Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2020

Новости Новороссийска за 26.02.2020

Путин назвал задачу правоохранителей в период празднования Дня Победы

«Взгляд» 

Обеспечение безопасности в период празднования 75-летия Победы является главной задачей всех спецслужб и правоохранителей, заявил российский лидер Владимир Путин.

«Самого серьезного внимания требует обеспечение безопасности в местах массового пребывания граждан, особенно в период проведения масштабных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

РЖД ожидают роста железнодорожных перевозок растительного масла в Китай

РЖД-Партнер.ру 

ОАО "РЖД" ожидает увеличения железнодорожных перевозок растительных масел в Китай в 2020 году, следует из презентации заместителя начальника Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" Дмитрия Гороха, передает ТАСС.

Ветеран ВОВ из Кузьминок участвовал в битве за Кавказ

Кузьминки 

Артем Азиров освобождал Новороссийск, Анапу и ТаманьАртем Азиров – полковник в отставке, который живет на Волгоградском проспекте. Ему 97 лет, но он до сих пор в подробностях помнит события военного времени. – В феврале 1943 года нас морским десантом высадили на недавно отвоеванном кусочке советской земли в районе села Мысхако, – вспоминает ветеран. – Хотя высадка десанта проходила ночью, вокруг было светло как днем: в небе висели вражеские осветительные ракеты. Вокруг нашего эсминца рвались снаряды. Читать дальше...

Более 150 сотрудников «Россети Кубань» прошли тестирование ГТО

ПАО «Кубаньэнерго» 

В Краснодаре во дворце спорта «Олимп» коллективы филиалов компании «Россети Кубань» сдали комплекс упражнений ГТО. В корпоративном мероприятии приняли участие свыше 150 человек. В состав делегации вошли 14 специалистов Юго-Западного филиала.

Читать дальше...



Новороссийские правозащитники сочли успехом решение ЕСПЧ по их жалобе

«Кавказский узел» 

Постановление ЕСПЧ, который признал штрафы правозащитникам за рядовую рабочую встречу в Новороссийске нарушением права на свободу собраний, дает надежду на то, что аналогичные жалобы в Европейский суд по правам человека также будут удовлетворены, сообщили заявители.

ПГК обеспечила вывоз продукции «Ставролена» точно по графику

РЖД-Партнер.ру 

Первая грузовая компания (ПГК) на полигоне Северо-Кавказской железной дороги в январе 2020 года нарастила вывоз продукции предприятия «Ставролен» (входит в состав группы «ЛУКОЙЛ») в крытых вагонах на 50% к уровню января 2019 года, до 14 тыс. тонн. Погрузка осуществлялась точно по графику благодаря своевременной подаче подвижного состава.

На Ставрополье покупатель угнал мотоцикл во время пробной поездки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Житель краевого центра решил продать железного коня. На объявление откликнулся потенциальный покупатель, который захотел проверить мотоцикл в деле. Он сел за руль и уехал в неизвестном направлении.

В России снизился спрос на самое дешевое жильё — комнаты

Rainbow 

Россия. Москва. 26 февраля 2020 года. Rainbow. В России изменения доли спроса на покупку комнат за год снизился на 8,7%. Отрицательная динамика отмечена в 44 городах: больше других интерес к комнатам упал в Волгограде — на 45,4% Выросла доля спроса в 31 городе; максимально — в Ставрополе, на 35,4% . С января 2019 по январь […]

Читать дальше...

Смотрим в лето: на Южном Урале студенты готовятся стать проводниками и вожатыми

Mega-u.ru 

В наших пенатах стартовало обучение проводников и вожатых. Целых 3 месяца 800 молодых людей будут проходить курсы по подготовке. А в мае сдавшие экзамены устроятся на объекты Уральского филиала «Федеральной пассажирской компании», а также в детские лагеря региона и России.

Читать дальше...

Пропавшего подростка нашли в Новороссийске

«Блокнот-Семилуки» 

В середине февраля в Новороссийске начались поиски 16-летнего Андрея Вершинина, местного подростка, сбежавшего от матери прямо в центре города. По данным УМВД, женщина вела сына в специализированное учебное заведение, но на Анапском шоссе потеряла его из виду. Парень исчез в неизвестном направлении, и целую неделю о нем совершенно ничего не было известно. 

Парня искал весь Новороссийск: от правоохранителей до неравнодушных граждан. К счастью, полицейским все-таки удалось установить местонахождение... Читать дальше...

В Новороссийске состоялось закрытие первенства Краснодарского края по боксу среди юношей и девушек

«Блокнот-Семилуки» 

21 февраля в Новороссийске в спортивном комплексе «Победа» состоялось закрытие первенства Краснодарского края по боксу среди юношей и девушек.

Читать дальше...

Строительство развязки на трассе М-4 Дон в Адыгее идет по графику

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Строительство транспортной развязки на трассе М-4 «Дон» в районе населенного пункта Тугургой в Республике Адыгея идет по графику. Завершить возведение объекта планируют в текущем году. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Автодор» в среду, 26 февраля.

Читать дальше...

На экскурсии школьникам рассказали о Великой Отечественной войне

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России и в преддверии главной в этом году знаменательной даты –75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в нашей стране проводится много разнообразных мероприятий. В системе МЧС они проводятся в соответствии с планом. Главное управление МЧС России по Белгородской области наряду с другими мероприятиями проводит дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, куда могут прийти все желающие, чтобы познакомиться с профессией пожарного, окунутся в... Читать дальше...

НМТП рассказал о стратегии

Тopneftegaz 

Новороссийский морской торговый порт (НМТП) раскрыл параметры утвержденной в конце прошлого года стратегии своего развития. Фокусом инвестиций станет собственно Новороссийский порт, мощности которого должны вырасти почти на 22 млн тонн. Контролирующая актив «Транснефть» вложит в НМТП порядка 108 млрд руб., почти 60% которых пойдет на реконструкцию действующих мощностей. При этом группа планирует выплачивать своим акционерам не менее 50% чистой прибыли по МСФО с учетом свободного денежного потока, и поправку на него эксперты считают важной.

Просматривали в Новороссийске 26.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Новороссийске ребенок головой застрял в автомате с игрушками

«На одной волне с «Казак FM»

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область