Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 20.08.2022

Ростовчане выяснили, сколько им еще предстоит жить в жаре и без электричества

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Синоптики рассказали, когда в Ростов вернется жаркая погода, а электрики предупредили о массовых отключениях электричества, тем временем стали известны подробности ДТП, в котором погибли два школьника.

Смотрим, как изменится движение в Петрозаводске накануне Первого сентября

«Губернiя Daily» (Карелия) 

31 августа в центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта, сообщает паблик администрации города. В этот день закроют проезд автомобилей от улицы Куйбышева по улице Еремеева и проспекту Ленина в сторону Онежской набережной, а также от здания Педагогического института ПетрГУ по Пушкинской улице в сторону проспекта Ленина. На указанных магистралях с 15.00 до 21.30 будет организована […]

Накануне 1 сентября проезд по некоторым улицам в Петрозаводске закроют

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На время проведения массовых гуляний в Петрозаводске изменится схема движения транспорта 31 августа в центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Ко Дню Знаний закроют проезд от улицы Куйбышева по улице Еремеева и проспекту Ленина в сторону Онежской набережной, а также от здания Педагогического института ПетрГУ по Пушкинской улице в […]

Читать дальше...

Накануне Дня знаний в Петрозаводске изменится схема движения транспорта

ИА «Республика» 

Временные неудобства связаны с массовыми гуляниями в честь праздника.

Сообщение Накануне Дня знаний в Петрозаводске изменится схема движения транспорта появились сначала на "Республика".



Тайна Корбозера так и не была раскрыта

UFO SPACE 

«Петрозаводский феномен» — так называют аномальные явления, имевшие место в карельской столице в конце 1970-х годов. Но оказывается, еще в 1961 году, всего через несколько дней после полета Гагарина, в Карелии начали происходить необъяснимые события. Именно тогда на Корбозере местный лесник наткнулся на огромную яму с черными шариками.

ЧП на воде: в Архангельской области во время купания утонула 12-летняя девочка

News29.ru 

Трагедия произошла минувшим днем в Каргопольском районе, там на реке Онега утонула школьница, отдыхавшая на побережье вместе с подругами. Тело девочки пока не найдено, поисковые работы ведут сотрудники МЧС.

Схема движения изменится в Петрозаводске накануне Дня знаний

Столица на онего (Петрозаводск) 

31 августа в центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта, сообщает пресс-центр мэрии карельской столицы. Будет закрыт проезд автомобилей от улицы Куйбышева по улице Еремеева и проспекту Ленина в сторону Онежской набережной, а также от здания Педагогического института ПетрГУ по Пушкинской улице в сторону проспекта Ленина. На указанных магистралях с 15.00 до 21.30 будет организована пешеходная зона.

Читать дальше...

В реке Онеге утонула 12-летняя девочка

Yandex.ru

Днем 19 августа в реке Онеге у деревни Бронево Каргопольского района утонула 12-летняя девочка. Тело школьницы еще не нашли, Следственный комитет региона возбудил уголовное дело по факту ее гибели.

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетней в результате утопления в реке

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера днем при купании в реке Онега у деревни Бронево Каргопольского района утонула 12-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Певец Сергей Жуков выступит в Петрозаводске в последний день лета

Gubdaily.ru

Солист группы «Руки вверх» выступит 31 августа на Онежской набережной в Петрозаводске. Об этому у себя на странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков. — Солист Сергей Жуков так влюбился в Карелию, что с удовольствием откликнулся на наше предложение выступить 31 августа на набережной Онежского озера. Концерт начнется в 19.00 на сцене в створе проспекта […]

Хиты группы «Руки Вверх!» прозвучат в последний день лета в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

31 августа на набережной Онежского озера, в створе проспекта Ленина в Петрозаводске, состоится выступление певца Сергея Жукова. Концерт начнется в 19.00. Об этом сообщил в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков. 

Читать дальше...

Строительная компания «Баренц групп» подготовила специальное предложение для своих клиентов — ставку 3%

Столица на онего (Петрозаводск) 

На сегодняшний день можно приобрести квартиру в ипотеку под ставку 5,5% для семей, в которых родился первый или второй ребенок; ставка действует на весь срок кредита. С 1 июля стартовала льготная ипотечная программа по ставке 3%.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро

На берегах Белого моря...

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

Военного пенсионера наградили за совершенный 20 лет назад подвиг