Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 13.03.2021

Мощная оттепель: весна пришла или еще нет?

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске сирены возвещают о надвигающемся урагане. В четверг в одном из самых ветреных городов России опять поднялась знаменитая бора. Потоки воздуха разгонялись до 29 метров в секунду, пострадали кровли домов и рекламные щиты. Людей едва не сбивало с ног. Причина непогоды – похолодание, которое всю неделю развивалось на Русской равнине: холодный фронт все-таки смог добраться до южных регионов. Помимо Кубани ветер усилился в Крыму, на Ставрополье и в северокавказских республиках. Вдобавок к этому поднялись метели... Читать дальше...

Юнармейцы из Ставрополя поучаствуют в параде к 76-летию Победы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Войска Южного военного округа проведут 10 парадов, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них поучаствуют 727 юнармейцев из Ростова-на-Дону, Волгограда, Новороссийска, Владикавказа, Ставрополя, Севастополя, Керчи, Симферополя и Новочеркасска.

В Волгограде участниками парада 9 мая станут лучшие юнармейцы и кадеты

Vpravda.ru 

В расчетах парадов 9 мая, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в девяти самых крупных городах Южного военного округа – Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Ставрополе, Севастополе, Керчи, Симферополе и Новочеркасске – примут участие юнармейцы, кадеты и участники молодежных военно-патриотических движений.

Читать дальше...

Краснодарцы присоединятся к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Блог сайта «Спутник» 

Краснодарцы присоединятся к акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Она будет проходить с 15 по 26 марта. Городская антинаркотическая комиссия информирует краснодарцев, что в краевом центре работают телефоны «горячей линии» по короткому номеру 112 и номера всех отделений полиции по административным округам. Также на сайте полиции существует форма обратной связи, по которой можно отправлять сообщения. Как рассказали в городской антинаркотической комиссии... Читать дальше...



Минобороны РФ анонсировало масштабные военные учения в Крыму

«Экономика сегодня» 

Подразделения десанта, авиация и Черноморский флот будут задействованы для проведения крупных военных учений в Крыму. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Читать дальше...

Более 2 тысяч десантников проведут учения в Крыму

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму на полигоне "Опук" с 18 по 19 марта пройдут учения, в которых будут задействованы свыше двух тысяч военнослужащих и около 500 единиц военной и специальной техники. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

Читать дальше...

В Новороссийске задержан распространитель наркотиков

Блог сайта «Спутник» 

В Новороссийске задержан распространитель наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Ему грозит до 10 лет тюремного срока. В результате проведения личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли в кармане куртки злоумышленника полимерный пакет с производным N-метилэфедрона, общей массой более грамма. По версии следствия, мужчина хранил наркотики для личного употребления. Он стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 статьи 228 УК РФ. До судебного заседания местный житель находится под подпиской о невыезде. Читать дальше...

В Сочи за сутки выявили 6 случаев заболевания COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

Всего на Кубани 127 новых случаев заболевания. В числе зараженных 54 мужчины и 73 женщины в возрасте до 89 лет. Несовершеннолетних пациентов семеро, младшему из которых восемь месяцев. В Краснодаре за минувшие сутки получили 34 положительных теста на коронавирус, в Анапе – 13, в Геленджике – 9, в Новороссийске – 7. Шесть человек заболели в Сочи, по 5 – в Туапсинском, Северском и Тихорецком районах. По 4 новых пациента в Динском, Ейском, Темрюкском и Белоглинском районах. На территории Армавира и... Читать дальше...

На Кубани выявили минимальное количество заболевших коронавирусом с октября

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Краснодарский край долгое время находился среди регионов с высоким уровнем заболеваемости. Сейчас она постепенно снижается. По данным на 13 марта за сутки выявлено 127 инфицированных, это один из самых низких показателей за последние 5 месяцев.

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки выявили 127 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 127 новых случаев заражения коронавирусом, данные статистики 13 марта опубликовал региональный оперативный штаб. Накануне, 12 марта, было зарегистрировано 130 новых случаев заражения.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Водитель маршрутки в Новороссийске высадил ребенка во время урагана

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель маршрутки в Новороссийске высадил ребенка из автобуса во время урагана, который бушевал в городе. Он решил не ехать до конечной остановки. В этот вопрос вмешался глава города-героя. Водитель уволен.

Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 31-летний местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В Анапе спасатели помогли мужчине спуститься с горы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе спасатели помогли мужчине спуститься с горы

Накануне поздно вечером сотрудникам «Кубань-СПАС» города-курорта поступил вызов о том, что на Лысой горе застрял мужчина. На вершину он поднялся самостоятельно, а вот спуститься из-за ее сыпучего склона не смог.

Спасатели эвакуировали пострадавшего в безопасное место, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее сообщалось, что в Новороссийске рука малыша застряла в музыкальной колонке. Освобождали ребенка спасатели. Для того... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж