Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 09.08.2022

В национальном парке «Онежское Поморье» обнаружен ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Государственный инспектор Парка Павел Футоран в ходе полевых исследований на озере Сяртозеро нашёл мёртвую самку Шмеля родственного (лат. Bombus consobrinus). Этот вид занесён в Красную книгу Архангельской области с категорией 3 (редкий вид).

Читать дальше...

Делегация Росгвардии приняла участие в мероприятии, посвященном Дню окончания Ленинградской битвы

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В 78-ю годовщину окончания битвы за Ленинград, руководители Северо-Западного округа Росгвардии и Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в торжественной общегородской церемонии на площади Победы.

В Онеге пройдет фестиваль пляжного футбола «У Белого моря»

Правительство Архангельской области 

Фестиваль пляжного футбола при участии игрока сборной России, чемпиона мира 2021 года, победителя Евролиги и Межконтинентального кубка Бориса Никонорова состоится в Онеге 4 сентября.

Петрозаводчане пробегут «Километр здоровья»

Yandex.ru

13 августа в 12:20 «Километр здоровья» (6+) стартует на Онежской набережной. Дистанцию в один километр могут пробежать участники старше 12 лет, для детей помладше, 6-7 лет, организуют забеги на 300 метров, для детей 8-11 лет – на дистанцию 500 метров.



В нацпарке «Онежское Поморье» ученые нашли новый вид шмеля

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Старший государственный инспектор нацпарка Павел Футоран в ходе исследований на озере Сяртозеро нашёл мёртвую самку шмеля родственного. Этот вид занесён в Красную книгу Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба парка «Онежское Поморье».

Ареал его обитания охватывает территорию от Фенноскандии до Дальнего Востока России. В Архангельской области этот вид шмеля был известен только в Пинежском, Приморском, Холмогорском, Каргопольском и Вилегодском районах. В Онежском районе ранее отмечен не был. Читать дальше...

В национальном парке «Онежское Поморье» обнаружили новый вид шмеля, занесённый в Красную книгу

Блог сайта «Регион 29» 

Государственный инспектор Парка Павел Футоран в ходе полевых исследований на озере Сяртозеро нашёл мёртвую самку Шмеля родственного.

Читать дальше...

В Петрозаводске в ближайшее время проведут три ярмарки

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Несколько ярмарок проведут в течение месяца в Петрозаводске и Кондопоге. Первая пройдет с 26 по 28 августа в карельской столице в створе проспекта Ленина на Онежской набережной. Здесь можно будет купить сезонные ягоды, грибы и сопутствующие товары. Затем ярмарку «Три Спаса – на всю зиму запасы» проведут на парковке ТРЦ «Лотос Plaza» с 2 по 4 сентября. Она будет посвящена трем Спасам: Яблочному, Медовому и Ореховому. Также в сентябре 8-го и 9-го числа пройдет фестиваль «Сыры Карелии», где...

Деньги от штрафов за загрязнение окружающей среды направят на защиту природы

ИА «Республика» 

Правительство России подготовило постановление, которое вводит новый порядок финансирования мероприятий по защите окружающей среды из региональных и местных бюджетов.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 09.08.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Появилось видео, как позвали замуж японскую балерину в Петрозаводске

Нетуристический маршрут, или куда сходить в Петрозаводске?

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра