Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 18.02.2023

Российские ученые изобрели сыр с успокаивающим эффектом.

gor.press 

Отечественные специалисты создали уникальную рецептуру производства мраморного сыра с прованскими травами, который обладает успокоительным эффектом. «Это функциональный продукт», – рассказала в понедельник «Газете.Ru» Елена Сидорова, директор Центра сыроделия Росбиотеха.

Читать дальше...

Какая документация нужна для полноценной работы с электронной платой?

Habr.com 


В России бытует мнение, что программистам микроконтроллеров не нужна никакая схемотехника. Особенно в таких организациях, которые изначально долго занимались Web(ом), а потом вдруг решили прикинуться электрониками.

Читать дальше...

В Петербурге закрывается генеральное консульство Нидерландов

Блог сайта «78.ru» 

Причиной такого решения стала недостаточность персонала.

Генеральное консульство Королевства Нидерландов в Петербурге временно закрывается с 20 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте представительства.

Причиной такого решения стала недостаточность персонала из-за высылки из России большого числа нидерландских дипломатов. В генконсульстве обещают, что как только сотрудников будет достаточно, оно снова откроется.

Нидерландское посольство в Москве остаётся открытым для запроса виз на долгосрочное пребывание... Читать дальше...

Нидерланды высылают часть дипломатов РФ из-за попыток россиян трудоустраивать шпионов

«Кавказская политика» 

Вопке Хукстра (Фото — EPA) Нидерланды высылают из страны ряд российских дипломатов из-за попыток РФ трудоустраивать в дипмиссии сотрудников своих спецслужб. Об этом сообщает нидерландское издание NOS. Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра назвал это «очень важным шагом». Страна решила выслать дипломатов, так как Россия не перестанет

Отчего поменялась афганская риторика

Блог сайта «Фонд стратегической культуры» 

За последние несколько дней заявления России и ее союзников относительно запрещённого Талибана* и событий, происходящих в Афганистане сделали крутой разворот. Через полтора года после победы движения и изгнания американцев, Россия признаёт их опасными для себя и всего региона, чему было посвящено на прошедшей неделе совещание секретарей советов безопасности стран ШОС по проблематике Афганистана. После него начались...

Читать дальше...



Матчи «Локомотив» — «Спартак» и ЦСКА — «Краснодар» под угрозой переноса

Fclmnews.ru 

Первые встречи четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России, в которых «Локомотив» должен принять «Спартак», а ЦСКА — «Краснодар» могут быть перенесены из-за погодных условий. Игра в Черкизове назначена на 22 февраля (начало — в 20.00), матч на «ВЭБ Арене» — на 23-е (17.30). По прогнозам синоптиков в эти дни в вечерние часы температура воздуха в Москве опустится до минус 18 градусов, что ставит проведение встреч под вопрос. Напомним, что пункт 8.15 регламента Кубка страны-2022/23 гласит: «В случае необходимости... Читать дальше...

Медведев поднял на смех Бербок после слов про поворот Москвы на «360 градусов»

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал главу МИД Германии Анналену Бербок невежественной после слов про поворот Москвы на «360 градусов». Свое мнение он написал на странице в Twitter.

Читать дальше...

"Меня отравили "Новичком". Сантехник, захвативший заложников в цветочном, объяснил свой поступок

«Газета.Ру»  

Суд арестовал обоих фигурантов дела о захвате заложников в центре Москвы 18 февраля, они будут находиться под стражей до 17 апреля 2023 года. Им предъявлены обвинения по нескольким пунктам ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Основной фигурант дела, сантехник Андрей Сафронов, заявил, что не осознавал свои действия и утверждает, что его отравили "Новичком". Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

В Москве арестовали мужчин, захвативших заложников в цветочном магазине на Таганской улице

«Газета.Ру»  

Суд арестовал обоих фигурантов дела о захвате заложников в центре Москвы 18 февраля, они будут находиться под стражей до 17 апреля 2023 года. Им предъявлены обвинения по нескольким пунктам ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Основной фигурант дела, сантехник Андрей Сафронов, заявил, что не осознавал свои действия и утверждает, что его отравили "Новичком". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Прокуратура Москвы контролирует обстоятельства получения девочкой травм на квесте

360° Подмосковье 

Подросток получил травмы во время прохождения квеста в Москве. Прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств произошедшего, сообщила пресс-служба столичного ведомства в Telegram.

Новости Москвы
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/14117

Дорогие друзья, опять скрипит потёртое седло. Вас занесло в Россию, в субботу. Се ля ви.

В Челябинске началось строительство завода по производству промышленных роботов–манипуляторов. Запуск завода запланирован на начало 2024 года. Как ожидается, завод будет ежегодно производить до 600 роботов–манипуляторов. Каждый из них сможет заменить труд восьмерых рабочих при выполнении особо опасных операций в малодоступных местах.

Технология... Читать дальше...

Гранд-кафе “Шануар”: в Москве вдохновились вкусами прекрасной эпохи

Ryb.ru (Рыбинск) 

В свое время постмодернизм как явление культуры, построенное на цитировании и создающее новый нарратив с отсылкой к уже написанному, зародился в литературе и оказал огромное влияние на социальные науки. Однако он так или иначе повлиял и на другие сферы общественной жизни, включая гастрономию. Страсть к явному и скрытому цитированию, намеренно созданный парафраз на тарелке, за […]

Просматривали в Москве 18.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Прогулки по Москве