Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 23.10.2020

Михаил Ведерников предложил поддержать дотационные регионы в создании ФОКОТов

«Псковское агентство информации» 

О поддержке создания физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) в регионах глава региона рассказал на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Читать дальше...

Псковичей просят поучаствовать в опросе о работе общественных организаций

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Псковичам предлагают пройти небольшой анонимный опрос о работе общественных организаций в Псковской области. Ответы помогут в дальнейшем воспользоваться услугами некоммерческих организаций. Об этом сообщается в публичной группе Псковской областной организации ВОИ. [...]

Первый областной форум работающей молодёжи стартовал в Пскове

АиФ 

Первый областной форум работающей молодёжи стартовал в Псковской области 23 октября, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона. Участники мероприятия поговорили с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым в онлайн-режиме на интернет-платформе «ZOOM».

Читать дальше...

Штрафные чиновники, дело Елизаветинской больницы и дефицит кадров: Петербург 23 октября

Dp.ru 

Сотрудники Смольного смогут штрафовать за отсутствие у пассажира маски в транспорте. Постановление сегодня подписал губернатор Александр Беглов. Протоколы смогут выписывать представители районных администраций и комитета по транспорту. К слову о санкциях. За время пандемии горожанам выписали штрафов на 54 млн рублей, всего было зарегистрировано уже более 9,5 тыс. правонарушений. Новые ограничения, которые вступают в силу с 26 октября грозят и новыми штрафами. Для горожан – за отсутствие СИЗ. Для общепита... Читать дальше...

225 тысяч псковичей систематически занимались физкультурой в 2020 году

Блог сайта «Спутник» 

О росте интереса псковичей к спорту глава региона сообщил на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. Встреча была посвящена теме развития детско-юношеского и студенческого спорта и велась в контексте целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Они предполагают, что к 2024 году доля граждан страны, ведущих здоровый и спортивный образ жизни... Читать дальше...

Прокуратура выявила нарушения в Бежаницкой межрайонной больнице

«Псковское агентство информации» 

Нарушения требований закона при диспансеризации несовершеннолетних и вакцинации детского населения выявила прокуратура в Бежаницкой межрайонной больнице. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области.

Читать дальше...

Основы живописи, вязание крючком, традиционная кукла - чем заняться завтра в Пскове

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Дом ремёсел объявляет занятия, которые пройдут 24 октября, сообщается в группе ВКонтакте.               -11.00 на курс «Основы живописи». Научиться живописи не так сложно, если это делать под руководством профессионала. [...]



Винтажных кукол пытались незаконно ввезти в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

Псковские пограничники пресекли попытку незаконного ввоза в страну предметов, возможно представляющих культурно-историческую ценность. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Читать дальше...

Пробки на несколько километров. Из-за ремонта мостов в Пскове парализовано движение

ГТРК Псков 

К транспортному коллапсу на Псковских дорогах привело перекрытие движения сразу на двух центральных мостах города. С сегодняшнего дня и до шести утра понедельника, в связи с дорожными работами, закрыты Троицкий мост и мост имени 50-летия Октября.

Читать дальше...

Главный приз конкурса журналистов «Сезам-2020» завоевала ГТРК «Псков»

ГТРК Псков 

Приятная новость из Санкт-Петербурга, где сегодня вечером назвали имена победителей профессионального конкурса журналистов «Сезам 2020». Главный приз достался ГТРК «Псков» за серию фильмов и радиопрограмм, посвящённых малоизвестным страницам истории Великой Отечественной войны и памяти шестой роты.

Читать дальше...

Главный приз конкурса журналистов «Сезам-2020» достался ГТРК «Псков»

ГТРК Псков 

Приятная новость из Санкт-Петербурга, где сегодня вечером назвали имена победителей профессионального конкурса журналистов «Сезам 2020». Главный приз достался ГТРК «Псков» за серию фильмов и радиопрограмм, посвящённых малоизвестным страницам истории Великой Отечественной войны и памяти шестой роты. Мы поздравляем коллег!

Читать дальше...

Вести-Псков 23.10.2020 21-05

ГТРК Псков 

  • Пробки на несколько километров. Из-за ремонта мостов в Пскове парализовано движение.
  • Одинаковых ситуаций не бывает. Как научиться спасательному делу?
  • Мы - лучшие. ГТРК "Псков" взяла главный приз конкурса "Сезам". 

☢ Коронавирус в России на 23.10: побит очередной антирекорд

Блог сайта «Спутник» 

Ситуация с коронавирусом в мире – «ухудшается», в России – побивает очередные рекорды, однако с точки зрения власть предержащих находится под контролем и нуждается в том, чтобы все действовали «осторожно». Тем временем, основная «имитация бурной деятельности», предъявляемая обществу с телеэкранов, сводится к штрафам за маски и перчатки. Российская статистика побила рекорд, поставленный на этой же неделе. В пятницу, 23 октября, общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 1’480’646 человек. Читать дальше...

Сертификат о включении псковских храмов в ЮНЕСКО передали на хранение музею

АиФ 

Оригинал сертификата о включении объекта всемирного наследия «Храмы Псковской архитектурой школы» в список всемирного наследия ЮНЕСКО передали на хранение в Псково-Изборский музей-заповедник. Об этом сообщается в группе музея-заповедника во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Развитие массового спорта - одна из приоритетных задач Псковской области

АиФ 

Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач для Псковской области, отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе 23 октября. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Двор с мятой: Воспитанники печорского интерната посадили "Добросад"

«Московский Комсомолец» 

В Псковской области не так давно стала работать некоммерческая организация "Дети всей страны", которая занимается социализацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

«Псковская правда» получила «СеЗаМ-2020»

«Псковское агентство информации» 

Газета «Псковская правда» победила в журналистском конкурсе «СеЗаМ-2020» в номинации «Недавняя давняя война. Лучшая публикация (передача), серия публикаций (передач) к 75-летию Победы». Об этом сообщает газета «Псковская правда».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 23.10.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Мошенники получили от псковичей более 4,5 миллиона рублей

В Псковской области наградили особо отличившихся пожарных

«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем

Федерация компьютерного спорта Псковской области организует турнир «Дружба городов»