Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 26.12.2021

В Новороссийске из-за непогоды продлили режим «Повышенная готовность»

Блог сайта «smi.media» 

Режим «Повышенная готовность» продолжает действовать в Новороссийске из-за сложных погодныйх условий, 26 декабря сообщила пресс-служба администрации города. Синоптики предупредили, что осадки не прекратятся до конца суток 27 декабря. На юго-западных притоках реки Кубань, и реках Черноморского побережья сохраняется опасность подъема уровней воды местами с превышением опасных отметок. Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды, связанные с подтоплением придомовых территорий, подвалов и домовладений. Читать дальше...

На Кубани продолжает действовать режим ЧС - 26.12.2021

iToday 

СОЧИ, 26 дек – Новости. Погода на территории Краснодарского края стабилизировалась, однако порядок безмерной ситуации продолжает орудовать, доложил Новости начальство пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.На Кубани 25 декабря из-за продолжительных осадков и вышедших из берегов рек были подтоплены придомовые и приусадебные территории кое-каких поселений.19 декабря, 12:19В Сочи оползень повредил магистральный водовод\"Обстановка...

Пляжи Новороссийска размыло морскими волнами

«Вести» 

В Новороссийске из-за непогоды море размыло городские пляжи. Пользователи соцсетей публикуют фотографии, на которых видны сломанные лежаки и груды камней, вынесенных на берег со дна Черного моря.

На Краснодарский край обрушились сильные ливни. Некоторые районы готовят к эвакуации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За неделю до Нового года Новороссийск, Крымск и Анапа ушли под воду: в некоторых районах жителей готовят к эвакуации. Под Новороссийском реки начали выходить из берегов. Региональные СМИ сообщают, что десятки тысяч человек остались без света и тепла. Из-за непогоды вышли из строя подстанции, а вслед за ними и котельные. Усугубляет ситуацию сильный ветер. Подробнее о ситуации в регионе — в материале Дождя.

Синоптики оценили масштаб прошедших на Кубани ливней

Блог сайта «Царьград» 

Синоптики назвали последние сутки "сложными" для жителей Кубани из-за прошедших дождей и локальных ЧС — подтоплений и коммунальных аварий. По данным метеорологов, штормовые предупреждения оправдались. Напряжённее всего обстановка была в юго-западной части региона и на побережье.

Читать дальше...



В девяти районах Кубани есть угроза ЧС из-за дождей

Блог сайта «smi.today» 

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за подтоплений сохраняется в девяти районах Краснодарского края до конца суток 26 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе. «До конца суток 26 декабря сохраняется опасность в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, Абинском, Апшеронском, Крымском, Северском, Туапсинском районах. На контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю находятся четыре экстренных предупреждения. Два из них касаются... Читать дальше...

Фронтовой путь Брежнева. Необычные, редкие и удивительные фото

Блог сайта «Вот история» 

Он прошел боевой путь от бригадного комиссара до начальника политуправления военного округа. Как никто другой, он мог бы спеть не стыдясь, да, наверное, и пел в ближнем кругу:

Читать дальше...

В Анапе затопило кладбище

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе затопило кладбище

Читатели прислали в редакцию «Живой Кубани» фотографии с кладбища в Анапе. Картина ужасающая. Часть захоронений ушла под воду, подобраться к ним сейчас почти невозможно. Местным жителям ничего не остается, как ждать улучшения погодных условий.

Некоторые беспокоятся, что после схода воды придется восстанавливать могилы.

Со вчерашнего дня дожди заливают регион. В некоторых муниципалитетах объявлен режим повышенной готовности. Так на юго-западных притоках... Читать дальше...

Подразделения ВДВ завершили учения в Крыму

Блог сайта «smi.today» 

Подразделения Новороссийской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ завершили учения в Крыму, а также в Краснодарском крае. Об этогм 26 декабря сообщили в Минобороны РФ. Отмечается, что всего в проведении оперативного сбора руководящего состава ВДВ было задействовано более 1,2 тыс. военнослужащих и свыше 250 единиц боевой техники. Войска отработали ведение огня из стрелкового оружия и вооружения боевых машин десанта и подразделений противовоздушной обороны.

В Сочи прорыв трубы может оставить более двух тысяч человек без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи прорыв трубы может оставить более двух тысяч человек без воды

Трубу прорвало в районе пансионата «Электроника» на Новороссийском шоссе. Водовод снабжает более двух тысяч человек.

«На время проведения восстановительных работ у абонентов ряда домов по улицам Краснополянская, Новороссийское Шоссе, Шоссейная, Звездная, Гвоздик, Ручей Видный, Сухумское шоссе, Пробковая, Л.Украинки, Туренко, 50 лет СССР, Октября, Красных партизан, Ушинского, Глазунова, Ялтинская, Самшитовая, Железнодорожная... Читать дальше...

Службы Оренбургской области приведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Оренбург, 26 декабря. Режим повышенной готовности введен во всех районах Оренбургской области из-за ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Читать дальше...

В Сочи более двух тысяч человек остались без воды из-за прорыва трубы

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи утром 26 декабря коммунальщики обнаружили прорыв трубы в районе пансионата "Электроника". Из-за аварии в кранах опустело более чем у двух тысяч жителей.

Читать дальше...

Учения ВДВ завершились в Крыму и Краснодарском крае

07.Rodina.News (Нальчик) 

В пункты постоянной дислокации после учений в Крыму и на Кубани вернулись подразделения Новороссийской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ). "Всего в проведении оперативного сбора руководящего состава Воздушно-десантных войск …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В Краснодарском крае и Крыму завершились учения десантников

«Интерфакс» 

Подразделения Новороссийской дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) вернулись в пункты постоянной дислокации после учений в Крыму и Краснодарском крае, маневры состоялись в рамках сбора руководящего состава ВДВ РФ, сообщили российские военные.

В Краснодарском крае выявили 570 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выявили 570 новых случаев коронавируса

Среди зараженных 339 женщин и 231 мужчина. Возраст пациентов – от 1 месяца до 94 лет. Лидерство по зараженным продолжает оставаться за Краснодаром – 217 человек. В Сочи выявили 34 новых случаев. На третьем месте Новороссийск – 28 заболевших.

  • Динской район – 18
  • Северский район – 17
  • Темрюкский район – 17
  • Анапа – 16
  • Армавир – 15
  • Красноармейский район – 14
  • Славянский район ... Читать дальше...

Кубанский оперштаб обновил данные по COVID-19: в регионе 570 инфицированных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Самому маленькому пациенту один месяц.

Диагноз подтвержден у 217 жителей Краснодара , в  Сочи за сутки — 34 инфицированных и в Новороссийске — 28.

Еще в 36 муниципалитетах края обнаружен COVID-19.

В настоящее время продолжают стационарное лечение 4 379 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ 87 пациентов, шесть на ЭКМО.

За последние сутки из ковидных госпиталей выписали 599 жителей Кубани, 24 человека спасти не удалось.

Ранее писали: 
Более 490 взрослых... Читать дальше...

Более 30 машин попали в снежный плен в Башкирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощное снежное вторжение в Приволжских регионах. Самарская и Саратовская области, Оренбуржье во власти штормового ветра. Из-за метели большой участок трассы М-5 временно закрыт для транспорта, в Башкирии - несколько десятков машин застряли в сугробах.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Подземный переход на Красных партизан в Краснодаре все-таки обещают построить в этом году