Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 25.10.2020

Исторические метастазы

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Краевед Шлемов сделал сенсационное заявление, обвинив нижнетуринскую администрацию в наплевательском отношении к истории города *рерайт публикации от 10.11.2019 Безвкусные подделки-решетки для ограды у плотины, барельефы-комиксы…

Читать дальше...

Водитель ВАЗ погиб при столкновении с лосем на трассе в Псковской области

АиФ 

Водитель ВАЗ-2110 погиб при столкновении с лосем на трассе в Псковской области, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УМВД региона. Авария произошла около 19:00 на 505-м километре трассы Москва-Рига.

Читать дальше...

Знаменитый спецназ ГРУ создавался по образцу секретных батальонов минеров

Блог сайта «Российская газета» 

С этого дня в СССР появился знаменитый спецназ ГРУ Генштаба Советской Армии. Однако мало кто знает, что создавался он на основе фронтового опыта отдельных гвардейских батальонов минеров. В истории этих спецподразделений времен Великой Отечественной войны есть немало эпизодов, практически неизвестных не только широкой публике, но и специалистам-историкам. При этом тактика и боевой опыт минеров-гвардейцев не потерял актуальности даже спустя 75 лет. Сейчас о действиях спецназовцев-минеров можно судить по их рассекреченным наградным листам... Читать дальше...

Чемпионат-2020: искусство вязания следует по жизни

Tvolk.ru 

Продолжается первый этап («Визитка») Чемпионата России по креативному вязанию-2020, который организовали рассказовцы – ТО «Малая родина». В его рамках участники знакомятся, рассказывают о себе и своем творчестве, о традициях вязания в родном крае, о достижениях, предпочтениях в технике, делятся впечатлениями об участии в тематических праздниках, конкурсах. Новые участницы Чемпионата – представители Кемеровской, Тверской и Псковской областей.

Читать дальше...

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП в Новосокольническом районе

«Псковское агентство информации» 

Авария произошла в деревне Севастьяново Псковской области из-за столкновения автомобиля с лосем. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...



На мини-выставку «Осенние скрипки» приглашает псковичей театр кукол

Блог сайта «Спутник» 

В небольшом собрании экспонатов театра кукол можно увидеть статуэтки клоунов-музыкантов из Испании и часть коллекции потомственного скрипача Александра Назарова. Об этом говорится в сообществе Псковского театра кукол в социальной сети «ВКонтакте». Работники театра приглашают посетителей театра к просмотру мини-выставки в настенной застеклённой витрине. Коллекция разнообразных статуэток и брошек в виде скрипок из России и зарубежья соседствует с собранием Александра Назарова и директора театра Татьяны Ааб. Читать дальше...

«Святой» Сталин: в каких храмах хранятся иконы с изображением вождя

Cyrillitsa.ru 

Об иконах с изображением Сталина широкой общественности стало известно в конце «нулевых» годов, после того, как в проекте «Имя Россия» на какое-то время в лидеры вышли вожди большевиков Иосиф Виссарионович Сталин и Владимир Ильич Ленин, известные жестокими гонениями на Русскую православную церковь. «Святой» Сталин? Возможно именно поэтому, а быть может, как предположил тогда журналист из […]

Полиция Псковской области: Наркоманы растят мак на чужих участках

Блог сайта «Спутник» 

В Псковской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мак-2020». В этой связи управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области напоминает гражданам об ответственности за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст. Читать дальше...

29 октября в Пскове состоится День эстонского образования

«Псковское агентство информации» 

29 октября в Пскове состоится День эстонского образования, в ходе которого ученики старших классов и студенты города смогут узнать о возможностях обучения в Эстонии и задать вопросы представителям Тартуского университета, Таллинского университета и Таллинского технологического университета.

Читать дальше...

С 2021 года иностранцы могут посещать Псковскую область по электронной визе

АиФ 

Пропускной пункт «Убылинка» вошел в список погранпунктов, через которые в 2021 году иностранные граждане смогут въезжать в Россию по электронной визе, сообщается на сайте правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин 23 октября.

Читать дальше...

Страдающего потерей памяти жителя Серёдки разыскивают полицейские

«Псковское агентство информации» 

78-летнего жителя села Серёдка Псковского района Владимира Антонова, страдающего потерей памяти, продолжают разыскивать полицейские, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

60 лет со дня основания музыкального училища в Пскове исполняется в этом учебном году

«Псковское агентство информации» 

60 лет со дня основания Псковского областного музыкального училища (ныне музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова) отмечается в 2020-21 учебном году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе колледжа.

Читать дальше...

Краснодарский аэропорт вошел в список погранпунктов, в которых будет работать электронная виза

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Михаил Мишустин утвердил перечень 29 пунктов пропуска для въезда в Россию по электронной визе, которая начнет действовать с начала 2021 года</h2> <p> Помимо Краснодарского, в список также вошли международные аэропорты в Белгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Санкт-Петербурге. </p> <p> В числе морских пунктов пропуска значатся порты Санкт-Петербурга, Владивостока и Зарубино (Приморский край). Читать дальше...

Просматривали в Пскове 25.10.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Михаил Ведерников поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем

Мечтавшего стать псковским губернатором Сергея Троицкого задержали в российском клубе

«Пруд моего детства»: зачем жители деревни под Изборском спасают старый водоем

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников