Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 09.10.2020

Второй день подряд число заразившихся COVID-19 в мире бьет рекорды

«Псковское агентство информации» 

Второй день подряд во всём мире зафиксировано рекордное число новых случаев заражения коронавирусом, следует из данных на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Фестиваль «Мой Пушкин» впервые пройдет в онлайн-формате

Блог сайта «Спутник» 

XXI Всероссийский детский открытый творческий фестиваль «Мой Пушкин» впервые в своей истории пройдёт в онлайн-формате. Об этом Псковскому агентству информации сообщил один из организаторов - псковский областной дом детства и юношества «Радуга». Фестиваль пройдёт на территории государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», за всеми событиями фестиваля можно будет следить на официальной странице фестиваля: vk.com/MonPushkin, где будет вестись трансляция. Конкурсная программа продлится до 15 октября... Читать дальше...

Невероятный взрыв, продление режима, карантину нет и квартал ресторанов: Петербург 9 октября

Dp.ru 

Губернатор Александр Беглов продлил до 29 ноября действие масочного режима и ограничений для бизнеса в период пандемии в новой редакции постановления №121. В городе также продлили выплаты ежемесячных пособий на детей школьного возраста. Бизнесу в Смольном указали неукоснительно соблюдать требования и рекомендации властей. В противном случае будут аннулированы разрешения на работу. В Петербурге нет никакой "второй волны" пандемии, сейчас лишь наблюдается активизация инфекции. Городу, однако, грозит... Читать дальше...

Стихи Геннадия Кононова звучали в Пскове на английском, французском и испанском

«Псковское агентство информации» 

Традиционный вечер поэзии Геннадия Кононова, каждый год проводимый в дату, близкую к дню рождения поэта 30 сентября,  прошел в голубом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки. Настоящим открытием вечера стало звучание известных стихов поэта  на трех иностранных языках.

Читать дальше...

Великолукские боксеры заняли призовые места на двух Всероссийских турнирах

«Псковское агентство информации» 

Воспитанники клуба спортивных единоборств «Отечество – Псковская область» и великолукской спортшколы «Экспресс» заняли призовые места на двух турнирах – Кубке России по панкратиону в Севастополе и Чемпионате и Первенстве России по профессиональному боевому самбо в Твери, сообщает газета Великолукская Правда Новости.

Читать дальше...

«Как парфюм»: Новая система аэрации на очистных в Пскове помогла избавиться от неприятных запахов

«Псковское агентство информации» 

Новая система аэрации на очистных сооружения в  Пскове помогла избавиться от неприятных запахов в зоне аэротенков, сообщила  заместитель начальника отдела международного и межрегионального сотрудничества комитета по экономическому сотрудничеству и инвестиционно политике  Псковской области Мария Булатова на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Сегодня офицеры Псковской дивизии сдавали экзамен по боевой стрельбе

ГТРК Псков 

Боевые стрельбы из БМД-2 и БМД-4-ЭМ - такой экзамен сегодня сдавали офицеры командного состава Псковского гвардейского соединения ВДВ. В воинской части сейчас проходит итоговая проверка, которую проводит лично командующий ВДВ Андрей Сердюков. Как сдали экзамен те, кто обычно принимает его у рядовых десантников?

Читать дальше...



Вести-Псков 09.10.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • На скорость и точность. Как офицеры Псковской дивизии справились с поставленными задачами?
  • У кого только рука поднялась? С воинского мемориала похитили больше десятка туй.
  • Каждой "зебре" индивидуальный подход. Что может обезопасить пешеходов на дороге?
  • Достопримечательности транзитного района. Что нужно обязательно посетить в Плюссе и окрестностях?

Угрожая вилами, великолучанин пытался ограбить магазин

ГТРК Псков 

Попытка молодого великолучанина ограбить торговый павильон с треском провалилась. На дело горе-грабитель отправился с вилами. Вошёл в магазин и, угрожая продавщице сельхозинструментом, потребовал деньги. Женщина не растерялась и оказала злодею сопротивление. Мужчина был вынужден ретироваться ни с чем.

Читать дальше...

Вторая волна: бизнес нацелен работать - Нинель Салагаева на ПАИ-live

«Псковское агентство информации» 

Руководитель проекта ПАИ-live Александр Машкарин пообщался с заместителем губернатора Нинель Александровной Салагаевой о самочувствии экономики Псковского региона, о том, какие итоги поездки в Белоруссию можно подвести уже сейчас, и о большом двухдневном событии в Псковской области.

Читать дальше...

Если работает там, почему это не может работать у нас? - Нинель Салагаева

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель проекта ПАИ-live Александр Машкарин пообщался с заместителем губернатора Нинель Александровной Салагаевой о самочувствии экономики Псковского региона, о том, какие итоги поездки в Белоруссию можно подвести уже сейчас, и о большом двухдневном событии в Псковской области. Выживают сильнейшие – Нинель Александровна, давно мы с вами не виделись – фактически несколько летних месяцев и начало осени, за это время произошла масса событий. Но первый вопрос – общий: как себя, на ваш взгляд, сейчас чувствует экономика Псковской области? Читать дальше...

Второй региональный марафон разработчиков «Геохакатон — 2020» пройдет в псковском кванториуме

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Второй региональный марафон разработчиков «Геохакатон — 2020» пройдет в детском технопарке «Кванториум Псков» с 16 по 18 октября. К участию приглашаются команды школьников и  [...]

Свалку шпал устроили в деревнях Псковского района

Блог сайта «Спутник» 

Свалку шпал устроили в деревнях Подосье и Покрутище Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании «Экопром». 7 и 8 октября специалисты регионального оператора зафиксировали несанкционированные свалки на контейнерных площадках в двух деревнях Псковского района: Подосье и Покрутище. В деревне Покрутище привезли к контейнерной площадке для ТКО мешки со строительным мусором, железнодорожные деревянные шпалы, резиновые покрышки. Их выбросили прямо за контейнер. Читать дальше...

Что нужно успеть сделать в саду и на огороде до Покрова

Блог сайта «ВСЁ ДЛЯ ДОМА» 

Крыжовник в конце сентября.

Покров день считается днем, когда заканчивается осень и начинается зима. Поэтому до Покрова нужно закончить основные работы в саду и на огороде, чтобы подготовится к зиме. Расскажу подробнее, что какие работы нужно успеть выполнить в саду и на огороде до 14 октября до дня Покрова.

Сад. Плодовые деревья.

Осенью нужно провести много работ в саду. Поскольку от осеннего ухода зависит урожайность плодовых деревьев и ягодных кустарников. Итак, такие... Читать дальше...

До 15 градусов тепла и дожди ожидаются в Псковской области 10 октября

«Псковское агентство информации» 

10 октября на территории Псковской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 09.10.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Пожарные ликвидируют возгорание дома на улице Старотекстильной в Пскове

Статуэтки «Душа танца – 2024» вручили в Пскове

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

До +25 градусов ожидается в Псковской области 29 апреля