Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 11.09.2020

11 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Еще три школьных класса переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса. Жители Карелии, пострадавшие от последствий распространения COVID-19, могут получить новую профессию. Скрипач из Петрозаводска стал стажером юношеского симфонического оркестра Юрия Башмета.

Читать дальше...

Бухать - это одалживать хорошее настроение у завтрашнего дня... Интернет- приколы

Блог сайта «ЭпиЦентр позитива» 

- Опускал телефон после погружения в воду целиком в ёмкость со спиртом, вытеснял всю воду и дальше просто сушил на полке. Никакой коррозии, всё работает штатно.

Читать дальше...

«Я ничего не потерял»: Шепелев заговорил о своей зарплате в новом шоу

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Дмитрий Шепелев честно рассказал, почему он ушел с Первого канала на ТНТ. Шоумен уверяет, что несказанно рад смене работы и, что немаловажно, не потерял в деньгах, став ведущим еженедельной развлекательной программы «Ты как я».

Читать дальше...



Спортсменка из Петрозаводска взяла "серебро" на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Челябинске проходят Чемпионат и Первенство России среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике. Ксения Яковлева заняла второе место в семиборье среди юниорок до 23 лет с результатом 5157 очков.

Читать дальше...

Ближайшей ночью в Карелии похолодает до нуля

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 12 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +5+7, днем +13+15, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем в большинстве районов небольшой дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +3+8, местами до 0, днем +10+15. Читать дальше...

Школьников из Карелии обучат основам парусного спорта

Столица на онего (Петрозаводск) 

Школа яхтенного рулевого "Брамсельный ветер" Клуба любителей водного туризма Петрозаводска объявляет набор в группу для теоретического обучения по программе "Основы парусного спорта".

Читать дальше...

В Карелии утонул 16-летний мальчик

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, вечером в среду 16-летний подросток, находясь на берегу Онежского озера в поселке Великая Губа, упал в воду, откуда выбраться не смог и утонул.

В ходе поисковых мероприятий тело мальчика обнаружено в акватории озера.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия возложили цветы к мемориалу памяти жертв фашизма

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия накануне Международного дня памяти жертв фашизма возложили венок и цветы к мемориалу памяти жителям Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

СК: в Петрозаводске арестовали на 2 месяца подростка, изрезавшего двух девушек


Крупные промышленные предприятия Карелии снизили энергопотребление в августе 2020 года на 4,2 %

Energyland.info 

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Карелия в августе 2020 года составила 358,5 млн кВт•ч, что на 7,7 % больше, чем в августе 2019 года. Положительная динамика обусловлена увеличением выработки ГЭС, относительно августа 2019 года.

Крупные промышленные предприятия Карелии снизили энергопотребление в Республики Карелия в августе 2020 года на 4,2 %

Energyland.info 

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Карелия в августе 2020 года составила 358,5 млн кВт•ч, что на 7,7 % больше, чем в августе 2019 года. Положительная динамика обусловлена увеличением выработки ГЭС, относительно августа 2019 года.

Попутного ветра: маломерное судостроение в Карелии ждет больших перемен

Блог сайта «karelinform» 

Живем вполоборота

По данным региональной Госинспекции по маломерным судам, к 31 декабря 2019 года на учете состояло чуть более 38,2 тысяч маломерных судов, тогда как годом ранее показатель был на 1200 больше. «Минус», в основном, обеспечили гребные суда, тогда как число вновь зарегистрированных бортов в целом оказалось чуть выше (к примеру, на учет поставлено 811 катеров и моторных лодок с подвесными моторами мощностью более 10 «лошадей» - против 806 в прошлом году).

В целом же... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Дерево рухнуло в Лососинку в центре Петрозаводска

Рейды по весовому контролю на автодорогах Карелии будут продолжены

Работы известного художника нашли на помойке под Екатеринбургом

В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом