, как правило, всех имеющихся граф, содержания печатей, а также транслитерацию Ф.И.О. На первый взгляд, данная процедура кажется легкой, однако, она имеет многочисленные нюансы, которые следует принимать во внимание. Как должен быть выполнен перевод паспорта? Переводом документа должен заниматься квалифицированный специалист, который выполняет рассматриваемые задачи […]

В ООН заявили о важности продления в марте зерновой сделки

Iz.ru 

Организация Объединенных Наций (ООН) продолжит способствовать обеспечению экспорта продовольствия и удобрений из России, в том числе аммиачных, заявил 6 февраля замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс.



В ОМВД России по ЗАТО г. Лесной прошёл очередной брифинг на тему «Мошенничество»

МВД России 

В целях профилактики мошенничества среди населения начальник полиции Сергей Леваш провёл брифинг-прямую линию. На мероприятии были озвучены распространённые способы обмана, и уловки, на которые, к сожалению, попадались жители нашего города. Полковник рассказал, что и ему нередко поступают звонки от неизвестных, но благодаря своему опыту и знаниям он пресекает такие действия сразу. Мероприятие прошло в содействии с представителем СМИ, на чьи вопросы получены точные ответы.

Росреестр проконсультирует москвичей по теме регистрации прав собственности 9 февраля

Информационный центр Правительства Москвы 

В Управлении Росреестра по Москве состоится вторая телефонная консультация жителей столицы в рамках Всероссийской горячей линии, приуроченной к 15-летию Росреестра. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Москве.

Читать дальше...

Объем предложения на рынке аренды элитного жилья Москвы за год вырос на треть

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В связи с оттоком потенциальных арендаторов наблюдалось пополнение предложения высокобюджетных лотов в аренду: так, по итогам года объем предложения оказался на треть выше значений 2021 года, но при этом на четверть ниже итогов 2020 года.

«Открытие»: Слабость рубля и корпоративные новости позволили российским акциям расти и без внешней поддержки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Шульгин Михаил, начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Российские индексы начали недели на очень позитивной ноте и уверенно выросли по итогам понедельника. На ...

«Открытие»: Новости российских корпораций взбодрили отечественный рынок

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Андрей Кочетков, ведущий аналитик «Открытие Research» по глобальным исследованиям Новости российских корпораций взбодрили отечественный рынок Российский рынок смог выйти ...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Сергей Лавров «покоряет» Багдад: к итогам визита в Ирак

EADaily 

В рамках визита в Ирак министр иностранных дел России Сергей Лавров был принят Президентом Ирака Абдель Латифом Рашидом, Премьер-министром Мухаммедом Шиа ас-Судани и Председателем Совета представителей (парламента) Мухаммедом Хальбуси…

Два соревновательных дня и порядка 200 участников. Орёл принял Всероссийские соревнования на призы "Юность России" по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет

Istoki.tv 

В минувшие выходные Орёл принял Всероссийские соревнования на призы "Юность России" по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. За два соревновательных дня на татами вышли порядка 200 спортсменов из Орла, Москвы, Тулы и Белгорода.

Минфин России продал 2,27 млрд юаней и 3,6 тонны золота в январе для финансирования бюджета

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Минфин России в январе 2023 года направил 38,5 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на финансирование дефицита бюджета, реализовав для этого 2,274 млрд юаней и 3,6 тонны золота, следует из сообщений ведомства.

Читать дальше...

Центры ревматологии в Москве заработали по новым стандартам

Kfaktiv.ru 

17:11, 6 февраля#Общество Главный врач ГКБ № 15 имени О.М.Филатова, кандидат медицинских наук Валерий Вечорко, специально для Seldon.News В рамках внедрения нового стандарта лечения пациентов с ревматологическими заболеваниями создали специализированные медицинские центры. Как сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития, они появились на базе ведущих стационаров, в которых накоплен большой опыт по этому […]

Более 237 тыс. сертификатов на материнский капитал выдано ОСФР по г. Москве и Московской области в проактивном формате

ПФР 

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области напоминает, что с апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается в проактивной форме.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района