Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Август
2022

Новости Ростова-на-Дону за 24.08.2022

Опасный возраст

Валерий Сипетин 

Павел Иванов
адвокат, к.ю.н., доцент, член Ассоциации юристов России

(Pavel Ivanov Lawyer,  Candidate of Juridical Sciences, Associate Professor www.адвокатское-бюро-кодекс.рф ) )

продолжает размышлять над проблематикой привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних. Ему слово:

- В соответствии с положениями ст. 87 УК РФ несовершеннолетними в уголовном праве признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14, но не исполнилось 18 лет. Следовательно... Читать дальше...

Псковичи помогут жителям Великого Новгорода в организации Дня города

«Псковское агентство информации» 

Фестиваль воздухоплавания станет ярким стартом Дня Великого Новгорода, сообщает паблик города.  26 августа фестиваль запланирован на Софийской набережной. Ко Дню города намечено множество мероприятий, в которых примут участие и жители Псковской области.

Читать дальше...

Всероссийская Спартакиада 2022. Хоккей на траве: день 4, результаты

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Казани завершился четвертый игровой день хоккейного турнира в рамках Спартакиады сильнейших 2022 Сборные команды Ростовской выиграли сегодня свои игры. Женская сборная команда области, за которую играют спортсменки волгодонской команды «Дончанка» победили сборную команду Краснодарского края со счётом 7: 1. Мужская сборная области, которую представляет азовская команда «Тана» выиграла у сборной Москвы со счётом 4: […]

В Ростове пресекли контрабанду черных металлов на 16 миллионов долларов

Yandex.ru

В Ростове-на-Дону таможенники возбудили уголовное дело по контрабанде черных металлов. Компания незаконно хотела вывезти стратегически важных товаров на 16 млн долларов. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Из практики правоприменения

Валерий Сипетин 

Прокуратурой Обливского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Обливского района законодательства при передаче во временное владение и пользование объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности.

Читать дальше...



ДЕПУТАТСКИЕ БУДНИ

Валерий Сипетин 

Депутат  Ростовской-на-Дону городской Думы  Александр ФЕТИСОВ  сегодня, в преддверии Нового учебного года, начал объезд и проверку готовности общеобразовательных учреждений своего избирательного округа к началу занятий.

- С директором лицея N 27 им. А. В. Суворова Агафоновой Ларисой Петровной обговорили всё детали по готовности к новому учебному году, - сообщил Александр Сергеевич. - В лицее с большим вниманием относятся к вопросу безопасности детей при перемещении по улицам и переходам через проезжую часть дорог. Читать дальше...

ЦИАН назвал мегаполисы с максимальным ростом цен на жилье

20ga.ru 

За год жилье в новостройках городов-миллионников заметнее всего подорожало в Казани, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Москва занимает 14-е место рейтинга Казань заняла первое место среди городов-миллионников по темпам удорожания 1 кв. м жилья в новостройках за год. С июля 2021 года по июль 2022-го средняя цена «квадрата» в городе увеличилась на 47% — до 177,7 тыс. ...

Читать дальше...

Матч "Ростов" – ЦСКА будет судить Виталий Мешков

«Вести» 

Российская футбольная премьер-лига опубликовала состав судейских бригад, назначенных на матчи 7-го тура чемпионата страны. Главный матч "Ростов" – ЦСКА будет судить Виталий Мешков.

В прокуратуре Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону

Валерий Сипетин 


С февраля 2022 года в должность прокурора Железнодорожного района города Ростова-на-Дону вступил советник юстиции Александр Игоревич Алексеев.
С момента назначения на должность А.И. Алексеевым принимаются меры к организации надлежащего надзора за оперативно-розыскной деятельностью районного отдела полиции, а также координации деятельности правоохранительных органов.

Читать дальше...

Пострадавшим от природных пожаров в Ростовской области выплатили 4,6 миллиона рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Ростовской области выплатили 4,6 миллиона рублей местным жителям, пострадавшим от природных пожаров, сообщается на сайте регионального правительства.

Все донские рестораны "Вкусно и точка" заработают в сентябре 

Вестник Кавказа 

Уже в сентябре текущего 2022 года в Ростовской области заработают все бывшие "МакДональдсы", - сообщили в пресс-службе компании "Вкусно и точка".  Речь идет о ресторанах быстрого питания, расположенных по 31 …

Преступление и наказание

Валерий Сипетин 

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Александры Ф. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Читать дальше...

Новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных стартапов

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Черноземье – Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» объявили промежуточные результаты всероссийского конкурса «Навстречу импакт-стартапам».

График встреч прокурора Обливского района с предпринимательским сообществом, органами власти и органами местного самоуправления

Валерий Сипетин 

Прокуратура Обливского района

 8 (86369) 2-17-28

Руководитель: Прокурор Обливского района Долгов Владимир Георгиевич

Юридический адрес: Ростовская область, Обливский район, ст. Обливская, ул. Красноармейская, д. 26.

Фактический адрес: Ростовская область, Обливский район, ст. Обливская, ул. Красноармейская, д. 26.

Порядок работы прокуратуры Обливского района: Понедельник - четверг с 9 ч. до 18 ч. Пятница с 9 ч. до 16 ч. 45 мин Суббота, Воскресенье - выходной

График... Читать дальше...

Ростовские власти спасают скорые от дефицита врачей и предсказывают зарплаты горожан

Блог сайта «rostovgazeta» 

Дефицит медиков

В Ростовской области планируют брать на работу в скорую помощь студентов медицинских вузов. Решение обусловлено нехваткой врачебных кадров.

Отмечается, что нанимать будут только обучающихся старших курсов медвузов. Министр здравоохранения региона Юрий Кобзев заявил, что инициатива положительно повлияет на укомплектованность медицинским персоналом.

Зарплаты ростовчан

Ростовская администрация предоставила прогноз экономического развития города к 2026 году. Читать дальше...


Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В судоходной компании «Дон» объяснили рост цен на перевозки «Валдаями»

В Ростове врачи 93 дня спасали девочку весом 870 грамм

На трассе под Новочеркасском водитель кроссовера пострадал в ДТП

В Ростовской области в СИЗО отправили подростка, избившего прохожих