Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2020

Новости Петрозаводска за 11.09.2020

В троллейбусном управлении Петрозаводска меняют руководителя

Столица на онего (Петрозаводск) 

Директор ПМУП "Городской транспорт" Елена Стронк работала 9 сентября в этой должности последний день. Накануне ее пригласили в отдел кадров администрации Петрозаводска, где сообщили, что глава города Ирина Мирошник не продлила с ней контракт. Однако почему так было решено, никто, включая саму Ирину Юрьевну, не объяснил.

Читать дальше...

Cнятый в Карелии сериал об эпидемии увидят во всем мире благодаря показу на Netflix

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сериал Павла Костомарова «Эпидемия» выйдет на стриминговой платформе Netflix 7 октября под названием To The Lake. Триллер, снятый в Карелии, будет переведен на 12 языков. Как сообщает сайт «Кино-театр.ру», сериал покажут в категории Netflix Originals, куда попадают только сериалы собственного производства сервиса и отборные иностранные проекты.  «Эпидемия» рассказывает об атаке неизвестного вируса, случившейся в […]

Рубрика "История ПетрГУ в объективе". К 80-летию ПетрГУ

Петрозаводский государственный университет 

Фотографии – безмолвные хранители истории. На них пойманы моменты, которые никогда не повторятся. Сколько их было и сколько еще будет в жизни Петрозаводского университета!

Спектакль по роману Дмитрия Новикова ставят на сцене Национального театра Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в Национальном театре, созданию спектакля предшествовал долгий процесс подготовки, в котором участвовали сам писатель, автор пьесы Ольга-Погодина Кузмина, режиссер Андрей Дежонов и художник Олег Молчанов.

Читать дальше...

Аукцион на проектирование 4-звездочного отеля в "Марциальных водах" признали незаконным

Столица на онего (Петрозаводск) 

Согласно материалам дела, решение было вынесено по жалобе проигравшего участников аукциона.  Он не согласился с тем, что конкурсная комиссия присвоила ему ноль баллов по критерию "Квалификация участника".

Читать дальше...

22-летний молодой человек пропал в Карелии

Блог сайта «smi.today» 

В полиции предполагают, что разыскиваемый Дмитрий Смолин может находиться в Петрозаводске Полиция Пряжинского района устанавливает местонахождение без вести пропавшего Дмитрия Федоровича Смолина 1998 года рождения. Известно, что 9 сентября 22-летний молодой человек выехал из поселка Матросы. До настоящего момента его местонахождение неизвестно. В полиции предполагают, что молодой человек может находиться в Петрозаводске в районе улицы Мерецкова. […]

Синоптики рассказали, какая погода ждет петрозаводчан в выходные

Блог сайта «karelinform» 

В выходные в Петрозаводске ожидается дождливая погода. Так, в субботу, 12 сентября, будет небольшой дождь. Ветер юго-западный, 5-11 м/с. Температура воздуха +8…+13 градусов.

Читать дальше...



Молодёжь обещает убрать со скоростью белок мусор в парке Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

19 сентября в 12 часов в парке Беличий Остров состоится молодёжный субботник "Быстрее, чем белка!", который пройдёт с применением технологии раздельного сбора мусора. Мероприятие приурочено к Всемирному дню чистоты. Об этом информирует пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Читать дальше...

Netflix выводит сериал, снятый в Карелии, на мировой уровень

Столица на онего (Петрозаводск) 

Постапокалиптический триллер, предвосхитивший пандемию, будет переведен на 12 языков. Его представят с дубляжом и субтитрами в премиальной категории Netflix Originals, куда попадают только сериалы собственного производства сервиса и отборные иностранные проекты, сообщает сайт "Кино-театр.ру" со ссылкой на пресс-службу кинокомпании 1-2-3 Production, которая занималась производством ленты.

Читать дальше...

Кижи – русский Рим

Kizhi.karelia.ru 

Долгое время было принято считать, что творческая «мекка» для художников-пейзажистов – Италия: средиземноморская природа, древняя архитектора, руины дворцов и замков Рима. Карельский художник Борис Поморцев назвал Кижи русским Римом.

