Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 10.10.2020

Фильм об Анастасиевской часовне Пскова доступен онлайн

Блог сайта «Спутник» 

Благотворительный Фонд имени Е.И. Рерих опубликовал на своем YouTube-канале картину режиссера Валерия Шатина об Анастасиевской часовне. Онлайн-премьера картины «Анастасия» – значит «возрождение» состоялась вчера, 9 октября. Автор более ста документальных фильмов и телепрограмм рассказал о драматической судьбе часовни, в создании которой принимали участие архитектор Алексей Щусев и художник Николай Рерих. Повествование ведется и о символизме образов на стенах часовни. Фильм создан на народные пожертвования, собранные Фондом. Читать дальше...

Какой приговор получил экс-глава Гдовского района?

АиФ 

Бывшего главу Гдовского района Михаила Разумнова привлекли к уголовной ответственности за превышение и злоупотребление должностными полномочиями. Суд установил, что Михаил Разумнов без проведения конкурсных процедур продал своей жене земельные участки, расположенные на территории Гдовского района, а также предоставлял своим родственникам муниципальное жилье по договорам социального найма.

Читать дальше...

Кто заболел коронавирусом в администрации Псковской области?

АиФ 

«В администрации Псковской области коронавирусом переболел один из заместителей губернатора. Ещё один из вице-губернаторов и два руководителя комитетов с положительным тестом на COVID-19 находятся на больничном», – рассказал глава Псковской области Михаил Ведерников. Губернатор подчеркнул, что массового заражения в администрации Псковской области не произошло только потому, что каждый сотрудник и посетитель четко и строго соблюдают все правила санитарной безопасности.

Читать дальше...

Куда пропадают детские площадки из псковских дворов?

АиФ 

Детские площадки городские власти Пскова сносят в соответствии с письмом Минстроя РФ от апреля 2020 года, в соответствии с которым эксплуатационный срок детской площадки не может превышать восемь лет, пояснила заместитель главы администрации Пскова Елена Жгун. «К сожалению, эксплуатировать их уже нельзя. Таких площадок на балансе управления городского хозяйства 138, и снести из них мы до конца года должны 83. Причем вне зависимости от того, в каком они находятся техническом состоянии. Конечно... Читать дальше...

Чемпионат по тактической стрельбе на кубок губернатора Псковской области проведут в октябре

«Псковское агентство информации» 

II Чемпионат по тактической стрельбе на кубок губернатора области пройдет в Пскове в октябре - сообщение об этом появилось сегодня в Instagram-аккаунте губернатора области.

Читать дальше...

Псковской Россельхознадзор запретил экспорт более 52 тонн клюквы в страны Прибалтики

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

В Псковской области Управлением Россельхознадзора оформлены фитосанитарные сертификаты на экспорт более 52 тонн клюквы в страны Прибалтики

Владимир Норвинд рассказал о проверке Службой безопасности Латвии

«Псковское агентство информации» 

Председатель Латвийского республиканского Общества военных ветеранов, полковник в отставке Владимир Норвинд рассказал о внимании спецслужб Латвии к деятельности ветеранской организации, которое проявилось в 2019 году. В вину обществу поставили помощь гражданам России, живущим в Латвии, в организации участия в выборах президента РФ.

Читать дальше...



Назван диагноз детей, потерявших сознание в школе в Псковской области

Ya62.ru (Рязань) 

По словам следователя, лишь у двоих детей было отмечено употребление противовирусных препаратов. Наличие психотропных и наркотических веществ в организмах учеников также не зафиксировано.

Депортированный из Латвии Владимир Норвинд находится в Псковской области

АиФ 

Депортированный из Латвии Владимир Норвинд находится в Псковской области. Как пишет «Псковское агентство информации» председатель Латвийского республиканского Общества военных ветеранов, полковник в отставке Владимир Норвинд прошел латвийско-российскую границу в пункте пропуска «Бурачки».

Читать дальше...

Пострадавшим детям из Великих Лук поставили диагноз, исключив отравление

ИА REGNUM 

Псков, 10 октября 2020, 19:04 — REGNUM Следственные органы после всеобъемлющей проверки окончательно исключили версию об отравлении детей, которым стало плохо 5 октября у школы №7 в Великих Луках. Всем детям при выписке из больницы поставлен медицинский диагноз, не связанный с отравлением. Об...

Депортированный из Латвии Владимир Норвинд въехал в Псковскую область

«Псковское агентство информации» 

Председатель Латвийского республиканского Общества военных ветеранов, полковник в отставке Владимир Норвинд депортированный из Латвии, находится сейчас на латвийско-российской границе, на пункте пропуска «Бурачки», сообщает корреспондент Псковского агентства информации. 

Читать дальше...

В СК рассказали о результатах проверки версии отравления школьников под Псковом

Блог сайта «Редакция МТ» 

СК Псковской области не обнаружил признаков отравления учеников школы № 7 в Великих Луках, которые в начале недели были госпитализированы прямо с линейки из-за сильного недомогания. Об этом в субботу, 10 октября, рассказали в ведомстве.

Читать дальше...

У госпитализированных с линейки под Псковом детей не нашли признаков отравления

"Вечерняя Москва" 

Следственные органы Псковской области не нашли признаков отравления учеников школы № 7 в Великих Луках, которых госпитализировали из-за недомогания на линейке. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Антон Доброхотов в субботу, 10 октября.

Все же не отравление? Следствие объяснило обморок школьников под Псковом - Радио Sputnik, 10.10.2020

iToday 

МОСКВА, 10 октября / Радио Sputnik. Следователи опамятовались к выводу, что ученики из школы №7 в Великих Луках не владеют знаков отравления, передает телеканал \"360\".Пятого октября школьникам стало ахово на линейке в Псковской области. Несколько ребятенков упали в обморок, другие почувствовали большое недомогание. Тринадцать человек пришлось госпитализировать, двое влетели в реанимацию. Представители местной администрации и школы связали инцидент с \"торжественностью...

Просматривали в Пскове 10.10.2020


Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Сотрудники администрации провели субботник на острове Дятлинка в Великих Луках

Официальная церемония открытия ралли «Голубые озёра – 2024» состоялась в Пустошке

Пскович приобрел почти два грамма наркотиков и получил условный срок