Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 14.05.2020

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 14 мая 2020: Вечерние новости

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 14 мая официально в стране подтверждено  случаев инфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 4 354 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Ритейлерам ... Читать далее

Карельские ВУЗы продлят приемную кампанию из-за переноса ЕГЭ

Блог сайта «karelinform» 

Как рассказали в приемной комиссии ПетрГУ, сейчас пока ситуация остается непонятной (в частности, и с количеством экзаменов и формате проведения вступительных тестирований), но все прояснится в ближайшие дни. Вся информация будет опубликована на сайте университета.

Читать дальше...

Медсестры каждый день на посту

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Работать по 24 часа в сутки, лицом к лицу ежедневно сталкиваться с вирусом, часами находиться в защитных костюмах и спасать людей, ждать результаты анализов и надеяться, что в этот раз все обойдется, — все эти обязанности взяли на себя сегодня медработники. Почти половина всех пациентов, которые поступают с диагнозом COVID-19 в стационар Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, нуждаются в реанимации.

МХГ – 44 года: интервью с Сергеем Кривенко

«Daily Moscow» 

12 мая старейшей правозащитной организации России исполнилось 44 года. Возникнув в эпоху преследования диссидентов, когда правильным считалось только одно мнение – правящей элиты, Московская хельсинская группа и в нынешнее время...

Читать дальше...

Жителям Карелии объяснили особенности похорон умерших пациентов с COVID-19

Блог сайта «Инфореактор» 

Специально для захоронения умерших, у которых медики выявили коронавирусную инфекцию, определены отдельные места на территории общественных кладбищ, рассказали в региональном минздраве. Предварительно тело покойного обрабатывают с использованием дезинфицирующих растворов и хлорной извести.

Читать дальше...



Следком Карелии расследует гибель трех человек в Прионежье

Блог сайта «karelinform» 

В Орзеге (Принежский район) 14 мая случился пожар. Горела многоквартирная «деревяшка». Пожарные обнаружили в двух квартирах тела — два мужчины и женщина жили в горевшем жилье. Сейчас следователи выясняют причины смерти местных жителей. Кроме того, восстанавливается картина происшествия — не ясна причина пожара.

Читать дальше...

В Карелии с 1 июля введут налог на профессиональный доход

ИА «СеверИнформ» 

Налог на профессиональный доход будет введен в Карелии с 1 июля этого года. Как пишет ИА «Республика» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, с этой даты Карелия войдет в число субъектов РФ — участников эксперимента по специальному налоговому

Глава Минздрава Карелии рассказал о выплатах медикам, работающим с пациентами с Covid-19

ИА «Республика» 

По словам Михаила Охлопкова, стимулирующие суммы за апрель доведены до сотрудников, а в случае ошибок медработникам следует обращаться в кадровые службы.

Читать дальше...

В Карелии расширили список «чистых» территорий

Блог «Сказочная Карелия» 

Петрозаводск, 14 мая - Аиф-Карелия.

По распоряжению главы республики в Карелии составили новый перечень районов, в которых смягчат ограничительные меры, сообщили в правительстве.

В новый перечень вошли Муезерский, Калевальский, Суоярвский, Беломорский, Пудожский, Лоухский, Кемский, Медвежьегорский муниципальные районы, Костомукшский городской округ, поселки Пай и Ладва-Ветка Прионежского района.

Здесь смогут вновь открыться магазины, салоны красоты и парикмахерские, сауны и бани... Читать дальше...

Жителей Петрозаводска приглашают на онлайн-игру Мозгобойня

Блог сайта «karelinform» 

Чтобы получить возможность сыграть, необходимо написать комментарий к посту и на протяжении семи дней быть активным в паблике. karelinform.ru пригласит для участия в игре людей, проявивших максимальную активность в паблике. В онлайн-игре померяются интеллектуальными силами команды со всех городов России.

Читать дальше...

Три человека сгорели на пожаре в жилом доме в поселке Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, 14 мая в деревянном многоквартирном доме в поселке Орзега Прионежского района произошел пожар. При тушении пожара в двух квартирах обнаружены тела двух мужчин и женщины, которые там проживали.

Читать дальше...

Ирина Долганова прокомментировала сообщения о смерти Аллы Мещеряковой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Актриса Ирина Долганова прокомментировала сообщения о смерти своей коллеги Аллы Мещеряковой, с которой они вместе снимались в фильме «А зори здесь тихие».

Читать дальше...

Жителей поселка Карелии уберегли от возможного травмирования

Столица на онего (Петрозаводск) 

На территории одного из сельских поселений района расположен никому не принадлежащий пожарный водоем, который не эксплуатируется более 30 лет и находится в полуразрушенном состоянии.

Читать дальше...

В Петербург за 2 недели из-за границы вернулись 6,3 тыс. человек

Dp.ru 

В Петербург в период с 27 апреля по 10 мая вернулись из-за рубежа 6372 человека, следует из данных Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Всего в СЗФО за этот период вернулись 16 325 жителей региона. Так, из Финляндии приехали 6459 граждан РФ (39,57%), Литвы — 2740 (16,78%), Польши — 1012 (6,2%), из других регионов РФ — 789 (4,83%), а также из Эстонии — 760 (4,66%). Кроме того, россияне посещали Латвию, Норвегию, Китай, Таиланд и Индонезию. На 10-м месте — Фарерские острова, оттуда вернулись почти 200 человек. Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Петрозаводске автоинспекторы гонялись за пьяным водителем с пассажиром в багажнике (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщает ДТП ПТЗ, инцидент произошел в ночь с 7 на 8 мая в 01:13. Судя по видео, преследование нарушителя началось во дворах на улице Пограничная и закончилось на Лесном проспекте.

Читать дальше...

В списке - Прибалтика, Китай, Италия: 970 человек вернулись в Псковскую область из-за границы

«Псковское агентство информации» 

C 27 апреля по 10 мая в Псковскую область из-за границы и других регионов вернулись 970 человек, сообщили Псковскому агентству информации в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 14.05.2020


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Площадку у дома в Петрозаводске завалили шинами и строительным мусором

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