Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 20.10.2020

Солдатской кашей не ограничились. Бойцы воинской части в Острове оценили кухню братского народа

ГТРК Псков 

Международный День повара в воинских частях по традиции отметили Днем национальной кухни. Сегодня солдаты и офицеры пробовали блюда по народным рецептам Республики Беларусь. Как организовали праздник в Островском гарнизоне, и что приготовили повара для военных?

Читать дальше...

Открытие памятника вечевому колоколу в Пскове

АиФ 

Открытие памятника вечевому колоколу состоялось в Пскове, в Сквере народовластия, 20 октября. Он был установлен на средства и по инициативе депутатов Псковского областного Собрания. Кроме того, в честь открытия монумента депутаты посадили в сквере 22 дерева.

История псковского парламентаризма нашла отражение в новом памятном знаке

ГТРК Псков 

В Пскове сегодня торжественно открыли памятный знак, посвящённый 25-й годовщине Псковского областного Собрания депутатов. Он установлен в Сквере народовластия на перекрёстке улиц Труда и Леона Поземского по инициативе депутатов регионального парламента. Иван Павлов подробнее.

Читать дальше...

Кружки и секции под запретом. Где всё же ждут псковских школьников?

ГТРК Псков 

Ни уроков, ни секций. На две недели школьникам Пскова запретили посещать любые учреждения дополнительного образования. При этом для детей, кому не с кем остаться дома, в школах открыты дежурные классы, а с четверга начнет работать школьный лагерь. Как восприняли эту новость родители, и чем занимаются дети в дежурных классах?

Читать дальше...

122 единицы спецтехники будет задействовано в зимнем содержании федеральных дорог в Псковской области

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» завершило подготовку к зимнему содержанию федеральных автомобильных дорог в Псковской области. Для обработки трасс в Псковской области заготовлено  981 кубометр песка, 24,428 тыс. [...]

Вести-Псков 20.10.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Кружки и секции под запретом. Где всё же ждут псковских школьников?
  • Поверили отзывам знакомых и пользователей сетей. Пайщики кооператива "Строим вместе" остались ни с чем.
  • От вечевой республики до законодательного собрания. История псковского парламентаризма нашла отражение в новом памятном знаке.
  • Солдатской кашей не ограничились. Бойцы воинской части в Острове оценили кухню братского народа.

С 2020 года более 190 соцобъектов обеспечили интернетом в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

С 2020 года более 190 соцобъектов обеспечили интернетом в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

Читать дальше...



Молодежный театр покажет в Пскове спектакль с новым актером

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Молодежный театр «Ахтеатр» покажет свой самый смелый, громкий и взывающий к ответу спектакль «Семейные истории» по пьесе сербской писательницы Биляны Срблянович.     [...]

17-летний пскович подозревается в незаконном обороте наркотиков

«Псковское агентство информации» 


 

17-летний житель Пскова подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Известно, что 3 октября 2020 года подозреваемого задержали в Пскове с наркотическим средством в крупном размере. Несовершеннолетний правонарушитель рассказал, что купил наркотик через интернет посредством закладки для личного потребления.

Изучение личности подозреваемого показало, что подросток ранее... Читать дальше...

Стало известно, когда пройдет чемпионат города Пскова по самбо и боевому самбо

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Чемпионат города Пскова по самбо и боевому самбо среди мужчин пройдет 24 октября по адресу д. Борисовичи, УСК «Олимп». Об этом сообщается в публичном аккаунте в Instagram сообщества Клуба спортивных единоборств «Отечество - Псковская область». [...]

«Противопожарный лесной центр» объявил творческий конкурс

«Псковское агентство информации» 


 

«Противопожарный лесной центр» вместе с детской экологической библиотекой «Радуга» проводят творческий конкурс для любителей искусства, пишет «Комсомольская правда – Псков».

Поучаствовать в конкурсе могут как дети, так и взрослые: принимаются работы талантливых людей в возрасте от семи лет до двадцати пяти. Работы можно присылать с 16 октября по 10 ноября.

 Всего на выбор для создания творческой работы предоставляется три темы: «Береги лес от пожара», «Останови огонь» и «Дети против пожара». Читать дальше...

Пскович пожаловался на очень «важную и ценную» развалину в центре города

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Пскович обратился на сайт губернатора Псковской области с жалобой на заброшенный объект в центре Пскова.   «20 лет в бесхозном и полуразрушенном состоянии в центре города находится объект неизвестного назначения, не один раз горевший, превращенный в отхожее место лицами без определенного места жительства. [...]

Лекция «Жизнь, любовь, смерть в творчестве Ивана Бунина» состоится завтра в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

21 октября в Пскове пройдёт лекция «Жизнь, любовь, смерть в творчестве Ивана Бунина», посвященная 150-летию со дня рождения писателя. Об этом сообщает Центральная городская библиотека. [...]

Просматривали в Пскове 20.10.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Депутат Госдумы Тарбаев рекомендовал для короткого путешествия Тулу и Калугу

Статуэтки «Душа танца – 2024» вручили в Пскове

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

На родине великого русского шахматиста определили финалиста всероссийского шахматного турнира.