Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 15.03.2021

Правительство края отправлено в отставку, а в Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер: ТОП-5 за 15 марта

Блог сайта «Живая Кубань» 

Правительство края отправлено в отставку, а в Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер: ТОП-5 за 15 марта

Читать дальше...

Бывшая глава Мысхако пойдет под суд за хищение почти 30 участков земли

Вестник Кавказа 

В скором времени суд рассмотрит уголовное дело бывшей главы администрации села Мысхако города Новороссийска Валентины Кирилловой и трех ее сообщников, обвиняемых в хищении у муниципалитета почти трех десятков земельных участков, …

Тренировочные мероприятия для сборной команды Краснодарского края по шахматам

Шахматы в Краснодарском крае 

С 11 по 15 марта 2021 г. в г.Новороссийске прошли Тренировочные мероприятия для сборной команды Краснодарского края по шахматам в целях подготовки к V Летней Спартакиаде молодежи России 2021 года.  

Читать дальше...

Следствие приступило к проверке по факту гибели лоцмана в Новороссийске

ПолитРоссия 

Доследственную проверку организовали в Новороссийске по факту гибели лоцмана, сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК.

Летом лайнер «Князь Владимир», вероятно, снова будет ходить в Крым

Кафа 

С 13 июля возобновятся рейсы круизного лайнера «Князь Владимир» между Крымским полуостровом и Краснодарским краем, сообщила пресс-служба «Черноморских круизов». Сообщается, что рейсы недельным сроком будут длиться до 18 сентября. Он будут проходить с остановками в Сочи, Новороссийске, Ялте и Севастополе. Туристы, сойдя на берег, будут иметь возможность посетить местные достопримечательности: южнобережные дворцы, Массандру, Инкерман, «Херсонес Таврический» и иные интересные объекты, уточняет primechaniya.ru.



Летом лайнер «Князь Владимир» снова будет ходить в Крым

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сообщение с Краснодарским краем возобновят 13 июля

С 13 июля возобновятся рейсы круизного лайнера «Князь Владимир» между Крымским полуостровом и Краснодарским краем, сообщила пресс-служба «Черноморских круизов».

Сообщается, что рейсы недельным сроком будут длиться до 18 сентября. Он будут проходить с остановками в Сочи, Новороссийске, Ялте и Севастополе.

Туристы, сойдя на берег, будут иметь возможность посетить местные достопримечательности: южнобережные дворцы, Массандру, Инкерман... Читать дальше...

АО «Волга» увеличивает долю сухопутных перевозок ж/д транспортом

WhatWood 

В конце февраля 2021 г. АО «Волга» начало ж/д перевозки готовой продукции из Нижегородской обл. в Китай через порт Владивостока. Новое направление позволит снизить стоимость перевозок продукции и сократить сроки экспортных доставок. «Ранее доставка продукции нашего предприятия в Китай осуществлялась по классическим маршрутам: через порты Новороссийска и Санкт-Петербурга. Но из-за роста тарифов на морские перевозки мы начали искать […]

Житель Новороссийска поблагодарил огнеборцев за работу на пожаре

МЧС медиа 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю пришла благодарность от жителя Новороссийска Бориса Калитка. В письме он выражает признательность сотрудникам МЧС за их работу.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела о хищении земельных участков

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Игоря Островершенко, Павла Дирина, Светланы Яковлевой и бывшей главы администрации села Мысхако города Новороссийска Краснодарского края Валентины Кирилловой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Голосуем за скверы. Жители Кубани могут выбрать зоны для благоустройства

АиФ 

Скоро в Краснодарском крае стартует голосование - жители края будут выбирать общественные территории, которым отдадут приоритет при благоустройстве в следующем году региональному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Новороссийске после падения с корабля погиб лоцман

«Вести» 

Следователи выясняют обстоятельства смерти члена экипажа. По данным следствия, накануне вечером при высадке моряков с судна на катер, лоцман упал в море. Мужчину достали из воды уже без признаков жизни.

В Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер

В Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер, об этом рассказали «Живой Кубани» в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

По данным следствия, 14 марта около 21:40 в акватории морского порта Новороссийск происходила высадка моряков с судна на катер. В этот момент лоцман 1959 года рождения упал в море в районе фарватерных буев.

Была организована спасательная операция, во время которой мужчину извлекли из воды... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала