Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 13.10.2020

Пять несанкционированных свалок выявили в Псковском районе

«Псковское агентство информации» 

Пять несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов выявили  на территории лесного фонда вблизи деревень Подборовье-3 и Луни Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в отделе по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Псковской области.

Читать дальше...

Почти 340 млн рублей направят на ремонт дороги в Псковской области

Iz.ru 

В Псковской области планируют отремонтировать участок автодороги Плотино – Кунья. Власти готовы выделить 336,7 млн рублей. Соответствующая информация размещена в Единой информационной системе в сфере госзакупок.

Читать дальше...

Новоржевские волонтеры участвуют в проекте «Поклонный крест»

«Псковское агентство информации» 

В Новоржевском районе реализуется грантовый проект Псковской епархии и общественного молодежного движения «Лига молодежи Псковской области» под названием «Поклонный крест», сообщает газета «Земля новоржевская». Его реализация приурочена к 75-летию Великой Победы.

Читать дальше...

Пострадавшим великолукским школьникам окажут психологическую помощь

АиФ 

Почувствовавшим недомогание в ходе торжественной линейки 5 октября великолукским школьникам, а также их семьям, окажут психологическую помощь. Такое распоряжение сделала первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова по итогам заседания межведомственной комиссии, посвященной расследованию обстоятельств дела.

Читать дальше...

В трёх районах Псковской области перекроют дорогу из-за тренировочных сборов по ралли

«Псковское агентство информации» 

С 13 по 14 октября в связи с проведением индивидуальных тренировочных сборов по ралли, временно перекроют дороги в Плюсском, Псковском и Пустошкинском районах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Псковские волонтеры раздали средства индивидуальной защиты пассажирам в автобусах

«Псковское агентство информации» 

Псковские волонтеры центра «Единой России» раздали более 500 медицинских масок и 500 комплектов перчаток жителям Пскова на остановках и в автобусах города, в рамках благотворительной акции «Береги себя» 13 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении «Единой России».

Читать дальше...

Как протекает вторая волна коронавируса на Псковщине и как уберечься от вируса?

ГТРК Псков 

С момента начала эпидемии коронавируса в регионе заболели 6144 человека. Число инфицированных продолжает расти. За минувшие сутки из ковид-центра не выписан ни один пациент, зато заразились ещё 64 человека. Больше всего - 26 - в Великих Луках, в Пскове - 19. Как протекает вторая волна коронавируса на Псковщине и какие меры предосторожности стоит соблюдать, чтобы уберечь себя и близких?

Читать дальше...



Специалист прокомментировали реновацию аттракционов «Вихрь» и кабинок «Колеса обзора - М» в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Ранее редакция ЦДИ поднимала вопрос состояния псковских аттракционов «Вихрь» и «Колеса обзора - М» в Пскове, которые простаивают без дела и при этом уже давно требуют технического обслуживания и модернизации. [...]

Стало известно, каким будет псковский экотехнопарк

«Московский Комсомолец» 

Что такое экотехнопарк, подразумевает ли он наличие большой и дурно пахнущей свалки и точно ли он расположится на территории Палкинского района? На эти вопросы в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове ответил председатель областного комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов

Хозяин алабаев, которые загрызли коз, рассказал свою версию происшествия

ГТРК Псков 

Пользователи соцсетей продолжают обсуждать случай в Печорском районе. На выходных два алабая загрызли трёх коз в деревне Калки. Одну из них собаки съели полностью. С хозяевами животных сегодня удалось пообщаться Александре Векуа.

Читать дальше...

Назначены дополнительные судебно-медицинские экспертизы по факту госпитализации детей школы №7

Луки.ру 

13 октября в Администрации Псковской области под председательством Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой прошло заседание межведомственной комиссии по факту произошедшего в великолукской школе №7. В мероприятии приняли участие представители профильных региональных Комитетов, Роспотребнадзора →

Довмонт, святой князь Псковский

Imha.ru 

Довмонт, в крещении Тимофей, святой князь Псковский, скончался 20 мая 1299 года. Довмонт происходил из рода князей Литовских и в 1263 г. был Нальщанским князем в Литве. В это время умерла жена великого князя Литовского, Миндовга, на родной с естре которой женат был Довмонт. ...

В Себежском национальном парке разрешат строить учреждения социальной сферы

«Псковское агентство информации» 

В первом чтении Госдумы прошел законопроект о разрешении ведении садоводства, постройки домов, больниц, школ и детских садов на территории Себежского национального парка. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский в своём Instagram-аккаунте. 

Читать дальше...

Псковичей приглашают на детское мультимедиа-шоу «Царевна-лягушка»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Концертное детское мультимедиа-шоу «Царевна-лягушка» пройдет 29 октября в 19:00 на сцене Псковской филармонии.       Зрителей ждет полное погружение в красочный и с детства знакомый мир русской сказки под музыку великих композиторов Н. [...]

Читатели ЦДИ могут выиграть бесплатный билет на виртуальную экскурсию

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Редакция ЦДИ проведет розыгрыш бесплатного билета на виртуальную экскурсию в Волгоград от ГКЦ. Розыгрыш стартует 13 октября в публичной группе ЦДИ. По условиям розыгрыша участникам нужно состоять в публичны группах виртуальных экскурсий в Пскове и в группе ГКЦ, а также сделать репост записи розыгрыша на свою личную страницу ВКонтакте. [...]

Просматривали в Пскове 13.10.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Звездное небо в Выбутах заснял псковский астроном-любитель

Водитель мотоцикла Suzuki пострадал в результате ДТП в Себеже

Чин освещения строительства храма в честь Жен Мироносиц состоялся в Псковском районе

Реставрацию музея-усадьбы Римского-Корсакова в Любенске хотят начать в 2025 году