Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 18.02.2023

2023.03.09

Сохраним Тибет! 

9 МАРТА 09:00 (по местному времени) – Дацаны Буддийской традиционной Сангхи России. Специальный Сахюусан хурал, посвященный окончанию праздника Монлам Ченмо.

Политолог Кошкин: российские войска удерживают инициативу на линии боевого соприкосновения

Rodina.News 

Вооруженные силы Российской Федерации удерживают тактическую инициативу в зоне проведения специальной военной операции, продолжая наступать на Артемовск. Об этом во время беседы с изданием «Радио 1» рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.

G7 предупредила страны о «высокой цене» поддержки российской армии

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Министры иностранных дел G7 по результатам первого заседания под председательством Токио пригрозили третьим странам «высокой ценой», которой им обойдется поддержка ВС РФ. Это указано в публичном заявлении международного клуба.

Читать дальше...

Медведев назвал Бербок невежественной после ее слов про поворот РФ на «360 градусов»

Блог сайта «smi.today» 

Заместитель главы Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказался по поводу утверждения руководителя внешнеполитического ведомства Федеративной Республики Германия Анналены Бербок относительно того, что российская сторона повернулась на «360 градусов». Он отметил, что у него вызывает веселье тот факт, что европейские правительства состоят из настолько невежественных личностей. До этого Бербок указала на тот факт, что РФ способна изменить свою позицию, действуя как Берлин, совершив поворот на «360 градусов». Читать дальше...



«Знаток геометрии»: Медведев высмеял Бербок за призыв перевернуть позицию Москвы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая призвала Москву повернуться «на 360 градусов», чтобы «осчастливить весь мир». Политик заверил, что Россия последует ее просьбе и сохранит свою позицию неизменной.

Читать дальше...

В Подмосковье ввели в работу новую высокоавтоматизированную подстанцию

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В церемонии пуска подстанции приняли участие Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин. Энергообъект позволил повысить надежность электроснабжения Пушкинского городского округа с населением около 180 тыс. человек. Создан резерв для подключения новых жилых, производственных и логистических комплексов на территориях, прилегающих к северо-восточному участку ЦКАД

«Казус Херша»

«RT» (Russia Today) 

«Главный вопрос — является ли слив о прямом участии США в теракте на Балтике делом рук правдоруба-одиночки или же действует организованная группа, за которой стоят не только силовики, опасающиеся в очередной раз оказаться «крайними», но и серьёзные элитные группы, не готовые безоглядно следовать курсом к прямому военному столкновению с Россией».

Москвичам пообещали морозную погоду на праздничных выходных

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В предстоящие праздничные выходные жителей и гостей Москвы ожидают небольшой снег и постепенное повышение температуры. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Читать дальше...

Трамваи двух маршрутов задерживаются на Павелецкой площади из-за автомобиля на путях

MskAgency.ru 

18.02.2023 22:01. Агентство "Москва".

Трамваи №А и 38 задерживаются на Павелецкой площади из-за автомобиля, оставленного на путях. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Необычный способ упаковки груза на крыше машины рассмешил москвичей

Moslenta.ru (Москва) 

Москвичи придумали необычный способ упаковки груза, стоящего на крыше машмны, и попали на видео. Опубликованная в Telegram-канале «Новости Москвы» запись рассмешила пользователей сети.

Что нужно делать для улучшения жизни в новолуние в феврале 2023 года, простые и действенные способы

Sosnovoborsk.site 

Москва, 18.02.2023, 18:54:16, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Особенное внимание уделяют астрологи новолуниям, считая, что данная фаза Луны несет необычайную энергетику для человека, сильно отражаясь на физическом и моральном его состоянии. В чем же особенность перехода между убывающей и растущей Луной в феврале 2023 года, когда он произойдет и какие события следует ожидать в это […]

Семь дней с особым смыслом: главные приметы Масленицы

Sosnovoborsk.site 

Москва, 18.02.2023, 19:00:15, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Масленичная неделя в 2023 году выпадает на период с 20 по 26 февраля и предваряет собой Великий Пост. Каждый ее день наделен особым смыслом и сопровождается различными суевериями, которыми делится Комсомольская правда. Приметы по дням недели Масленичная неделя — одна из самых важных в русской культуре. Каждый […]

VK-Fest-2023 впервые пройдет уже в пяти городах России

«Российская газета» (Digital RG) 

Впервые ежегодный open-air современной музыки и городских развлечений будет продолжаться целый месяц, а не один уик-энд, как в прошлые годы. Да и состоится уже не в трех, а в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске и Владивосток. Тоже впервые.

Травяной чай вместо таблетки: как снизить давление и ускорить обмен веществ

Sosnovoborsk.site 

Москва, 18.02.2023, 18:53:41, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Фиточай содержит массу минеральных веществ, витаминов и других полезных биостимуляторов, которые при простуде, переутомлении, нервном напряжении и некоторых других ситуациях могут составить достойную конкуренцию аптечным препаратам, рассказывает Лиза. К тому же напитки из лекарственных растений ароматны и вкусны. Чай из гибискуса Суданская роза, более известная как каркаде, […]

Зампред Совбеза Медведев: Европой управляют невежественные люди

360° Подмосковье 

Россия придерживается «совету» министра МИД Германии Анналены Бербок о «повороте на 360 градусов». Об этом заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал на своей странице в Twitter.

Просматривали в Москве 18.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch