Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 21.01.2022

Зимнее предложение от ŠKODA: сервисные работы с выгодой до 30%

Avto25.ru 

Москва, 02 декабря 2021 г. – В период с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года владельцы автомобилей ŠKODA смогут сэкономить до 30% и воспользоваться выгодными условиями на все виды сервисных и кузовных работ в официальных дилерских центрах марк

Салатные инвестиции на миллиард рублей: теплицу на 30 гектар для выращивания салата построят в Новороссийске

LentaChel.ru (Челябинск) 

Агрохолдинг «Белая дача» обсуждает с администрацией Новороссийска соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта по производству салата. Планируемый объем инвестиций в проект превышает миллиард рублей.

В Краснодаре жители Прикубанского округа остались без света: когда восстановят?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что причиной этого стало повреждение на линии электропередач. Из-за этого выключились 19 трансформаторных подстанций.

В результате без света остались улицы Вавилова, Красных Партизан, Калинина, Кирпичная, Красная, Ровная, Лубяная, Советская, Нагорная, Черепичная — 2 800 жителей, в том числе 950 детей.

В настоящее время на месте происшествия работает бригада специалистов.
Аварию планируют устранить до 23:00 часов.

Ранее писали: 

Читать дальше...

Жители Новороссийска добились закрытия свалки около села Глебовское

Блог сайта «ВК Пресс» 

В их пользу было даже вынесено судебное решение, запрещающее вывозить на свалку любые отходы, кроме строительного мусора. Однако, постановление постоянно нарушалось.

В итоге неравнодушные жители и активисты региона обратились за помощью к главе Новороссийска Андрею Кравченко. Через некоторое время в муниципальном центре управления сообщили о том, что сейчас на мусорный полигон в селе Глебовское завозится грунт для утилизации полигона. С 1 февраля свалка будет полностью закрыта.

Ранее писали: 

Читать дальше...



776 человек заболели ковидом на Кубани за сутки

LentaChel.ru (Челябинск) 

Оперативный штаб Краснодарского края представил новые данные по заболевшим ковидом за последние сутки. Среди новых заболевших 448 женщин и 328 мужчин, в том числе 51 ребенок в возрасте от семи месяцев. COVID-19 выявили в 37 городах и районах Краснодарского края.

Замминистра транспорта России арестован по подозрению в хищениях на Кубани

Kavkazr.com 

Сегодня Хорошевский райсуд Москвы заключил под стражу на два месяца замминистра транспорта России Владимира Токарева, подозреваемого в финансовых злоупотреблениях на сумму более 500 млн рублей при реконструкции участка железной дороги в Краснодарском крае. По версии следствия, в 2016 – 2018 гг. Токарев, работавший тогда замдиректора ООО "СпецТрансСтрой" — одного из крупнейших подрядчиков РЖД, — обеспечил заключение контракта и перевод на счета другой компании, ООО "Главстройинвест", денежных средств... Читать дальше...

Россияне скупают недвижимость рядом с «дворцом Путина»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на статистику SRG. В целом по России недвижимость из-за льготной ипотеки подорожала на 22,3%. Но в Краснодарском крае рост опередил общероссийский в 2-3 раза. В Новороссийске квадратный метр стал дороже на 76,4% (до 120,9 тыс. руб.), в Анапе – на 65,9% (до 114,1 тыс. руб.).

Читать дальше...

В Анапе появится детский технопарк «Кванториум» на базе новой школы

Блог сайта «smi.media» 

Первый в Анапе детский технопарк «Кванториум» откроют на базе новой школы, передает 21 января пресс-служба администрации Краснодарского края. «Открыть первый в Анапе центр для развития молодежи, который поможет раскрыть в учениках их научный потенциал, решили на базе новой школы», — сказано в сообщении. Фактически этой школы еще нет. Она строится на улице Спортивной и примет учеников в следующем учебном году (1 сентября 2022 года). Учебное заведение рассчитано на 1 100 мест. В школе будет стадион... Читать дальше...

Миниатюрных квартир-студий почти не осталось в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Так, самая маленькая студия, как пишут «Новые известия», найдена в Новосибирске. В 24-этажной высотке практически в центре города продается помещение общей площадью 13 квадратных метров. Продавец хочет за него 945 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Новороссийске полицейские раскрыли мошенничество

МВД России 

В дежурную часть одела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Заявитель пояснил, что малознакомый мужчина попросил у него телефон, чтобы позвонить, и скрылся с гаджетом. Сумма ущерба составила 48 000 рублей.

В Новороссийске годовалый ребенок обварился кипятком

Блог сайта «ВК Пресс» 

Несчастный случай произошел на днях в Новороссийске. Годовая малышка ненадолго осталась без присмотра и из любопытства наступила ногой в таз с кипятком, который был на полу.

Девочка получила серьезный ожог левой ноги. Ее отвезли в больницу. Ребенка будут лечить в ожоговом центре, сообщает  ГТРК «Кубань».

Напомним, что ранее на вокзале в Сочи маленькая девочка случайно упала под поезд. К ней на помощь поспешили очевидцы. Ребенка спасли.

В Краснодаре водитель иномарки не пропускал реанимобиль ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре водитель иномарки не пропускал реанимобиль ВИДЕО

В Краснодаре водитель «Инфинити» не пропускал детский реанимобиль. Об этом в Instagram сообщает «Краснодарский край».

Судя по кадрам, водитель иномарки спешил попасть в медицинское учреждение, да так, что решительно отказался пропустить выезжающий служебный транспорт.

Охрана всячески препятствовала водителю «Инфинити», требуя от него «сдать назад». Шофер оказался непреклонен. Видимо, его интересы были выше здоровья новорожденных. Читать дальше...

Спектакли театра в Таганроге посмотрели 40 тысяч зрителей

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Минувший год стал для Таганрогского театра им. Чехова весьма результативным и плодотворным. Его спектакли посмотрели около 40 тысяч зрителей. Репертуар театра пополнился премьерными постановками. Среди них «Пять-Двадцать пять» по мотивам…

Читать дальше...

В Новороссийске кибер-мошенники раскрутили жителей на 200 миллионов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске кибер-мошенники раскрутили жителей на 200 миллионов

Киберпреступления – увы! - регистрируются ежедневно, ущерб варьируются от нескольких тысяч до миллионов рублей. В большинстве случаев мошенники выдаются себя за сотрудников службы безопасности того или иного банка. Хотя есть случаи, когда они on-line «покупают» или «продают» недорогие товары или предлагают наивным людям схемы обогащения посредством покупки криптовалюты – на фальшивых интернет–аукционах. Граждане беспечно... Читать дальше...

На Кубани подтвердили 776 новых случаев заражения коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

В Краснодарском крае подтверждено 776 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе 21 января. Сутками ранее было подтверждено 757 случаев заражения. «Среди заболевших 448 женщин и 328 мужчин, в том числе и 51 ребенок в возрасте от 7 месяцев», — уточнили в региональном оперативном штабе. Всего случаи COVID-19 за сутки выявили в 37 муниципалитетах Кубани, больше всего в Краснодаре (381), Новороссийске (76) и в Сочи (74). Следите за развитием событий в трансляции... Читать дальше...

На Кубани подтвердили 776 новых случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 776 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе 21 января. Сутками ранее было подтверждено 757 случаев заражения.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 21.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»