Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 01.08.2022

"Уральские авиалинии" отменили полеты на юг России до конца октября

Вестник Кавказа 

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отменяет рейсы на юг РФ до 29 октября, такое сообщение опубликовано на ее сайте. "Рейсы в/из аэропорты Краснодара, Симферополя, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Воронежа отменены до …

«На ветеранах труда экономить стыдно!». Акции протеста в Ростовской области

КПРФ 

31 июля в Ростовской области прошли акции протеста в рамках первого этапа Всероссийской акции протеста КПРФ. Митинги, пикеты, встречи с депутатами, проведенные донскими коммунистами были посвящены проблеме предоставления права ветеранам труда и иным категориям сохранить …

В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в двойном убийстве

«Газета.Ру»  

В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Информация об обнаружении двух тел в поселке Орловский поступила 31 июля 2022 ...

Житель Ростовской области убил двух знакомых и скрылся на их автомобиле

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В отношении 35-летнего жителя поселка Орловский возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Он подозревается в том, что убил 41-летнего и 46-летнего знакомых. Сейчас предполагаемый преступник задержан. Об этом 1 августа стало известно от Следственного комитета Ростовской области.

Читать дальше...

В Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по самбо

Kuban24.tv

Всероссийские соревнования по самбо среди городов-героев и городов воинской славы прошли в Новороссийске. Их приурочили ко дню ВМФ. В состязаниях участвовали юноши 15-17 лет из Анапы, Волгограда, Грозного, Тулы, Мурманска, Ростова-на-Дону, Керчи и Севастополя. Финальные бои прошли на площади Морвокзала. За первое место боролись местная и тульская команды, а за третье — ростовская и мурманская.

В Ростовской области захоронили останки погибшего под Сталинградом солдата

Блог сайта «Царьград» 

В Батайске с почестями захоронили останки красноармейца, погибшего в боях под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. В церемонии прощания 30 июля приняла участие внучка солдата, чудом найденного и опознанного спустя 80 лет после гибели. О том, как это удалось сделать, "Царьграду" рассказал руководитель батайского поискового отряда "Южный плацдарм" Андрей Ирюпин.

Читать дальше...



В Ростове уйдет с молотка недострой на Стачки 19 сентября

Блог сайта «rostovgazeta» 

Сообщается, что 19 сентября в Ростове запланировано провести торги, во время которых будет реализован изъятый у одного из местных предпринимателей недострой. Речь идет о постройке, которая, судя по документам, должна была стать центром общения и досуговых занятий площадью 840 квадратных метров. Сам объект, возведенный только на 9%, находится между домами № 217 и 219 на проспекте Стачки, и занимает участок площадью более 1,8 тысячи квадратных метров.

Читать дальше...

Министерство природы РО не увидело массовую гибель рыбы на реке Северский Донец

Блог сайта «rostovgazeta» 

Напомним, что поводом для обследования водоохранной зоны и акватории реки Северский Донец стали жалобы жителей Белокалитвенского района. Обеспокоенные ситуацией люди прислали в редакцию RostovGazeta видео, на котором зафиксирована гибель ресурсов на реке Северский Донец.

Читать дальше...

В городе Шахты прошел Единый день борьбы с дикорастущей коноплей

Шахтинские известия 

В Шахтах прошел Единый день борьбы с дикорастущей коноплей. Это уже второй этап акции, которая проходит по всей Ростовской области по поручению губернатора Василия Голубева.

Читать дальше...

Изменения в проект объединенной зоны охраны ОКН внесут в Ростове

Iz.ru 

В Ростове-на-Дону объявили о поиске подрядчика, который займется корректировкой проекта объединенной зоны охраны объектов культурного наследия (ОКН) исторической части города. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Читать дальше...

На Дону начался прием документов на конкурс «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

1 августа дан старт приему документов на участие в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области». До 31 августа все желающие побороться за это почетное звание могут подавать документы. Конкурс проводится в трех номинациях: по городским округам, муниципальным районам, поселениям. Участникам конкурса предстоит подготовить мотивационные эссе, пройти собеседование, в ходе которого необходимо показать навыки делового […]

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Купить российские электромобили Evolute со скидкой в 35% можно будет в 9 городах. В каких именно?

Блог сайта «iXBT.com» 

Российские электромобили Evolute, производство которых начнётся в сентябре этого года, уже на старте продаж будут продаваться как минимум в девяти городах России. Это на четыре больше, чем предполагалось ранее, но все они расположены в центральной и западной частях страны — до восточной новая марка доберётся позже.

Читать дальше...

Еда, лето, туризм: в Старочеркасске прошел фестиваль «Донская уха»

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В старой казачьей станице Старочеркасской 30 июля состоялся масштабный гастрономический фестиваль «Донская уха». Праздник собрал 27 тысяч гостей. При этом ,согласно новому формату, гастрофестиваль проводился также в разных районах и городах Ростовской области. Организаторам праздника выступило Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области. На празднике в Старочеркасске работали 80 волонтеров. Гости же на новую крупную площадку любимого в


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Момент столкновения двух грузовиков на трассе М-4 попал на камеру

SHOT: студентка погибла в результате стрельбы по автомобилю в Ростовской области

Фермер в упор расстрелял машину со студенткой-подростком: Парень пытался спасти девушку, но в неё попали четыре пули

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»