Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2015

Новости Новороссийска за 23.07.2015

Россия усилит Черноморский флот

Блог сайта «Мир оружия» 

© wikipedia.org

До конца 2015 года две подводные лодки и сторожевой корабль пополнят состав Черноморского флота Российской Федерации.

О решении обновить корабельный состав флота заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, сообщает ИА «Интерфакс».

В этом году мы ожидаем прибытия в Севастополь СКР «Адмирал Григорович» и в Новороссийск подводных лодок «Новороссийск», «Ростов-на-Дону». Мы получили и ввели в строй противодиверсионные и патрульные катера, новейшие спасательные и вспомогательные суда... Читать дальше...

Новые подлодки для Черноморского флота не будут базироваться в Севастополе

«ПолитНавигатор» 

Две новые подлодки, построенные для Черноморского флота, придут на ЧФ до конца 2015 года, однако будут базироваться не в Севастополе, а в Новороссийске, заявил командующий Александр Витко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «В этом году мы ожидаем прибытия в Севастополь скр «Адмирал Григорович» и в Новороссийск подводных лодок  «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», — цитирует его пресс-служба…

В Новороссийске запустили оборудование по переработке ила в энергию

Elec.ru 

Госкорпорация «ГазЭнергоСтрой» произвела в Новороссийске пробный запуск пилотной установки термолизной переработки осадков ила, которые образуются на предприятиях городского МУП «Водоканал».

По дороге между Сенным и Вышестеблиевской ограничили движение транспорта

С юга.ру (Темрюк) 

Ограничение движение между поселком Сенной и станицей Вышестеблиевской вызвано проведением плановой реконструкцией железнодорожного переезда. Ремонт продлится с 23 по 30 июля 2015 года.

Читать дальше...

Новороссийск возглавил рейтинг экономического развития Кубани

Кубанский репортер 

В свою очередь город-курорт Сочи в этом списке один из худших Представители Краснодарского края составили рейтинг муниципалитетов по темпам роста основных экономических показателей. В этом списке лидером оказался Новороссийск. За первое полугодие 2015 года в городе объем отгруженных промтоваров собственного производства вырос на 14,9% и достиг 20,9 млрд рублей, объемы производства продукции АПК выросли почти …

Новый "сторожевик" скоро придёт в Севастополь, базу в Новороссийске пополнят две субмарины

Интерфакс - Россия 

23 июля. Interfax-Russia.ru - Черноморский флот (ЧФ) ВМФ России до конца текущего года пополнят две подводные лодки и сторожевой корабль, сообщил журналистам в четверг командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

Краснодарский край занял первое место на финальных соревнованиях по самбо VII летней спартакиады учащихся

Armavir.ru 

Лидером в общекомандном зачете по результатам этих соревнований стал Краснодарский край, завоевавший 397 очков. Второе место заняла Москва — 352 очка, бронза у Приморского края — 234 очка.

Читать дальше...

Сотрудники вневедомственной охраны Новороссийска задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

«Новороссийск - новостная лента города» 

Вчера сотрудники вневедомственной охраны Новороссийска, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на двух молодых людей, что-то прячущих в кустах возле частного домовладения. Заметив полицейских, парни попытались скрыться. Однако, стражам порядка удалось их задержать.



Леса Новороссийска вне пожарной опасности

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, с начала года на Кубани зарегистрировано 445 случаев загораний природных объектов. В основном это пожары в камышовых зарослях и стерня. Наибольшее количество пожаров произошло в Краснодаре, Анапе, Сочи, Тбилисском и Приморско-Ахтарском районах. Только за последнюю неделю огнеборцы ликвидировали более 20 подобных возгораний.

Азербайджан возобновит экспорт нефти по маршруту "Баку - Новороссийск"

«Нефть и Капитал» 

Президент азербайджанской госнефтекомпании ГНКАР Ровнаг Абдуллаев заявил, что приостановка использования трубопровода "Баку - Новороссийск" была связана с ремонтом нефтеперерабатывающих заводов.

«Медико-социальный десант» поработает в Новороссийске

«Novopages.ru» 

25 июля 2015 года в Амбулатории №3 станицы Натухаевской состоится акция под названием «Медико-социальный десант». Все гости мероприятия смогут получить профессиональный консультации врачей-специалистов: терапевтов, кардиологов, неврологов, эндокринологов, ЛОР, окулистов, урологов, …

Собственную концепцию внешнего облика придорожного сервиса разработает каждый район Кубани

«НИА-Кубань» 

Наиболее крупные «придорожные кластеры» на Кубани функционируют вдоль федеральных автомобильных дорог М-4 «Дон» и А-146 «Краснодар-Новороссийск». Это комплексы в Кущевской, Октябрьской, Березанской, Пластуновской, Саратовской, в поселке Ахтырском.

До конца 2015 года на Черноморский флот прибудут сторожевой корабль и две подлодки – командующий флотом

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Сторожевой корабль «Адмирал Григорович» и подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону» прибудут на Черноморский флот до конца 2015 года – заявил командующий Черноморским флотом России адмирал Александр Витко.

Внимание! Реконструкция железнодорожного переезда

С юга.ру (Темрюк) 

В связи с реконструкцией существующего переезда (км 5+155) по автодороге Вышестеблиевская-Сенной в части строительства железнодорожной составляющей – железнодорожного участка от ст. Вышестеблиевская, движение по автодороге будет закрыто с 23 по 30 июля 2015 года. Движение автотранспорта будет осуществляться по автодорогам Новороссийск - Керченский пролив и ст. Тамань – пос. Веселовка.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Балконы вот-вот рухнут!»: в Новороссийске на набережной разрушаются исторические здания

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

В Новороссийске спасли ребенка, застрявшего головой в автомате с игрушками

Рапсовые поля зацвели на Кубани