Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 30.08.2022

Первый снег: в Карелии 31 августа резко закончится лето

Блог сайта «Царьград» 

В Карелии 31 августа 2022 года ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики предупредили, что в регионе лето резко сменится на позднюю осень, ожидается первый снег.

Читать дальше...

Концерт Сергея Жукова в Петрозаводске состоится

Блог сайта «karelinform» 

31 августа популярный исполнитель и автор многочисленных хитов Сергей Жуков даст бесплатный концерт в Петрозаводске. О мероприятии на своей странице в соцсети «ВКонтакте» напомнил губернатор Карелии Артур Парфенчиков, разместив видеоприглашение, записанное исполнителем.

Читать дальше...

Автотранспортный техникум открыл центр для обучения всех желающих

ИА «Республика» 

В нем новые профессии смогут освоить не только студенты, но и любой житель Карелии. В списке профессий для изучения есть вакансии для мам в декрете, а также для тех, кто старше 55 лет.

Читать дальше...

Свечи зажгут на набережной Петрозаводска в память о детях Беслана

Столица на онего (Петрозаводск) 

В республике пройдут мероприятия, приученные к 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата возвращает нас к трагическим событиям 2004 года в Беслане - захвату боевиками одной из городских школ. Тогда в результате теракта погибли более трёхсот человек, среди них - 186 детей., сообщается на сайте правительства республики.

Читать дальше...

Ученые Карелии назвали «основных загрязнителей» Онежского озера

Блог сайта «karelinform» 

В числе «номинантов» есть и бюджетные учреждения: аэропорт «Петрозаводск», Кондопожское ММП ЖКХ, филиал ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (Матросы), а также администрация Петрозаводска. Последняя попала в перечень из-за работы столичной «ливневки».

Читать дальше...

В правительстве Поморья обсуждали застройку заповедников и компенсацию молодёжных турпоездок

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Цыбульский и его правительство собираются внедрять поддержанное на прошлой неделе Путиным намерение федерального Минприроды застраивать природные территории туристической инфраструктурой.

Называется это крайне хитро: что-то вроде разработки «единых основ правового регулирования туризма и рекреационной деятельности на природных территориях и прозрачности земельно-правовых отношений между государством и инвесторами». По факту же за непонятной формулировкой стоит намерение узаконить возможность... Читать дальше...



В Онеге только прокуратура смогла обеспечить ребенка необходимым лекарством

Yandex.ru

Решением Октябрьского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу. В настоящее время ребенок обеспечен необходимым лекарственным препаратом.

В последний день лета в Карелии выпадет снег

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам карельских синоптиков, пик ожидаемого ненастья придется на южные районы республики утром и днем 31 августа, но плохая погода достанется, к сожалению, и Дню знаний.

Читать дальше...

Дополнительный модульный туалет установят в Петрозаводске ко дню знаний

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В честь начала учебного года в карельской столице установят дополнительный модульный туалет. Большой павильон на несколько мужских и женских кабинок будет работать бесплатно на территории массовых гуляний. 31 августа его установят на Онежской набережной – напротив уличных тренажеров.  Напомним, в этот день в створе проспекта Ленина выступит группа «Руки вверх!». Туалет будет работать с 19.00 […]

Читать дальше...

«Вперед, Карелия!»: будущее республики обсудили на первом общественном форуме

Блог сайта «karelinform» 

Развитие промышленности и приграничных территорий, социальная политика, детский спорт и многое другое: первый общественный форум «Вперед, Карелия» прошел на шести площадках. Столь масштабная дискуссия в республике состоялась впервые, но ее организация была лишь вопросом времени: геополитическая ситуация и экономические вызовы сегодня тоже «диктуют» свои правила.

Читать дальше...

Активисты из Петрозаводска провели несколько экскурсий для незрячих путешественников из Петербурга

ИА «Республика» 

Супруги Максим Спиридонов и Юлия Рябкова побывали в Национальной библиотеке, на Онежской набережной, в Музее изобразительных искусств, попробовали карельскую уху и мороженое с икрой ряпушки.

Читать дальше...

Губернатор предложил мэру отдать землю у Новосибирского зоопарка ГК «Стрижи» без торгов

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В Заельцовском районе Новосибирска возведут новый жилой комплекс в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Строительством домов займется связанная с гендиректором крупного регионального застройщика ГК «Стрижи» компания. Губернатор Новосибирской области рекомендовал мэрии Новосибирска предоставить земельный участок компании-застройщику в аренду без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП) «Многоквартирные жилые дома, подземная автостоянка, объекты управленческой деятельности по ул. Читать дальше...

В Петрозаводске можно купить квартиру в новом доме у озера

Столица на онего (Петрозаводск) 

На сегодняшний день в Петрозаводске есть множество предложений квартир в новостройках в разных районах города. Мы решили найти наиболее выгодное, на наш взгляд, и интересное.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 30.08.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра

90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

Военного пенсионера наградили за совершенный 20 лет назад подвиг