Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2015

Новости Новороссийска за 06.08.2015

Устроивший крупное ДТП в Новороссийске водитель грузовика получил срок

«РИА Новости» 

Авария произошла днем 27 января 2015 года. Водитель грузового автомобиля DAF не справился с управлением и протаранил 14 автомобилей. В ДТП погибли двое и семеро пострадали. Водителю грузовика назначено наказание в виде трех лет и восьми месяцев лишения свободы.

«Птицефабрика Новороссийск» хочет развиваться

«Novopages.ru» 

АО «Птицефабрика Новороссийск» планирует расширить производство на 17 процентов, инвестировав свыше 45 млн рублей. Осенью текущего года на предприятии будет новый цех для выращивания птицы на 170 000 голов, оборудование …

«Ревизорро» в Новороссийске нашёл самый грязный унитаз страны

RRnews.ru 

Начался третий сезон самой бескомпромиссной программы страны. Очередные проверки начались с Новороссийска. Лена Летучая рекомендовала и выводила на чистую воду заведения в одном из самых живописных городов страны. В эфире «Пятницы» доказали – есть такие кафе, которыми можно восхитить Летучую. И есть такие гостиницы, которые могут шокировать даже ведущую, которая, вероятно, видела всё – подробности, видео.

Читать дальше...

Велопутешественник из Тамбова Александр Иванов достиг конечного пункта

Tamba.ru 

Целью его путешествия (о чем мы вам сообщили еще до отъезда Александра) на самом демократичном в мире транспорте – велосипеде - была Анапа. Добирался до моря Александр 35 дней, оставив позади 1700 километров. Путь его был трудный, но интересный. Парень сменил свой велосипед на скоростную электричку всего один раз, когда добирался до столицы Кубани Краснодара. Из Черноземья Александр крутил педали вдоль Дона – через родину писателя Шолохова станицу Вешенскую, Ростов-на-Дону, Таганрог с его Чеховским домиком. Читать дальше...

Коммунальные платежи за содержание Новороссийска за 7 месяцев составили 121 миллион рублей

«Новороссийск - новостная лента города» 

За 7 месяцев 2015 года из бюджета муниципального образования города Новороссийска ресурсоснабжающим предприятиям города на коммунальные услуги было потрачено более 121 миллиона рублей.



Новые внутригородские маршруты Новороссийска: быть или не быть?

«Новороссийск - новостная лента города» 

Газета «Новороссийский рабочий» опубликовала обращение жительницы города, содержащее просьбу организовать движение маршрутного автобуса мимо церкви на ул. Видова и далее по ул.Видова до городского пляжа, а также прямые рейсы в районы Мефодиевку и Шесхарис.

В Новороссийске задержана группа наркодиллеров

«РуФокс» 

Новороссийские наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. Как сообщает пресс-служба РУФСКН России по Краснодарскому краю, криминальный бизнес организовали 20-летние молодые люди, оба...

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в угоне

ИА «Ростовские Вести» (Ростов-на-Дону) 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение об угоне автомобиля «Опель – Вектра». Потерпевший буквально на несколько минут оставил машину открытой с ключами в замке зажигания возле своего дома. Этим, вероятней всего, и воспользовался злоумышленник.

В городе незамедлительно был введен план «Перехват». Раскрыть преступление помогли камеры видеофиксации системы «Безопасный город». Автомобиль был обнаружен в соседнем районе города. Рядом с машиной был задержан и подозреваемый в угоне. Читать дальше...

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Новороссийску поступило сообщение об угоне автомобиля «Опель – Вектра». Потерпевший буквально на несколько минут оставил машину открытой с ключами в замке зажигания возле своего дома. Этим, вероятней всего, и воспользовался злоумышленник.

Котировки акций НМТП резко выросли после полугодового отчета

«Ведомости» 

Котировки акций ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) на Московской бирже после публикации отчета по РСБУ за первое полугодие 2015 г. выросли более чем на 7%. Согласно отчету, чистая прибыль компании выросла в 24,7 раза по сравнению с тем же периодом 2014 г., до 13,011 млрд руб.

Новороссийские семьи сделали оберег

«Novopages.ru» 

Сообщается, что в Новороссийском реабилитационном центре, помимо ежедневной помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями и их семьям, проводят различные праздники и развлечения. Скажем, участниками «Семейной круговерти» оказались 30 семей, …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Новороссийске скорректировано размещение объектов переносной торговли в курортный сезон

«Новороссийск - новостная лента города» 

Глава администрации города В.И. Синяговский утвердил новую схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на землях муниципальной собственности, на курортный сезон и на период до января 2016 года. Постановление №5688 об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, на территории муниципального образования город Новороссийск подписано 22 июля.

«Нижегородский теплоход» сдал причал для спасателей Росморречфлота

Коммерсантъ FM 

ОАО «Завод Нижегородский теплоход» спустило на воду плавучий несамоходный причал проекта SB02, построенный для ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота», Как сообщается на сайте завода, плавучий причал будет отправлен в город Азов, порт приписки — Новороссийск. На сайте Морского инженерного бюро (разработчик проекта причала) сообщается, что контракт на постройку плавучего двухсекционного причала проекта SB02 был подписан 31 марта 2015 года, закладка выполнена 5 мая 2015 года.

В Новороссийске установлены новые цены на дополнительные платные услуги в учреждениях образования

«Новороссийск - новостная лента города» 

Администрация Новороссийска установила новые расценки на предоставление дополнительных услуг в образовательных учреждениях города. Постановление №5663 об утверждении Прейскуранта цен на дополнительные платные услуги, оказываемых муниципальными учреждениями управления образования 22 июля подписал глава города В.И. Синяговский.

Администрация Южного района Новороссийска провела соревнования на Кубок по волейболу

«Новороссийск - новостная лента города» 

4 августа на спортивной площадке по ул. Героев-десантников, 87 проведен розыгрыш Кубка по волейболу среди команд Южного внутригородского района для детей от 14 до 17 лет.

Сразу два предприятия Новороссийска стали победителями Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2014»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2014» были подведены в Сочи.

Плановые отключения электричества в Новороссийске доставят сегодня неудобства 2000 горожан

«Новороссийск - новостная лента города» 

Служба 112 – Новороссийск сообщила, что сегодня, 6 августа, с 8.00 до 17.00 без электричества придется прожить жаркий день горожанам, чье жилье находится по адресу: гора Великая, Ул.Лимонная, Апельсиновая (причина: ТП-623 РУ-10/0,4кВ, камера тр-ра, техобслуживание).

Просматривали в Новороссийске 06.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Осужденный в Калмыкии потребовал компенсации за заражение ВИЧ

Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус

Мальчик застрял в игровом автомате, пытаясь достать игрушку