Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 03.10.2020

Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском экономическом диктанте

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

7 октября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Организатором диктанта является Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ  [...]

Выставка картин о Байкале открылась в Кунье

«Псковское агентство информации» 

В Куньинской районной библиотеке открылась выставка картин художника Э. А. Бессмертных «Байкал. Времена года». Об этом учреждение сообщает в социальной сети «ВКонтакте».

В 2018 году Эрнст Александрович уже выставлял свои работы в Куньинской библиотеке. Экспозиция была посвящена Псковской области. Называлась серия работ «И моя Псковщина».

Новые работы Э. А. Бессмертных посвящены озеру Байкал, где недавно побывал автор. Эрнст Александрович Бессмертных – член Союза журналистов СССР... Читать дальше...

«Культурный марафон» для школьников стартовал в России

«Псковское агентство информации» 

1 октября в России стартовал ежегодный Культурный марафон, который совместно организовали Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и ООО «Яндекс». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по культуре Псковской области.

Читать дальше...

Никогда такого не видели: студенты-медики о новой инфекционной больнице в Пскове (ВИДЕО)

«Псковское агентство информации» 

3 октября новую областную инфекционную больницу в Пскове осмотрели студенты медицинского колледжа и ПсковГУ, а также депутаты областного Собрания. Экскурсию по медицинскому центру им провела главный врач учреждения Анастасия Повторейко.

Читать дальше...

Баня сгорела в деревне Иванщина Псковского района

«Псковское агентство информации» 

В субботу, 3 октября, в деревне Иванщина Середкинской волости Псковского района сгорела баня. Как стало известно Псковскому агентсву информации, пострадавщих в пожаре нет.

Читать дальше...



Псковская область примет участие военно-поисковых сборах «К поиску готов!»

«Псковское агентство информации» 

Юные поисковики отряда «Гвоздика» из Невельского района и «Неизвестный солдат» из Гдовского района представят Псковскую область на открытых межрегиональных военно-поисковых сборах «К поиску готов!». Об этом пишет газета «Невельский вестник». 

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 03.10: «локдауны парализуют экономику и здравоохранение, их надо избегать», - представитель ВОЗ в России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Представитель ВОЗ советует России не вводить глобальный локдаун, эксперты спорят - переживет его экономика или нет, тем временем по стране идут «рейды», выявляющие несознательных граждан без масок, а губернатор Петербурга, вслед за московским, призывает отправить сотрудников на «удаленку»... А турбизнес в свою очередь заявляет, что и без возвращения карантинов отрасли потребуется от года до двух лет, чтобы восстановиться.

Читать дальше...

Пирог в виде подковы подарили псковским кузнецам в День скобаря

Блог сайта «Спутник» 

​ Сегодня, 3 октября, в Пскове прошел VII фестиваль ремесленной культуры «День скобаря». Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного центра народного творчества, мастерам кузнечного дела во время мероприятия подарили символичный пирог в виде подковы. В День скобаря в кузнице собрались гости. С приветственным обращением к участникам фестиваля выступила директор Псковского областного центра народного творчества Лариса Викторовна Фёдорова. Для всех собравшихся... Читать дальше...

На выезде из Пскова водитель, потерявший сознание, съехал в кювет

«Псковское агентство информации» 

На выезде из Пскова в сторону Санкт-Петербурга произошло ДТП. Как стало известно Псковскому агентству информации, 34-летнего водителя автомобиля госпитализировала бригада скорой помощи.

Читать дальше...

Профилактический рейд по пожарной безопасности прошел в Пустошке

«Псковское агентство информации» 

В субботу, 3 октября, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам провел профилактический рейд по жилому сектору в Пустошке. Как сообщили Псковскому агентству аинформации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в мероприятии приняли участие помощник прокурора Пустошкинского района и социальный работник .

Читать дальше...

Экс-глава Гдовского района получил 3,5 года условно

«Псковское агентство информации» 

Бывшего главу Гдовского района Михаила Разумнова привлекли к уголовной ответственности за превышение и злоупотребление должностными полномочиями. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. Наказание назначено условно с установлением испытательного срока в 3 года.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.10.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Псковича осудили за незаконное приобретение наркотиков в крупном размере

Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок

Своим примером депутаты призвали жителей области присоединиться к всероссийскому субботнику

«Главного по добру» выберут в Пскове