Названы новые дома, где живут заразившиеся COVID-19 в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Обновлена онлайн-карта распространения коронавируса в Карелии

На онлайн-карту распространения коронавируса по Карелии нанесены новые отметки в Петрозаводске, фиксирующие место проживания людей, заразившихся инфекцией.

Так, судя по карте, в четверг, 10 сентября, в столице республики новые заболевшие появились по следующим новым адресам ул. Пограничная, 10, пр. Первомайский, 64, ул. Профсоюзов, 24, ул. Суоярвская, 9, ул. Еремеева, 44, ул. Суоярвская, 9, Лососинское шоссе, 5, пер. 4-й Родниковый. Читать дальше...

Спасенные зоозащитниками Тверской области медвежата из Карелии вернулись домой

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Карел и Кузя — медвежата Лахденпохского района Карелии, брошенные мамой-медведицей в январе 2020 года, вернулись домой. Об этом рассказал глава республики Артур Парфенчиков на своей странице Вконтакте.

Сотрудники Росгвардии задержали вороватого посетителя гипермаркета

Блог сайта «smi.today» 

Найдя кошелек, мужчина решил нажиться на чужой проблеме Вчера в Петрозаводске на охраняемом объекте сработала тревожная сигнализация, сообщает управление Росгвардии по РК. По прибытии на место, группа задержания батальона Петрозаводского отдела вневедомственной охраны быстро разобралась в ситуации. К администрации магазина обратился мужчина с заявлением о том, что он потерял кошелёк. Вместе с наличными деньгами там […]

Первую в РФ «цифровую верфь» на базе Онежского ССЗ начнут создавать в 2021 году

finanz.ru 

Реконструкцию Онежского судостроительно-судоремонтного завода (ОССЗ, Петрозаводск, Карелия), которая подразумевает создание на базе предприятия первой в России «цифровой верфи» для повышения производительности труда и снижении стоимости постройки судов, планируется начать в 2021 году. Об этом в пятницу в региональном пресс-центре ТАСС сообщил...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Жителя Карелии незаконно уволили в период пандемии

Блог сайта «karelinform» 

Сегежанин не мог выйти на работу в период пандемии Covid-19, потому что ему не с кем было оставить своего маленького ребенка. На тот момент в городе были закрыты детские сады, а оставить несовершеннолетнего с родственниками у мужчины не было возможности. Тогда горожанин написал заявление начальству с просьбой предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск. Однако работодатель решил, что это не является уважительной причиной, и избавился от подчиненного, уволив его с работы.

Читать дальше...

В Петрозаводске родители обвинили заведующую детсадом в том, что дети могли заразиться ковидом

Gubdaily.ru

Родители петрозаводского детского сада № 99 опасаются, что их дети заразятся коронавирусом от воспитателей. В конце августа одна из педагогов вышла на работу, хотя контактировала с заболевшим ковидом. Женщина две недели отсидела на карантине и получила отрицательный результат теста, поэтому решила больше не ждать. Но через неделю повторный анализ показал наличие инфекции. Заведующая скрыла данный […]

Петрозаводчанин совершил два одинаковых преступления

МВД России 

В Отделе полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску возбуждено 2 уголовных дела по аналогичным фактам грабежей. В одном из магазинов в микрорайоне Ключевая неизвестный дважды без оплаты вынес водку.

Суд признал незаконным назначение таксиста на пост мэра Сортавалы

Блог сайта «Спутник» 

Олег Белов успел подписать документ, на основании которого парламент принял закон об объединении Сортавалы и Хелюля Сортавальский городской суд признал незаконным скандальное назначение Олега Белова на должность врио мэра. Депутат, подрабатывавший таксистом, занял это кресло по решению местного городского совета 2 июля, но на этот пост через суд вернулся Сергей Крупин. О судебном решении на своей странице сообщил лидер карельских справедливороссов Ройне Изюмов. Данный факт подтвердил Сергей Крупин. Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Грузовик повышенной проходимости поступил в Карелию для охраны леса от пожаров

Петрозаводские ушуисты завоевали медали на чемпионате и первенстве России

В Кондопоге завершили расследование уголовного дела о нападении на 13-летнего мальчика

Загоревшийся в Петрозаводске завод приостановил работу