Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 17.06.2021

орода Черноморского побережья ушли под воду после дождя

Блог сайта «Авторадио» 

Города Черноморского побережья ушли под воду после дождя. Потопы коснулись Анапы, Феодосии, ливни прошлись по Новороссийску, Темрюку и Ростову. Из-за ливней в некоторых местах уровень воды достиг более метра. Более 40 низменных территорий подтопило в Ростове-на-Дону повалены десятки деревьев. Ливень размыл дорогу в Халтуринском переулке в центре города, подтоплены подъезды к главному железнодорожному вокзалу. Объявленное накануне штормовое предупреждение, действует до конца суток.

Шторм в Новороссийске приостановил отгрузку нефти и нефтепродуктов

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Налив нефти и нефтепродуктов в танкеры в Новороссийске приостановлен из-за шторма. Об этом сообщил советник президента, пресс-секретарь Транснефти Игорь Демин. "Вчера в Новороссийске во второй половине дня из-за гроз (молнии более двух часов били по акватории) были ...

На Кубани из-за сильных дождей открыли пункты временного размещения пострадавших

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мощный ливень обрушился на Краснодарский край. Открыты пункты временного размещения пострадавших от непогоды. В них людей обеспечат горячим питанием.

Читать дальше...

Долгожданный отпуск, захожу в поезд, в свое купе

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Долгожданный отпуск, захожу в поезд, в свое купе, оглядываюсь: все три мои попутчицы – женщины разного возраста. Самая старшая из них Ирина рассказала, что они завтра после обеда выйдут в Саратове. Но не все были оттуда родом. Молодая дама с мужской брутальной стрижкой с верхней полки обмолвилась при знакомстве, что она приехала из Сибирского города Юрга. 

Новое гидрографическое судно вошло в состав ЧФ

C-Inform.info (Симферополь) 

Новейший большой гидрографический катер «Борис Слободник» вошел в состав Черноморского флота. Как сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, торжественная церемония подъема Андреевского флага на судне прошла в Новороссийской военно-морской базе флота. «БГК «Борис Слободник» пополнил состав соединения охраны водного района Новороссийской ВМБ Черноморского флота. В ближайшее время экипаж новостройки начинает отработку курсовых задач, после сдачи которых приступит к выполнению поставленных задач», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Новейший большой гидрографический катер «Борис Слободник» вошел в состав ЧФ

Vesti-Sevastopol.ru (Севастополь) 

В Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) состоялась торжественная церемония по подъему Андреевского флага и приему в состав Черноморского флота (ЧФ) новейшего

Читать дальше...

Самолет клубники и локации для Болливуда: чем запомнилась Кубань на ПМЭФ-2021

Ki-news.ru (Краснодар) 

Работа кубанской делегации на Петербургском международном экономическом форуме была весьма плодотворной. Об итогах ПМЭФ-2021 журналистам рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Читать дальше...



В Анапе выпало больше двухмесячной нормы осадков

Коммерсантъ FM 

В результате разгула стихии на курорте размыт центральный пляж, пострадала его инфраструктура, сообщает пресс-служба мэрии города. «В первой половине ночи поступило 14 заявок о подтоплении дворов, преимущественно на улицах Северной и Советской. Самая сложная ситуация на ул. Ленина, 229 в мкр «Горгиппия», здесь ливневые осадки затопили цокольный этаж»,— рассказали в городской администрации. Аварийные бригады откачивают воду, распиливают упавшие деревья, электрики восстанавливают поврежденные линии электропередач.Как писал “Ъ-Кубань”... Читать дальше...

В Керчи после сильных ливней подтоплено более 200 домов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Керчи сильные ливни привели к подтоплению около 236 частных и многоквартирных домов, без света остались больница и центр города, сообщила местная администрация.

Читать дальше...

Российским туристам раскрыли планы по ограничениям на курортах Черного моря

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поспешил успокоить туристов, обеспокоенных депутатскими предложениями поставить «барьеры» на въезде в Сочи (подробности тут): «закрывать» курорты пока не планируется. Однако он призвал отдыхающих к сознательности и соблюдению мер антикоронавирусной безопасности, а местных жителей – к скорейшей вакцинации.

Читать дальше...

В Новороссийске участковые уполномоченные провели разъяснительные беседы по профилактике дистанционного мошенничества

МВД России 

В рамках краевой профилактической акции участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по городу Новороссийску провели на своих административных участках разъяснительные беседы с представителями ТОСов и жителями района. Сотрудники полиции рассказали гражданам об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками, и проинформировали, как защититься от злоумышленников.

Сборная Ставрополя и Новороссийска разгромила подольцев в чемпионате России по американскому футболу

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Объединенный состав ставропольских «Камней» и новороссийских «Адмиралов» обыграл подольского «Витязя» со счётом 45:0. Тренер футболистов из Ставропольского края Виталий Шерстянкин рассказал о ходе игры и планах на дальнейшее участие в чемпионате.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Золотых фазанов и павлинов привезли в зоопарк Новосибирска

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирский зоопарк привезли новых животных. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Животных перевезли самолётом.

Из Москвы в Новосибирск «прилетели» кустарниковая собака и три золотых фазана, из Новороссийска – два павлина. Животное и птиц перевезли с ветеринарно-санитарных требований. По данным ведомства, новые обитатели зоопарка уже находятся на его территории.

Напомним, ранее зоологический парк предложил новосибирцам выбрать имя для пони.

Краснодарцев не пугает ужесточение коронавирусных мер ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарцев не пугает ужесточение коронавирусных мер ВИДЕО

Тему отношения краснодарцев и гостей кубанской столицы к ограничениям, связанным с профилактикой и защитой от коронавируса, мы решили поднять на фоне новых ужесточений, вводимых по всей стране.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мэр Новороссийска Игорь Дяченко первым из глав муниципалитетов Краснодарского края объявил, что в городе-герое будет усилен контроль над соблюдением масочного режима. За этим будут следить уполномоченные сотрудники. Читать дальше...

Зерновой холдинг ВТБ создал юрлицо для развития морпорта Новороссийска

Milknews.ru 

ООО «Новороссийский Зерновой Терминал» и ООО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (входят в зерновой холдинг ВТБ ООО «Деметра-холдинг») зарегистрировали совместное юрлицо — ООО «Новая пристань». Предприятие будет заниматься развитием портовой инфраструктуры в Новороссийске, сообщает пресс-служба холдинга.

Мощные "потопы" ожидаются сегодня в ряде южных регионов России

«Независимая газета» 

Мощные потопы ожидают сегодня ряд регионов на юге страны, предупреждает центр погоды «Фобос». По его данным, затопить может Новороссийск, Анапу, Федосию и Керчь. Ливни начнутся уже ночью, за сутки местами может выпасть до 30-50 мм осадков, что примерно соответствует половине бочки на квадратный


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Парад Победы в Новороссийске проведут без зрителей

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука