Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 16.10.2020

Штат сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних предложили увеличить в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Изменить подход к расчёту количества работающих на постоянной основе специалистов городских и районных комиссий по делам несовершеннолетних предлагает законопроект, поступивший на рассмотрение в Псковское областное Собрание. Проект закона «О внесении изменения в статью 5 закона Псковской области «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» внес в Собрание губернатор, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

На кулинарном шоу «Съел и поехал» байкеры со всей России представят свои фирменные блюда

«Россия-Онлайн» 

17 октября 2020 в субботу, в Петербурге пройдет кулинарное шоу «Съел и поехал». В этом году из-за пандемии шоу не сможет быть международным, но зато соберет более 600 участников со всей страны. Свои кулинарные таланты покажут более 30 команд из разных байкерских клубов России. Оценит все высокое жюри, а попробовать все от северной рыбы до котлет из оленины смогут все желающие гости. Мероприятие пройдет в концертном зале отеля «Азимут» в Петербурге. Организатором праздника выступает петербуржец, основатель движения «Сел и поехал»... Читать дальше...

Финал Кубка России по ралли стартовал в Псковской области

АиФ 

16 октября в Псковской области стартовал финал Кубка России по ралли, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-центре соревнований. Гонка носит название «Пушкинские Горы-2020» и проходит по дорогам Новоржевского и Бежаницкого районов.

Читать дальше...

Решение по каникулам, масочный рейд по Апрашке и дело школьницы: Петербург 16 октября

Dp.ru 

В Смольном допустили продление школьных каникул из-за пандемии. Как заявила вице-губернатор Ирина Потехина, досрочных каникул не будет точно, решение о возобновлении работы школ в обычном режиме будет приниматься исходя из эпидемситуации. "Грубо говоря, как раз на той неделе, которая будет каникулярной, мы и увидим, продолжается рост или, по крайней мере, ситуация стабилизировалась. Если ситуация стабилизируется, с нашей точки зрения, есть смысл возобновить работу школ в обычном режиме", - сказала Потехина. Читать дальше...

Жителям деревни Подборовье напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

16 октября 2020 года в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» и в целях соблюдения населением требований пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в д. Подборовье - 3 Псковского района.В ходе рейда сотрудниками органа государственного пожарного надзора особое внимание уделено разъяснению правил пользования приборами печного оборудования, правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов... Читать дальше...

Псковские общественники получили от 1 до 15 млн рублей из Фонда президентских грантов. Какие проекты стали лучшими?

ГТРК Псков 

Сегодня в Пскове наградили некоммерческие общественные организации, которые получили президентские гранты. Всего в течение года было проведено три конкурса - кто-то успел поучаствовать в каждом из них и уже получить деньги на реализацию своих проектов.

Читать дальше...

В Опочецком районе идут жаркие споры вокруг планов строительства свинокомплекса

ГТРК Псков 

Три производственные площадки планирует открыть Великолукский агропромышленный комплексе в Опочецком районе. На каждой точке будет около 50 специализированных рабочих мест. Всего с учётом водителей, трактористов, охранников и поваров на трёх площадках смогут работать больше трёхсот человек. Но далеко не всех жителей района приход такого инвестора радует.

Читать дальше...



Ограничения по коронавирусу скорректированы в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников внес изменения в противокоронавирусный указ. Детально корректировки в документ были рассмотрены на заседании оперативного штаба 16 октября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Читать дальше...

С завтрашнего дня на Псковщине вступит в силу запрет на перевозку пассажиров без масок

ГТРК Псков 

С завтрашнего дня в регионе запретят перевозить пассажиров без масок. Заявил сегодня губернатор Михаил Ведерников на оперштабе по борьбе с коронавирусом. Это связано с тем, что многие игнорируют требование пользоваться средствами индивидуальной защиты. Контроль за его исполнением теперь ужесточат.

Читать дальше...

Псковичей просят рассказать, где торгуют смертью

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковичи могут проявить свою гражданскую ответственность. Представители Управления МВД Росссии по Псковской области  рассказали ЦДИ о том, что просят горожан, осознающих опасность наркомании, проявлять бдительность и  [...]

Пешеходную дорожку благоустраивают вдоль двух детсадов Пскова

«Псковское агентство информации» 

В Пскове вдоль детских садов № 24 и 44 ведутся работы по благоустройству пешеходной дорожки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Вести-Псков 16.10.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • С завтрашнего дня в регионе запретят перевозить пассажиров без масок.
  • В Опочецком районе идут жаркие споры вокруг планов строительства свинокомплекса.
  • День работников дорожного хозяйства отметят в эти выходные.
  • Псковский государственный университет отмечает День рождения.
  • Марафон разработчиков «Геохакатон» стартовал сегодня в Пскове.

Для псковичей подготовили инструкцию по использованию приложения «Мой дом»

АиФ 

Псков недавно присоединился к проекту «Мой дом», в связи с чем Псковское агентство информации подготовило инструкцию о том, как следует использовать одноимённое приложение. Видеоролик об этом 16 октября вышел на сайте ПАИ.

Читать дальше...

Пскович получил 13 лет колонии строгого режима за избиение жены до смерти

«Псковское агентство информации» 

32-летний пскович получил 13 лет колонии строгого режима за избиение жены до смерти. Об этому Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

Читать дальше...

Митрополит Псковский Тихон озвучил позицию Русской Православной Церкви по новейшим биотехнологиям

Pravoslavie.ru 

Принципиальная позиция Русской Православной Церкви заключается в недопустимости отношения к человеческим эмбрионам "как к расходному материалу экспериментов", заявил член Высшего Церковного Совета, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

Просматривали в Пскове 16.10.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Мать троих детей просила в долг у знакомых и была избита мужем

Лучших учителей истории и обществознания Псковской области наградили благодарностями