Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 10.06.2021

Прибытие спецназа Сербии в Новороссийск для участия в учении «Славянское братство-2021»

E-news.su 

Подразделения спецназа Сербии прибыли в Новороссийск для участия в международном учении «Славянское братство-2021». Гостей встретили в расположении Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, после чего за ними закрепили комплекты боевого снаряжения и вооружения.

В порту Козьмино ожидается ухудшение погоды

ИА «ПортНьюс» 

Возможно прохождение тайфунаВ нефтепорту Козьмино (г. Находка, Приморский край) 11 июня ожидается ухудшение погоды. Об этом РИА Новости сообщил советник президента, пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.По его словам, 11-12 июня по прогнозу возможно прохождение тайфуна.В остальных портах, в которых ведется экспортная отгрузка нефти, погода рабочая. Порт Новороссийска вошел в график отгрузок нефти и нефтепродуктов после шторма, который завершился 9 июня.ООО «Транснефть... Читать дальше...

В Новороссийске перед судом предстанет серийный похититель денег с банковских карт

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего приезжего из Славянского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

В Тихом океане проходят масштабные учения российского флота

Profile.ru 

В центральной части Тихого океана проходит оперативное учение флота в дальней морской зоне. В ходе мероприятий участники отработают разные задачи, определенные планом подготовки органов военного управления сил (войск) Тихоокеанского флота на 2021 год. Одна из поставленных задач – взаимодействие кораблей и авиации. Как сообщили в Минобороны, общее руководство учением возложено на командующего Тихоокеанским флотом адмирала

Участники общественного движения "Транспортная инициатива" побывали в Новороссийске

«Новороссийск - новостная лента города» 

Это не только промышленный центр, крупный торговый порт морской транспортный узел. Это Город-герой с богатой историей. Недавно губернатор края Вениамин Кондратьев говорил о важности Новороссийска и его окрестностей в туристическом сегменте края. Как же работает общественный транспорт города, ежегодно принимающего огромное количество туристов?

Владимир Синяговский: Вы всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации...

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Новороссийске депутат Госдумы Владимир Синяговский провел встречу в социальными работниками. Разговор начался с поздравления с профессиональным праздником - Днем работников социальных служб.



Под Новороссийском вырубили 30 краснокнижных сосен на миллион рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском вырубили 30 краснокнижных сосен на миллион рублей

В селе Абрау-Дюрсо Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами Новороссийского лесничества выявили незаконную рубку деревьев породы «Сосна крымская». Данный вид занесен в Красную книгу России.

Сумма ущерба от рубки 30 деревьев составила более 950 тысяч рублей, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время прокуратура направила материалы проверки... Читать дальше...

Круизный лайнер «Князь Владимир» выйдет в первый рейс 13 июня

Кафа 

Лайнер выходит в первый круиз в Крым 13 июня. Навигация в этом году продлится до 18 сентября, — сообщили в компании. Морское путешествие проходит по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь. Круиз рассчитан на семь дней. Для гостей 9-палубного лайнера предусмотрено трёхразовое питание по системе «шведский стол» и развлекательная программа, для детей организована анимация. На борту «Князя Владимира» есть бассейны с морской водой и проводятся кинопоказы под открытым небом. Круизное сообщение... Читать дальше...

В Крымске полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крымскому району оперативным путем получили информацию о том, что 29-летний житель города Новороссийска может быть причастен к незаконному обороту наркотических веществ на территории города Крымска. При проверке сведения подтвердились.

По материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки краснокнижных деревьев в с. Абрау-Дюрсо

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе контрольно – надзорных мероприятий, проведенных с привлечением специалистов Новороссийского лесничества – филиала ГКУ КК «Комитет по лесу», установила, что в районе с. Абрау-Дюрсо г. Новороссийска, неустановленными лицами произведена рубка 30 деревьев породы «Сосна крымская», занесённых в Красную книгу России.

В Новороссийске легковушка сбила девушку на роликах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске легковушка сбила девушку на роликах

В Новороссийске произошла авария, в которой пострадала 22-летняя девушка. По предварительным данным, утром 8 июня, около 07:40 водитель автомобиля «ВАЗ 2112» сбил девушку, пересекавшую улицу на роликовых коньках в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. Дорожный инцидент произошел н а улице Малоземельской, возле дома №10.

В результате пострадавшая получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение, сообщает... Читать дальше...

Весна и лето 2014 года. Киев. Окаянные недели

Блог сайта «Факты Дня» 

21 мая 2014 года

Сегодня ровно сто дней кошмара.

Центр Киева так и стоит загаженный автомобильными покрышками и остатками баррикад. Баррикады появились также на всех шоссе выходящих из Киева и даже на дороге в курортную зону Пуща-Водица.

От каких мифических врагов хотят защищаться безумцы, которые их возводят?

В городе почти невозможно встретить человека с веселым лицом. Ну разве что пьяного или совсем молодого.

Кстати где-то слышал, что в городе Киеве сильно выросли продажи алкоголя. Читать дальше...

Участники маневра Славянское братство прибыли к месту проведения учений

Первый канал 

p В Новороссийск прибыли все участники российско-белорусско-сербских тактических учений Славянское братство. Более 40 единиц военной техники для Витебской воздушно-десантной бригадыnbsp; доставлено воинским эшелоном. А накануне контингент из нашей страны приземлился на аэродроме Крымска. Совершив марш со станции разгрузки, белорусская техника прибыла в полевой парк на полигон Раевский. /p p bНиколай Чобан, замначальника штаба воздушно-десантных войск России, руководитель учений:/bnbsp;span class=citataВ... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Ритейлеры заявили, что в Краснодаре яйца перед Пасхой не дорожали

В Новороссийске поликлиника №5 внедряет бережливые технологии

Молодёжь переплачивает ради атмосферы: в кофейнях Новороссийска не отдыхают, а работают

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город