Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 12.08.2022

«План Валлениуса»: какие территории Маннергейм хотел отобрать у России в 1918 году

«Русская Семерка» 

Русский и финляндский генерал Карл Густав Маннергейм с началом российской революции 1917 года всё больше убеждался в том, что в новой России ему, аристократу старинного шведского рода, места не будет. В конце 1917 года он окончательно склоняется к тому, чтобы возглавить Финляндию, которая в то время уверенно идёт к независимости.

Читать дальше...

«Эврика» Бегового на квизе

Блог сайта «Ямское поле» 


«Эврика!» — это легендарное восклицание Архимеда стало сегодня для участников проекта Московское долголетие» ГБУ ТЦСО «Беговой» еще роднее и ближе, ведь именно так они назвали свою команду и приняли участие в интересной интерактивной игре — Квиз «Summer», которая состоялась в Культурном центре «Онежский».

Читать дальше...

«Городское наследие» пообещали сохранить при установке новых фонарей

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Элементы декора, которые висели на фонарях не одно десятилетие, пообещали отреставрировать и перевесить на новые опоры В столице Карелии продолжают менять фонари на более мощные. До конца ноября должно стать светлее на 39 городских объектах. Очередь добралась и до Онежской флотилии. На старых …

Первые электрические речные трамваи доставят в столицу сухогрузом из Санкт-Петербурга

MskAgency.ru 

12.08.2022 14:46. Агентство "Москва".

Первые четыре электрических речных трамвая доставят в Москву на сухогрузном теплоходе из Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Новые парковочные места обустроят на Лихоборской набережной

Блог сайта «Север Столицы» 

Масштабные изменения ожидают участок дороги на Лихоборской набережной. Там изменится схема движения и появятся дополнительные парковочные места. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

Читать дальше...

Житель Онеги не смог простить брату давней попытки убийства

«Новости Дня 29» 

Спустя 14 лет после злодеяния он решил рассказать обо всём следователям. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Онеги, подозреваемого в попытке...

Читать дальше...

В Онеге россиянин сообщил следователям о попытке брата зарезать его в 2008 году

Yandex.ru

В Архангельской области на 40-летнего жителя Онеги завели дело по статье 105 («Покушение на убийство») УК РФ за попытку зарезать брата 14 лет назад. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

В Онеге россиянин сообщил следователям о попытки брата зарезать его в 2008 году

Yandex.ru

В Архангельской области на 40-летнего жителя Онеги завели дело по статье 105 («Покушение на убийство») УК РФ за попытку зарезать брата 14 лет назад. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Не сумевший простить обиду россиянин рассказал о попытке брата убить его

Lenta.ru 

В Архангельской области на 40-летнего жителя Онеги завели дело по статье 105 («Покушение на убийство») УК РФ за попытку зарезать брата 14 лет назад. 23 апреля 2008 года у братьев произошла ссора, из-за того, что жертва преступления предъявляла претензии из-за набросанных кое как в дворе дома стройматериалов.

В Карелии спасли рыбака, у которого разошлись швы после операции

Блог сайта «karelinform» 

В опасную ситуацию попал дачник, отдыхавших в садовом товариществе Кондопожского района. Вчера 46-летний мужчина решил порыбачить и вышел на лодке с вёслами в Онежское озеро. Через несколько часов, когда он находился посреди водоёма, у него неожиданно разошлись послеоперационные швы – сказалось физическое напряжение.

Читать дальше...

В Онежском районе установлен подозреваемый в покушении на убийство своего брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Онеги, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Слабослышащий музыкант из Петрозаводска снял новый клип на берегу Онежского озера

Яндекс 

Егор Портнов, слабослышащий музыкант из Петрозаводска, снял новый клип на песню «Пока мы молоды» группы «Герои». Свою новую музыкальную работу он посвятил Международному дню молодежи, который отмечается в мире 12 августа.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Карелии мужчина пошел на рыбалку после операции: в лодке у него разошлись швы

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Карельские спасатели помогли мужчину, который так фанатично любит рыбалку, что отправился туда сразу после операции. 46-летний поехал на рыбалку рано утром 11 августа из СНТ «Мир» (Кондопожский район). Мужчина вышел в Онежское озеро на лодке с веслами. К обеду он почувствовал себя плохо: от нагрузки у рыбака разошлись послеоперационные швы. Об этом мужчина успел сообщить […]

В Карелии спасли мужчину, у которого во время рыбалки разошлись послеоперационные швы

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские спасатели помогли благополучно добраться до берега дачнику, у которого во время рыбалки начались проблемы со здоровьем. Вчера, 11 августа, оперативная группа Петрозаводского ПСО провела спасательную операцию в акватории Онежского озера. Подробности сообщил Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения. Рано утром из СНТ «Мир» в Кондопожском районе 26-летний дачник отправился на рыбалку. Мужчина вышел в Онежское […]

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Большие проблемы с электричеством возникли в Петрозаводске

В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

«Все девочки плакали». Известную в Петрозаводске балерину из Японии позвали замуж на сцене Музтеатра