Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 11.09.2020

Лестничный спуск к наплавному мосту в Петрозаводске отремонтируют за 6,5 млн рублей

Блог сайта «karelinform» 

Лестничный спуск к наплавному мосту располагается рядом с домом № 15 на Петрозаводском шоссе. Здесь специалисты подрядной организации уже расчистили участок от аварийной растительности и начали демонтаж старых элементов лестницы. В планах работ не только ремонт самого спуска, но и обустройство вдоль него пешеходной дорожки.

Читать дальше...

Какие мотивы у членов ФБК скрывать свою дружбу с Марией Певчих? Мнение Владимира Соловьёва

GAG.news2.ru 

Дело Навального обрастает интересными подробностями. ФАН обсудил отравление блогера с Владимиром Соловьёвым. Ведущий предложил не торопиться с выводами и дождаться итогов доследственной проверки. Однако сам Соловьёв не отрицает, что Певчих в этом отравлении далеко не последнее лицо.

Читать дальше...

Обзор Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике от 11 сентября 2020 г.

Законодательное Собрание Республики Карелия 

На заседании Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике  и энергетике  депутаты рассмотрели следующие вопросы:

Читать дальше...

Петрозаводскмаш открыл памятный юбилейный знак

Союз Машиностроителей России 

На территории Петрозаводского филиала компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) был открыт памятный знак в честь 60-летия предприятия, 75-летия атомной отрасли и 100-летия Республики Карелия. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, генеральный директор АО «Атомэнергомаш», член Бюро Союза машиностроителей России Андрей Никипелов, Глава... Читать дальше...

Цены на некоторые продукты понизились в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

По данным статистического ведомства, с 1 по 7 в Карелии среди плодоовощной продукции цены на картофель снизились на 9,3%, морковь – 3,8%, лук репчатый – 3,3%, яблоки – на 3,1%. В то же время цена на помидоры свежие повысилась на 1,1%.

Читать дальше...

Перед судом в Карелии предстанет мужчина, убивший приятеля в коммуналке

Столица на онего (Петрозаводск) 

По версии следствия, в вечером 10 июля пьяный 57-летний мужчина, находясь в коммунальной квартире в Петрозаводске, поссорился с соседом и напал на него с ножом, причинив колото-резаное ранение.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Читать дальше...



Опубликован топ-3 мошеннических схем в интернет-торговле по версии "Авито"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в пресс-службе интернет-сервиса объявлений "Авито".

Компания опубликовала разъяснения своего старшего специалиста по безопасности Кирилла Лаврова.

По его словам, при подмене платежных форм мошенники говорят, что на сайте недоступны или не работают кнопки оформления заказа или доставки, и присылают ссылку, якобы ведущую на альтернативную страницу оформления заказа. При этом адрес ссылки может быть очень похож на оригинальный, а сама страница выглядит как точная копия магазина. Читать дальше...

В Петрозаводске ищут очевидцев ДТП, в котором пострадал пешеход (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению Госавтоинспекции Петрозаводска, ДТП произошло 8 сентября в 19.18. в районе дома № 37 по проспекту Ленина. Неустановленный водитель сбил пешехода на "зебре".

Читать дальше...

Житель Карелии придумал оригинальный мотив для кражи

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мужчина снимал деньги в банкомате. Забрав карту и чек, он отошел к окну и стал раскладывать вещи по карманам. В течение минуты он обнаружил, что забыл купюры, вернулся к банкомату, но их не обнаружил.

Оставленные 3,5 тысячи рублей украл прохожий.

Читать дальше...

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Карелия оказалась в тройке лидеров среди регионов СЗФО по уровню инфляции

Блог сайта «karelinform» 

С начала текущего года уровень инфляции в Карелии составил 4 процента. С таким показателем республика оказалась на втором месте среди регионов Северо-Запада страны. Более высокая инфляция зафиксирована только в республике Коми (4,7 процентов).

Читать дальше...

В Петрозаводске за прививками выстраиваются большие очереди (ФОТОФАКТ)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Наш фотокорреспондент Николай Смирнов отправился в передвижной комплекс, чтобы привиться от гриппа. По его словам, в этом году очень много желающих.

Читать дальше...

«Ужас творится». Петрозаводчанка заболела ковидом после Республиканской больницы и умерла

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Пожилая жительница Петрозаводска заразилась коронавирусом после месяца пребывания в Республиканской больнице, и через 10 дней женщины не стало. Ее родственники обратились в редакцию после текста, где мы рассказывали о похожем случае. Они считают, что 81-летняя бабушка подхватила ковид именно в медучреждении. В середине лета Лидии Кузьминичне стало плохо на даче, ее отвезли в Республиканскую больницу […]

Региональный фестиваль прошел в Центральном

Кимры Сегодня 

6 сентября Тверской Дом народного творчества провел V Открытый областной фольклорный фестиваль «Святьё». Впервые фестиваль проходил на базе Дома культуры «Центральный», на обустроенной для приема большого количества гостей территории Центрального сельского поселения. До 2020 года участники и гости съезжались в загородный лагерь «Сосновый бор» близ деревни Святьё Кимрского района. До открытия мероприятия мы спросили начальника…

Еще на 18-ти улицах Саратова до вечера не будет холодной воды

ЖКХ64 

Для производства работ сегодня, 11 сентября, ориентировочно до 20.00 изменены параметры холодного водоснабжения в Саратове. Пресс-служба ООО "КВС" сообщает, что воды не будет у абонентов улиц: Краевая, 31, 81, 85, 1-й Ленинский пр. ,18, ул. Волочаевская, 1, 5, 7, 9, ул. Московская от ул. Б.Садовая до ул. Краевая, ул. Мурманская от ул. Московская до ул. Посадского, ул. Краевая от ул. Московская до ул. Посадского, 1-й Ленинский пр. от ул. Мурманская до ул. Стрельбище, Ул. дружбы от ул. Стрельбище до ул. Читать дальше...

Лже-сотрудница Пенсионного фонда сотни раз выманивала деньги у жителей Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Жительницу Петрозаводска признали виновной в 15 преступлениях, связанных с мошенничеством. В руки женщины попала база данных с персональными данными жителей Карелии. Мошенница представлялась по телефону сотрудником Пенсионного фонда и говорила гражданам, что у них есть возможность получить дополнительные выплаты. После этого петрозаводчанка убеждала жителей Карелии перевести деньги с помощью электронного кошелька на банковский счет.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жилой комплекс «Каскад» — проект, рожденный впечатлять!

66 беспилотников атаковали ночью российский регион

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

В выходные и праздничные дни троллейбусы будут ходить по расписанию воскресенья