Главные новости Пскова
Псков
Октябрь
2020

Новости Пскова за 14.10.2020

Новости культуры. Эфир от 14.10.2020 (23:30)

Телеканал "Культура" 

Ольга Любимова побывала с рабочим визитом в Псковской области. В Москве стартовал фестиваль Context. Diana Vishneva. Кинотеатр «Родина» отреставрируют по историческим образцам. Российский фотограф завоевал гран-при конкурса Wildlife Photographer of the Year. Музей современного искусства представляет выставку работ Павла Леонова. На киностудии имени Горького снимают сериал о жизни комнатных растений. В Ленинградской области возрождают роспись «Волховский розан».

Новости культуры. Эфир от 14.10.2020 (23:30). Ольга Любимова побывала с рабочим визитом в Псковской области

Телеканал "Культура" 

Глава ведомства осмотрела памятники архитектуры и встретилась с руководством Псковского драматического театра. Репортаж Анастасии Николаевой.

Министр культуры Ольга Любимова и Андрей Турчак посетили Псково-Печерский монастырь

Pravoslavie.ru 

Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова, находящаяся в Пскове с официальным визитом, и первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрей Анатольевич Турчак посетили Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

СК проверяет данные о COVID-19 в доме престарелых в Псковской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи организовали доследственную проверку из-за сообщения об очаге коронавируса в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Псковской области.

Читать дальше...

Житель Пскова просит устранить неприятный запах из подвала, затопленного нечистотами из канализации

«Псковское агентство информации» 

Житель Пскова просит устранить неприятный запах из подвального помещения первого и второго подъездов в доме № 31 на улице Первомайской, затопленного нечистотами из канализации. С данной просьбой пскович обратился на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Читать дальше...

Масочные рейды, новые угрозы Смольного и Гоблин в суде: Петербург 14 октября

Dp.ru 

Петербуржцы неохотно используют маски в общественных местах, из-за чего власти города допускают повторение майского сценария с COVID-19, когда городские больницы были переполнены пациентами. "Устрашающая ситуация с тем, как люди соблюдают на улицах масочный режим, не исключает того сценария, который мы пережили в мае, когда все койки были задействованы", — сказал председатель комздрава Дмитрий Лисовец. В связи с этим в Смольном заявили, что сотрудники полиции будут проверять маски и перчатки у пассажиров автобусов и метро. Читать дальше...

Оксана Федорова поздравила псковичей с Покровом Пресвятой Богородицы

«Псковское агентство информации» 

Мисс Вселенная, российская телеведущая, уроженка Пскова Оксана Федорова поздравила псковичей с Покровом Пресвятой Богородицы на своей странице в Instagram.

Читать дальше...



Псковскому УФАС требуются сотрудники для контроля закупок по 44-ФЗ

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Управлению Федеральной антимонопольной слубы по Псковской области требуются сотрудники. Такое сообщение размещено в аккаунте учреждения в социальной сети Instagram. Псковичи могут претендовать на должности государственной гражданской службы: главный [...]

Всё готово к приёму пациентов. В Великих Луках открылся корпус новой инфекционной больницы

ГТРК Псков 

Десять первых пациентов с covid-19 приняла новая инфекционная больница, которая открылась сегодня в Великих Луках. Чуть раньше такое же лечебное учреждение заработало в Пскове. Медцентры построены военными после обращения губернатора Михаила Ведерникова к президенту страны. Великолукский корпус полностью укомплектован персоналом и необходимым медицинским оборудованием. Убедилась Лариса Чурикова.

Читать дальше...

Xiaomi подшутила над Apple из-за отсутствия зарядки в коробке с iPhone - Псковское Агентство Информации

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Xiaomi подшутила над Apple из-за отсутствия зарядки в коробке с iPhone  Псковское Агентство Информации
  2. Xiaomi потролила Apple после анонса iPhone 12. Угадайте, за что  Mobiltelefon.Ru
  3. По стопам iPhone 12: Apple убрала зарядку у iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE  Hi-Tech Mail.ru
  4. Apple объявила, что в коробках с новыми айфонами больше не будет наушников и адаптеров питания. Как оказалось, из старых моделей их тоже уберут  Meduza
  5. Belkin показала первые аксессуары... Читать дальше...

На ужасную дорогу у лицея №19 пожаловалась псковичка

«Псковское агентство информации» 

В Пскове у лицея № 19 ученики вынуждены ходить по большой луже, возникшей после дождя на месте разбитой дороги. С просьбой починить участок дороги жительница Пскова обратилась на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Читать дальше...

Цены на сахар пошли на взлет

Kaluga24.tv 

С 6 по 12 октября, стоимость сахара в России в среднем выросла на 4,7%. По данным Росстата, больше всего он подорожал в Ставропольском крае и Калужской области - на 13,9 и 11,4% соответственно.

Читать дальше...

Полуфиналистки конкурса «Миссис Псков-2020» посетили мастер-класс по красоте и женской эстетике

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Претендентки на звание самой прекрасной замужней девушки Пскова приняли участие в красивом мастер-классе. Об этом ЦДИ сообщили организаторы мероприятия.   На этот раз участницы конкурса красоты и таланта посетили мастер-класс по красоте и женской эстетике, который провела опытный специалист и консультант  [...]

В праздник Покрова митрополит Псковский Тихон совершил первую за несколько веков архиерейскую Литургию древнерусским чином в Пскове

Pravoslavie.ru 

Богослужение состояло из полунощницы, встречи и облачения архиерея по древнерусскому чину, чтения 3-го, 6-го и 9-го часов и Божественной литургии.

Пенсионный фонд области разъясняет, с какого возраста положены льготы для предпенсионеров

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Отделение ПФР по Псковской области разъясняет, с какого возраста положены льготы для предпенсионеров, и как подтвердить этот статус

Лоза потребовал миллион рублей от участницы «Голоса» за исполнение его песни

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Композитор Юрий Лоза намерен подать в суд на участницу шоу «Голос» Алину Виардо за исполнение кавера на его песню «Плот».

Читать дальше...

Очаг коронавируса выявили в доме престарелых под Псковом

Dp.ru 

В Псковской области новый очаг распространения коронавируса выявлен в Себежском доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в посёлке Сосновый Бор Себежского района. COVID-19 подтверждён у двух постояльцев интерната и семи сотрудников, сообщил сегодня, 14 октября, губернатор региона Михаил Ведерников. "Проводится эпидрасследование, выдано предписание о проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий", — сообщил он. Всего в Псковской области к 14 октября выявлено 6208 случаев инфицирования коронавирусом... Читать дальше...

Следователи проверяют Себежский дом-интернат для престарелых и инвалидов

«Псковское агентство информации» 

СУ СК России по Псковской области проводит доследственную проверку по выявленной в ходе мониторинга СМИ информации о нарушение санитарно-эпидемиологических правил в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Себежском районе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства. 

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 14.10.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Пастырь»: о Страстной седмице

Подозреваемого в угоне УАЗа задержали в Новосокольническом районе

Жительница Псковской области дискредитировала российских военных и получила крупный штраф

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России