Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 02.10.2020

Обновлённая инфекционная служба высочайшего класса появится в Псковской области до конца года

«Псковское агентство информации» 

Обновлённая инфекционная служба высочайшего класса появится в Псковской области до конца года. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.

Читать дальше...

Ведерников: В Псковской области пока нет необходимости возвращать ограничительные меры по коронавирусу

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области пока нет необходимости возвращать ограничительные меры по коронавирусу. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.

Читать дальше...

Пчелы-плотники – представители антофоридов

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

По утверждению ученых первые насекомые, которые относятся к отряду перепончатокрылых, обитали еще в юрском периоде. Иными словами, они не менее 150 миллионов лет живут на нашей планете. Если говорить о пчелах, то они появились не более 80 миллионов лет назад. Они эволюционировали параллельно с развитием цветковых растений, и в настоящее время насчитывается не менее 20 тысяч видов пчелиных. Все они разделены на 9 семейств. Одно из них – антофориды, к которым относятся и пчелы-плотники. Сегодня эти насекомые занесены в Красную книгу. Читать дальше...

За сутки в России выявлено 8232 заболевших коронавирусом в 83 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 8 232 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 2 274 (27,6%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ – 0%2. Чеченская Республика – 0,2%3.Столичная область, Псковская область, Смоленская ...

Читать дальше...

«Экопром» присоединился к осенней генуборке Пскова

«Псковское агентство информации» 

Региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области присоединился к осенней генеральной уборке Пскова, которая началась 1 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании «Экопром».

Читать дальше...



«Народный контроль» проверил аптеки Пскова

«Псковское агентство информации» 

2 октября активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» совершили рейд по аптекам Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Читать дальше...

Вести-Псков 02.10.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Смарт-часы, современное оборудование и отдельные палаты. Новая инфекционная больница в Пскове начинает работу
  • Сразу два класса в четвёртом лицее Пскова закрыли на карантин
  • На свободном выгуле. Как домашний скот осложнил жизнь соседям и чем им можно помочь?
  • Завтра в Пскове состоится областная сельскохозяйственная ярмарка
  • Больше двадцати лет отдал работе в Псковском политехническом колледже мастер производственного обучения Михаил Егоров
  • На большие... Читать дальше...

#Опросник ПАИ: Помните ли вы свою первую учительницу

«Псковское агентство информации» 

Школу часто называют стартовой площадкой для дальнейшего развития человека как личности. Каким будет этот старт, часто зависит от первого учителя. 5 октября российские учителя отмечают свой профессиональный праздник – День учителя.

Читать дальше...

В конце октября Ставрополье открывает прямое авиасообщение с Саратовом

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Полёты будут осуществлять из крупнейшей авиагавани Ставропольского края — аэропорта Минвод. Билеты на прямые регулярные рейсы уже поступили в продажу. Пока их стоимость начинается от 1499 рублей.

Более 222 тысяч человек остаются под наблюдением в России из-за коронавируса

«Псковское агентство информации» 

222 592 человека в России остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Михаил Ведерников рассказал о ситуации с коронавирусом в Псковской области

Луки.ру 

В еженедельном видеообращении к жителям региона Михаил Ведерников рассказал, что эпидемиологическая ситуация в регионе остаётся стабильной и контролируемой.

Губернатор заметил, что есть ряд тревожных сигналов. По итогам четверга в регионе заболели коронавирусом 48  человек →

Аэропорт Минвод откроет 3 новых рейса в конце октября

Stv24.tv (Ставрополь) 

Планируется, что их будет осуществлять авиакомпания «Nordwind Airlines». Прямые рейсы из Минеральных Вод в Саратов, Нижневартовск и Новый Уренгой откроются в октябре 2020 года. Об этом сообщает 2 октября пресс-служба минераловодского аэропорта. В Саратов первый рейс полетит 26 октября, в Нижневартовск — 29 октября, а в Новый Уренгой — 27 октября. «Выполнение планируется авиакомпанией «Nordwind […]

Читать дальше...

Новое почетное звание будет присвоено присвоено 10 псковским учителям

АиФ 

Новое звание «Заслуженный педагогический работник Псковской области» впервые будет присвоено работникам сферы образования региона, сообщает официальный Телеграм-канал Псковской области.

Читать дальше...

Главный врач Псковской городской больницы заразился COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

Главный врач Псковской городской больницы Алексей Васильев госпитализирован с положительным тестом на коронавирус. Об этом сообщает «КП-Псков» со ссылкой на Telegram-канал Псковской области.

Читать дальше...

Активисты ОНФ просят власти и прокуратуру проверить работу «ленивой» управляющей компании в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Псковской области с просьбой обратить внимание на работу управляющей компании МБУ города Пскова «Жилище». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения ОНФ, к общественникам обратились жители многоквартирного дома на Зональном шоссе, 32.

Читать дальше...

Сначала на манекенах, потом на экране: жители Пскова первыми увидели сказочные наряды из предстоящего фильма "Конек-Горбунок" (фото)

Nastroy.net 

Сейчас в галерее «Цех» в городе Пскове проходит выставка сказочных костюмов, которые были пошиты к фильму «Конек-Горбунок». Масштабная экранизация произведения Петра Ершова – удивительный проект, производственный бюджет которого составляет 600 миллионов рублей. Не обошлось без множества визуальных эффектов, анимационных персонажей, и, конечно, без звезд российского кино. Посетители смогут посмотреть около 500 работ, создававшихся в течение 9 месяцев.

Просматривали в Пскове 02.10.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Наливайка - ничего Незнайка

Росгвардейцы задержали обокравшую гипермаркет псковичку

Обработка парков и скверов от клещей началась в Пскове

Нового и. о. главврача представили коллективу Печорской районной больницы