Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 30.10.2020

Работать в сфере культуры стало престижно – интервью с Жанной Малышевой

«Псковское агентство информации» 

В эфире ПАИ-live ведущий проекта Александр Машкарин пообщался  с председателем комитета по культуре Псковской области Жанной Малышевой о развитии культурной среды Псковской области, что уже сделано, что предстоит сделать, а также о том, что такое автоклубы-трансформеры, как используются памятники мирового значения и кто теперь может посещать областную библиотеку.

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Об авиаперевозчиках

Rail-Club.ru 

Попытка номер... не помню уж какая. Открытие рейсов СПб-Псков и СПб-Птз. Заметьте: без демпинга и субсидий.
https://www.aviapages.ru/news/218648-av ... tpeterburg
Винтаж! Цены - рыночные.
Не, а вы чего хотели? Рынок, чисто рынок. Хочешь скорость? Плати-и-и!

В Псковской области резко усилили ограничения по коронавирусу: все массовые мероприятия под запретом, а пенсионеров обяжут самоизолироваться

Iluki.ru 

В Псковской области резко усилили ограничения по коронавирусу: все массовые мероприятия под запретом, а пенсионеров обяжут самоизолироваться ...

Ограничения из-за COVID-19 ужесточили в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области усилены меры по предупреждению распространения коронавируса. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора, направленный на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Читать дальше...

Псковичи смогут перейти на дистанционный формат работы с 9 ноября

Блог сайта «Спутник» 

Работодатели Пскова должны отправить на дистанционную работу не менее 30% работников. Об этом стало известно из текста изменений в указе губернатора Псковской области, опубликованного сегодня. Работников или исполнителей по гражданско-правовым договорам с их согласия переведут на дистанционный режим работы с 9 ноября. Указанное требование не распространяется на сотрудников медицинских организаций, работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), не подлежащих переводу на дистанционный... Читать дальше...



Асфальт обнаружили в школьном контейнере для ТКО в Пскове

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники «Мехуборки» обнаружили куски асфальта в контейнере для ТКО возле одной из школ на улице Байкова в Пскове 28 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании «Экопром». Во время погрузки отходов в мусоровоз не удалось поднять пластиковый евроконтейнер, так как в нём лежали куски асфальта. Региональный оператор направил уведомление в адрес юридического лица, которому принадлежит этот контейнер, чтобы из бака удалили отходы, не относящиеся к твёрдым коммунальным. Читать дальше...

Для псковичей старше 65 лет самоизоляция в ноябре обязательна

«Псковское агентство информации» 

Период обязательной самоизоляции устанавливается для граждан старше 65 лет согласно новой редакции указа губернатора Псковской области о мерах борьбы с распространением коронавируса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации области.

Читать дальше...

Псковичам вновь запретят посещать концерты и спектакли

«Псковское агентство информации» 

В указ губернатора Псковской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» внесены изменения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации области.

Читать дальше...

Текст изменений в указ губернатора «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции»

Блог сайта «Спутник» 

В указ губернатора Псковской области «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внесены очередные изменения. В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьями 6 и 31 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. Читать дальше...

Неизвестный отстреливает бобров в Финском парке в Пскове

«Псковское агентство информации» 

На берегу реки Псковы в Финском парке у отеля Old Estate нашли труп застреленного бобра. Об этом Псковскому агентству информации сообщила читательница.

«Какая-то гадина повадился отстреливать бобров. Это не охотник. Добычу не берёт. Просто практически каждую ночь приходит и убивает. Сегодня бобров, а кого потом? Этими бобрами люди любовались в Финском парке. Они совершенно не боятся людей и доверяют им. За что с ними так?», - написала псковичка.

Она добавила, что нашла убитого бобра  рядом со своим домом... Читать дальше...

Будем стараться делать доступнее городскую среду для людей с ОВЗ – псковский депутат

«Псковское агентство информации» 

Депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов на своем округе № 2 совместно с депутатом Федором Постновым провели обследование жилых помещений на предмет доступности и удобства для проживающих там людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Читать дальше...

Под Псковом обнаружили останки 188 жертв нацистского концлагеря

«Новые Известия» 

Даже спустя 75 лет после Великой Отечественной войны продолжают обнаруживать следы фашистских злодеяний. В деревне Моглино неподалеку от Пскова завершились раскопки массового захоронения на территории бывшего концлагеря.

Новую схему маршрутизации пациентов введут в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области разработают новую схему маршрутизации пациентов между лечебными учреждениями, не задействованными для борьбы с коронавирусом. Об этом рассказала председатель комитета по здравоохранению региона Марина Гаращенко.

Бюджет Пскова увеличился более чем на 400 млн рублей

ГТРК Псков 

Более чем на 400 миллионов рублей увеличился бюджет Пскова на этот год. Поправки сегодня единогласно одобрили депутаты городской думы на очередной сессии. Также они утвердили положение о финансировании расходов на питание в школах и присвоили название новому скверу на Запсковье.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 30.10.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ребёнок на велосипеде попал в ДТП в Великолукском районе

Сотрудники администрации провели субботник на острове Дятлинка в Великих Луках

Мужчину будут судить в Гдове за случайное убийство рыбака на Чудском озере

Пскович может лишиться свободы на четыре года за похищение велосипеда