Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 11.05.2020

В Карелии еще 11 человек заболели коронавирусом. Новые случаи нашли в маленьких деревнях

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Карелии снова увеличилось число инфицированных коронавирусом. По данным на 11 мая, зарегистрирован 171 случай, в том числе 21 ребенок. Напомним, накануне было 160. Таким образом, подтверждены 11 новых случаев, трое из них — дети. Шесть заболевших зарегистрированы  в Петрозаводске, по одному в Сегеже и селе Деревянное Прионежского района. Три случая в Пряжинском районе: два […]

Петрозаводчанам разрешили гулять и определили список территорий

ИА «Республика» 

Гулять и заниматься спортом жители карельской столицы могут в парках, скверах, лесопарковых зонах, лесных массивах — при соблюдении социальной дистанции и со средствами индивидуальной защиты, говорится в пресс-релизе мэрии.

Читать дальше...

11 человек заболели коронавирусом в Карелии за сутки

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Общее число зараженных COVID-19 в республике достигло 171 человека

В Карелии за минувшие сутки выявлено 11 новых случаев коронавируса. По информации властей, более половины заболевших – шесть человек – находятся Петрозаводске. Три случая подтверждено в Пряжинском районе (два в деревне Киндасово и один в Матросах). Еще один заболевший выявлен в селе Деревянное Прионежского района и один человек – в Сегеже.

Выздоровели пять человек, все в Петрозаводске. Общее число выздоровевших достигло 49. Читать дальше...

На 27 ваканский земского учителя в школах Карелии подано 44 заявки

Лицей 

Завершился прием заявлений от претендентов-участников программы «Земский учитель». Победителей конкурсного отбора планируется определить 15 мая. Программа предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей учителю, […]

Читать дальше...

За сутки шесть человек попали с пневмонией в больницы Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению оперштаба Карелии, 6 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией. С 1 апреля 343 пациента попали в больницы с таким диагнозом, 40 умерли.

Читать дальше...



Еще 11 человек заболели коронавирусом в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным операштаба Карелии по коронавирусу, за сутки подтверждено 11 новых случаев коронавируса: 6 человек заболели в Петрозаводске, 3 – в Пряжинском районе (2 человека в деревне Киндасово и 1 человек в поселке Матросы), 1 человек - в Прионежском районе (село Деревянное) и 1 человек - в Сегеже.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Карелии вновь увеличилось

Блог сайта «karelinform» 

За сутки в Карелии подтверждено 11 новых случаев коронавирусной инфекции: 6 человек заболели в Петрозаводске, 3 – в Пряжинском районе (2 человека в деревне Киндасово и 1 человек в поселке Матросы), 1 человек в Прионежском районе (село Деревянное) и 1 человек в Сегеже.

Читать дальше...

Жители Петрозаводска почтили память воинов в День Победы, несмотря на коронавирус (ВИДЕО и ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Фотограф "Столицы на Онего" Николай Смирнов запечатлел, как в столице Карелии отметили День Победы. Несмотря на просьбу главы республики воздержаться от посещения мемориального комплекса "Вечный огонь Славы и Могила Неизвестного солдата", многие петрозаводчане побывали у памятника. Горожане приходили к Вечному огню целыми семьями. Дети бабушки, дедушки возлагали цветы, кидали в огонь монетки и фотографировались. Дистанции в 4 метра никто не соблюдал.

Читать дальше...

Путин сегодня расскажет о дальнейшем режиме нерабочих дней

Столица на онего (Петрозаводск) 

Глава государства обсудит на совещании ситуацию с распространением коронавируса, в том числе возможность продления периода нерабочих дней после 11 мая. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

«Доставка – это большая экономия». Петрозаводчанка поблагодарила за работу интернет-магазин «Олония»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Жительница Петрозаводска Алена Орлова оставила отзыв об интернет-магазине «Олония» с благодарностью за работу в это непростое время. Доставка помогла Алене позаботиться о маме, которая живет на Древлянке, а самой после работы не искать открытый магазин по соседству со своим домом в Соломенном. С радостью публикуем отзыв и вам рекомендуем попробовать этот удобный сервис. – Я […]

Бизнес Крайнего Севера устал зависеть от нефти: Ненецкий округ в "чёрном апреле"

Dp.ru 

Самая малонаселённая территория страны — Ненецкий автономный округ — подсчитывает урон от "идеального шторма" 2020 года. Пока сложно сказать, что серьёзней повлияет на экономику округа и его судьбу: рухнувшие цены на нефть, пандемия коронавируса или вновь наметившиеся перспективы объединения с Архангельской областью.

Сколько больных коронавирусом в России на сегодня 11.05.2020, сколько умерло, статистика по городам

«Мой Бийск» 

На сегодня, понедельник, 11 мая, в России официально объявлено о 209 688 случаях COVID-19 в 85 регионах. К этому дню выздоровели 34 306 человек, скончалось 1915 россиян. Восьмой день подряд в стране выявляют более 10 тысяч новых случаев. Наибольшее количество зараженных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Республике Дагестан, Мурманской области, Краснодарском крае, Свердловской области, Тульской области и Ростовской области. Больше всего […]

«Мастера гостеприимства» приняли участие в акции «Экскурсии Великой Победы»

Votpusk.ru 

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, оргкомитет конкурса «Мастера гостеприимства» организовал акцию «Экскурсии Великой Победы», где каждый смог отдать дань героическому подвигу ветеранов и тружеников тыла. Участники из более 50 городов, поселков и деревень представили экскурсии по памятным местам, рассказали о героях и достопримечательностях, связанных с военными действиями.

«Мастера гостеприимства – это люди, которые многое знают о своей малой родине. Экскурсоводы... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 11.05.2020


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Синоптик спрогнозировал теплое лето в России и в Карелии в частности

В Карелии автомобиль улетел с трассы в канаву, есть травмированные

Разлившееся после ДТП топливо смывали ночью с трассы

Воронежский «Факел» сыграл вничью на сочинском поле