Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 18.08.2022

Коммунальщики пресекли «пенную вечеринку» на Онежской

Север Столицы 

В ночь с 17 на 18 августа неизвестные устроили небольшую шалость в фонтане у дома 1/2 на Онежской улице. Об этом сообщается в группе «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте». Утром идущие на работу жители лицезрели, как вместо водных брызг из фонтана во дворе дома вылетала густая белая пена. В какой-то момент ее стало настолько много, что пузырчатые ошметки начали буквально выпадать из чаши на тротуар. В управе района нашему корреспонденту сообщили, что это не плановая промывка, а хулиганские действия. Читать дальше...

В Екатеринбурге закроют движение транспорта на нескольких улицах

JustMedia 

В Екатеринбурге закроют движение транспорта на нескольких улицах. Ограничения коснутся пересечения переулка Алма-Атинского и Онежской, переулка Мельковского, улиц Мастеров, Омской и Чистой.

Неизвестные устроили пенную вечеринку у фонтана на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено управой Головинского района

В ночь с 17 на 18 августа неизвестные устроили небольшую шалость в фонтане у дома 1/2 на Онежской улице. Об этом сообщается в группе «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Приобрести продукцию местных фермеров можно на ярмарке

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Петрозаводске откроются торговые ряды «Карельские продукты» С 26 августа в Петрозаводске в створе Онежской набережной и проспекта Ленина стартует продажа продукции местных производителей. Ярмарка «Карельские продукты» будет работать до 28 августа с 12.00 до 20.00. «Свои товары представят 10 …

Предприятия Карелии смогут получить компенсацию на оплату ипотеки своих работников

Столица на онего (Петрозаводск) 

Работодателям будут возмещаться затраты в размере 70% на уплату первоначального взноса по договору ипотеки, максимальный размер составит 1 млн рублей на одного квалифицированного работника. Также предусмотрена компенсация не более 70% по оплате части процентов по договору ипотеки, максимальный размер составляет 500 тыс. рублей на одного квалифицированного работника. Работодателям могут быть возмещены 70% затрат на приобретение жилого помещения работникам, максимальный размер - 2 млн рублей.

Читать дальше...

День флага России отметят в Карелии 22 августа

ИА «Республика» 

Праздничные мероприятия традиционно пройдут в Петрозаводске.

Сообщение День флага России отметят в Карелии 22 августа появились сначала на "Республика".

Минобороны за 204 млн рублей построит в Твери детскую поликлинику

Vademec.ru 

Детская поликлиника, рассчитанная на 200 посещений в смену, появится в Твери в микрорайоне Соминка к концу 2022 года. Сумма вложений в проект – 204,3 млн рублей. Заказчик строительства – АО «Главное управление обустройства войск» Министерства обороны России, подрядчик – ООО «Архитектурно-строительная группа компаний».


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону

Появилось видео, как позвали замуж японскую балерину в Петрозаводске

На берегах Белого моря...

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака