Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 12.01.2022

Жуткое ДТП произошло на трассе в Динском районе: есть жертвы

Блог сайта «ВК Пресс» 

На участке трассы около станции ВНИИЛР столкнулись легковушки, одна из которых является такси. По словам очевидцев, виновником аварии стал водитель «Лады», который разворачивался в неположенном месте.

В соцсетях сообщают, что в ДТП погибла девушка из «Лады». В тяжелом состоянии находится мужчина, который также был в отечественной легковушке.

По факту случившегося проводят проверку.

Читать дальше...

На Кубани растет заболеваемость коронавирусом, а депутат предложил свозить мусор в заповедник: итоги дня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани растет заболеваемость коронавирусом, а депутат предложил свозить мусор в заповедник: итоги дня ВИДЕО

Читать дальше...

В Краснодарском крае осужден бывший военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему рядовому запаса Зухрабу Махсудову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3    ст. 230 (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия) и п. «в» ч. Читать дальше...



Могилу офицера Зубкова в Новороссийске разграбили вандалы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Почетный гражданин Новороссийска Андрей Зубков участвовал в Великой Отечественной войне. В 1942 году береговая батарея, командиром которой был Зубков, обстреливала район, где засели фашисты с техникой. Когда противник обнаружил батарею, стал ежедневно подвергать ее атакам, но советские моряки не отступили. В 1943 году батарея поддержала огнем высадку десанта на Малую землю.

Офицер Андрей Зубков ушел в отставку только в 1961 году. После этого жил и работал в Новороссийске. Скончался в 1998 году. Читать дальше...

Лекарства в мясе и молоке: почти 100 деклараций отозвали у кубанских производителей в 2021 году

LentaChel.ru (Челябинск) 

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора провело мониторинг товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. Была отобрана продукция животного происхождения для исследования в аккредитованных испытательных лабораториях по показателям качества и безопасности.

Как обманывают на BlaBlaCar

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В России сервисом поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar пользуется более 20 миллионов человек. Однако в последние годы на платформе стало появляться все больше мошенников. Схемы их очень просты и рассчитаны прежде всего на невнимательность. Рассказываем, как обманули или пытались обмануть наших знакомых

В Новороссийске военный обелиск закрыли рекламой мяса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске военный обелиск закрыли рекламой мяса

Нынче модно изо всех чиновничьих и депутатских рупоров говорить о патриотизме и уважении к истории страны. Но это вроде как всё на словах. В реальности - иначе.

В Новороссийске небольшой обелиск, расположенный в тридцати метрах от памятника «Матрос с гранатой», загородили щитом с рекламой мяса. И такое отношение к памятнику в городе-герое невероятно возмущает.

- Сегодня этот обелиск закрыт баннером 3х6 метров, и, только внимательно приглядевшись... Читать дальше...

19 районов Кубани находятся в режиме повышенной готовности

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Уже в 19 муниципалитетах Краснодарского края из-за усиливающейся непогоды введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба главка регионального МЧС.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы

В амурской Ураловке подтопило жилые дома