Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2021

Новости Новороссийска за 19.03.2021

В Крыму подразделения ВДВ «захватили» вражеский аэродром

«Новости Крыма» 

Более 350 военнослужащих Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения в ходе учений «захватили» аэродром условного противника и плацдарм для высадки основных сил в Крыму.

В состав Черноморского флота принят новый катер-торпедолов ТЛ-2195 проекта 1388НЗТ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-34.userapi.com

19 марта на территории Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота (ЧФ) в состав Черноморского флота вошел катер-торпедолов ТЛ-2195 проекта 1388НЗТ.

Катера торпедоловы используются в составе вспомогательног флота для обеспечения проведения учений боевых кораблей и подлодок, и испытаний нового вооружения. Катер-торпедолов ТЛ-2195 это первое судно даннного типа построенное для ВМФ России со времен СССР. Ранее в ВМФ самыми новыми торпедоловами были катера проекта 1388 «Баклан»... Читать дальше...

Крымские десантники провели учения по обороне побережья

Вестник Кавказа 

Крымские военные провели масштабные учения десантно-штурмового и артиллерийского полков Новороссийского гвардейского горного соединения, в ходе которых они отработали оборону побережья Крыма от высадки условного противника, - сообщает департамент …

Утверждены ставки инвестиционного портового сбора в морских портах Новороссийск и Туапсе

Корабел.ру 

Приказом ФАС России "Об утверждении предельных максимальных размеров инвестиционного портового сбора на 2021 год и индексов на 2022, 2023 годы к размеру инвестиционного портового сбора на 2021 год, взимаемого ФГУП "Росморпорт" в морских портах Российской Федерации" для ФГУП "Росморпорт" утверждены ставки инвестиционного портового сбора, взимаемого предприятием в морских портах Новороссийск и Туапсе.



В Сочи 17 тысяч жителей остались без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи 17 тысяч жителей остались без воды

В Сочи 17 тысяч жителей в поселке Кудепста остались без воды из-за крупной аварии. Живительной влаги нет в жилых домах, детском саду № 9 и в школе № 18. Сейчас восстановительные работы проходят на водопроводе на Сухумском шоссе в районе отеля «Берег».

По сообщению МУП «Водоканал Сочи», работы будут проводится до 19 часов. Для населения организован подвоз воды.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под Геленджиком более 100 домов остались без света из-за ветра. Читать дальше...

Все подводные лодки вышли из базы Севастополя на боевое дежурство

ForPost (Севастополь) 

Все шесть подводных лодок Черноморского флота Российской Федерации в настоящее время находятся в море на боевом дежурстве. Об этом в Севастополе сообщил командующий ЧФ РФ, вице-адмирал Игорь Осипов, передает РИА Новости. «Все подлодки Черноморского флота выполняют поставленные задачи за пределами мест базирования. Ни одной подлодки в базе нет», — сказал сегодня Осипов на мероприятии, посвященном Дню моряка-подводника. По словам старшего офицера бригады подлодок ЧФ, капитана I ранга Анатолия Варочкина... Читать дальше...

В Краснодарском крае скончался Евгений Трубилин

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае скончался Евгений Трубилин

В Краснодарском крае скончался Евгений Трубилин, об этом сообщается в Telegram-канале Кубанского ГАУ. Евгений Иванович имел множество достижений – он являлся профессором, доктором технических наук, Заслуженным работником высшей школы Российской Федерации, Почетным работником высшего профессионального образования, Заслуженным деятелем науки Кубани. Он более 20 лет возглавлял кафедру процессов и машин в агробизнесе. Кроме этого, под его руководством создана научная школа. Читать дальше...

У бывшего вице-мэра Новороссийска было желание «дать кому-то денег»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 19 марта, ФедералПресс. Уволенная за шашлыки в пандемию вице-мэр Новороссийска Екатерина Демченко рассказала о том, как пыталась «дать денег» . Об этом она рассказала сама.

Поезда из Нижнего Новгорода начнут прибывать на новый вокзал Москвы с 29 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Поезда из Нижнего Новгорода начнут прибывать на новый вокзал Москвы с 29 мая.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала РЖД, с 29 мая поезда, следующие транзитом через Москву из северо-западных регионов России, а также "Ласточки" и "Стрижи", следующие из Москвы до Нижнего Новгорода и Иванова, будут прибывать и отправляться с терминала Черкизово вокзального комплекса "Восточный".

С этого времени также будет скорректирован... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Танкер СКФ «Проспект Гагарина» осуществил первую в США морскую СПГ-бункеровку

ИА «ПортНьюс» 

Это первая бункеровочная операция СПГ-топливом крупнотоннажного танкера типоразмера «Афрамакс»  Shell и «Совкомфлот» наращивают усилия в сфере морской СПГ-бункеровки. На рейде порта Канаверал (штат Флорида, США) танкер «Проспект Гагарина» группы компаний «Совкомфлот» (СКФ), эксплуатирующийся на газомоторном топливе, 15 марта 2021 года успешно осуществил операцию по морской СПГ-бункеровке методом судно-судно.... Читать дальше...

«Транснефть» приостановила отгрузку в порту Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

Вновь объявлено штормовое предупреждениеВ порту Новороссийск вновь объявлено штормовое предупреждение, отгрузка нефти и нефтепродуктов остановлена. Как передает РИА Новости, об этом сообщил советник президента, пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.По его словам, штормовое предупреждение объявлено накануне днем.«Все стоявшие под наливом танкеры были дозагружены, новые не швартовались. Сейчас все работы прекращены», - сказал Демин.Он добавил, что улучшение... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 19.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего